В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мастерская » Прошу оценить, покритиковать и высказать советы по Правилам


Прошу оценить, покритиковать и высказать советы по Правилам

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Imperior написал(а):

На большинстве форумов приняты выделения шрифтом. Так зачем что-то менять?

На большинстве форумов принято соблюдать правила русского языка. Это плохо?
Во всяком случае, я не вижу причины, скажем, для себя лично, писать неправильно только потому, что это где-то принято. Понятно, что кому-то проще выделять, потому что человек не вполне уверен в своём владении русским языком. Но как мне кажется, ориентироваться нужно на то, как правильно, а не на то, как неправильно.
Форум выглядит серьёзнее, когда на нём пишут правильно. В принципе, много есть форумов, где вообще выделяют всякими звёздочками и цветными шрифтами, но стоит ли на такие выделения ориентироваться?
Всё сказанное - сугубо моё мнение. Естественно, каждый делает так, как ему удобнее.

0

32

Ну например. Отыгрышь на персонаже. Тут всё зависит от конкретной ситуации.
Идёт бой между двумя кораблями. Ну скажем линкором и крейсером. Линкор даёт залп всей батареей левого борта с дистанции миллион километров. Скорость ракеты макс. в космосе. У команды крейсера не будет шанса увернутся. То есть игрок командующий линкором имеет право сказать, что он попал в крейсер. Ракеты главного калибра всегда самонаводящиеся, а при стрельбе с ближней дистанции. "Меньше парсека" почти 100% попадание.
Так же есть возможность уничтожать целые планеты. Хочешь жить занимайся фортификацией. Понятие запрещённое оружие у Древних рас отсуствует как класс. Можно воевать всеми доступными средствами.
Ясно дело что истребитель Землян способный летать максимум по высокой орбите бессилен против астрайского Истребителя который может атаковать из пушек с 900 тысяч километров, находится в космосе по две недели автономно, и преодолевать расстояние в два парсека. Пилот истребителя Землян просто не узнает кто его убил.

0

33

Imperior написал(а):

Правила написания постов.

-Прямая речь
-Мысль
Прочее, в том числе действия.

Imperior написал(а):

Мэгги Да потому, что так проще, и понятнее. Кстати не видел чтобы в книгах писали мысли в кавычках. Даже если игрок забудет поставить знак "-". Будет видно, что в данном месте поста. А что вы против тегов имеете. А вот писать мысли в кавычках, не совсем удобно. На всех известных мне форумах используется именно такая система оформления постов.

Imperior написал(а):

Но всё-же. На большинстве форумов приняты выделения шрифтом. Так зачем что-то менять?

Imperior!
Вы получаете от меня строгое замечание за упорный призыв к коверканию русского языка.
Игра в интернете - это не повод плодить безграмотность, а тем более приносить эти лозунги сюда, на этот форум, посвящённый дискуссиям о ФРИ.
Все эти выделения жирным и курсивом придуманы для того, чтобы и первоклассники, ещё не знающие правил грамматики русского языка тоже могли играть на форумах. Вырастая и получая образование, каждый игрок должен перейти со стиля первоклашек на нормальный русский язык. Вы же не ходите с соской и не ездите в колясочке, так почему Вы используете этот детский стиль письма?

Если Вы будете упорствовать в пропаганде безграмотности - получите бан от меня.

0

34

Это не критика... так как вопрос личных вкусов.
Я понимаю, что аватары с анимацией могут раздражать глаз (так и написали на одном форуме: "анимированные аватары не ставить - админ нервничает":)) и понимаю желание администрации выдержать весь форум в едином стиле. Однако мое личное мнение - именно на играх по канону Роулинг анимированным аватарам самое место.:)  Ведь где, как не в магическом мире, самое место движущимся портретам, и что передает атмосферу волшебства лучше, чем мерцающие искорки?.. Если на моем форуме кто-то ставит аватары со слишком резко сменяющимися картинками - я это произведение искусства попросту переделываю в более мягкий и плавный вариант и предлагаю сменить. Мне еще и говорят спасибо!)

0

35

Mrlakenstein
Ну это действительно дело вкуса и личное дело каждого. Не знаю, меня ли Вы имели в виду, но у меня в правилах тоже стоит запрет на анимированные аватары.
Потом я нашёл такой милый анимированный аватарчик!!!
Вот этот:

http://i007.radikal.ru/0805/eb/369ec88e65c4.gif

Как раз подходящий к моему характеру! :D
Долго вздыхал, но так нигде и не поставил. Нельзя же нарушать собственные правила!

0

36

Насчёт анимированных аватаров. Зачем запрещать если можно ограничить? Скажем так. Можно но только чтобы не было слишком сильного мерцания и прочего. А то иногда смотришь и в глазах рябит. Всё мерцает и искриться. Ну, а если скажем на аватаре джедай со световым мечом и световой меч "светиться" благодаря анимации. То почему нет. Красиво и не мешает.

0

37

Imperior написал(а):

Насчёт анимированных аватаров. Зачем запрещать если можно ограничить?

Ограничить... Теоретически это может значить - получить себе лишнюю головную боль, т.е. необходимость объяснять, что "слишком", а что "не слишком". Вроде бы безобидное замечание - "эй, у тебя слишком!", но так хочется гарантированно перекрыть потенциальный источник разногласий...

0

38

Jay, соглашусь с Вами: принятые полумеры всегда хуже принятых мер. :)

0

39

Ну например. У меня игрок захотел иметь два плазменных пистолета. Привык он что ли к такому оружию. Но дело в том, по законам мира плазменное оружие не может быть реализовано в виде пистолета. Оно начинается минимум с винтовок. У Землян есть что-то промежуточное пистолет L-56 стуннер на фотонах высокой энергии, но это устаревшее оружие. Ну не могу я разрешить плазменный пистолет, если такого оружия нет по законам мира.

0

40

Fox
Любые ограничения на аватары и подписи я снимаю сразу.Обожаю большие аватары...

Fox написал(а):

Imperior написал:
Правила написания постов.
-Прямая речь
-Мысль
Прочее, в том числе действия.

Лично я пишу:мысли-курсивом,действия и описания-просто,а текст-нет,не жирным,а просто ставлю перед ним значок "-",тире,то бишь.

0

41

Тень написал(а):

Лично я пишу:мысли-курсивом,действия и описания-просто,а текст-нет,не жирным,а просто ставлю перед ним значок "-",тире,то бишь.

Ну, это уже почти по правилам русского языка)))) Осталось только мысли кавычками выделять. А так - почему бы не курсивом?

0

42

Раньше действия *вот так выделял*,потом отвык...

0

43

Тень написал(а):

Обожаю большие аватары...

А я терпеть не могу их.) Предпочитаю сам от 50Х50 до 100Х100 (значок кащенки просто поленился уменьшать), за что на меня порой орут админы :) а разрешаю 200Х200.

Отредактировано Mrlakenstein (2008-05-04 20:01:32)

0

44

Mrlakenstein написал(а):

(значок кащенки просто поленился уменьшать),

Если будет меньше размером - будет затруднительно прочитать, что на нём написано.

0

45

Я пытаюсь писать по правилам, но с русским языком у меня всегда были и будут проблемы. Так же выделение курсивом и жирным шрифтом помогают отличать то, что сказано от того, что написано. Так гораздо удобнее читать.

0

46

Артелия написал(а):

Так же выделение курсивом и жирным шрифтом помогают отличать то, что сказано от того, что написано. Так гораздо удобнее читать.

А как же Вы читаете книги? Там ведь всё понятно, хотя никто не выделяет ни курсивом, ни жирным)))

0

47

О! Книги это совсем другое. Там язык! Это нельзя сравнивать. Не многие могу писать посты красиво и "со вкусом". ^_^

0

48

Артелия написал(а):

О! Книги это совсем другое. Там язык!

А в форумах - не язык? некоторые из наших игроков пишут не хуже, если не лучше, чем во многих книгах. И я как раз за то, чтобы русский язык, на котором пишем и мы, и авторы в книгах (или переводчики - если книга импортная), не коверкать и искусственно не придумывать, как бы так что выделить, когда на всё есть простые и вполне доступные правила русской грамматики)))

0

49

Как бы мне хотелось, что бы было так. Но как говорить в правилах, что нужно писать правильно, если Администратор сам пишет не всегда правильно?

0

50

Артелия написал(а):

Но как говорить в правилах, что нужно писать правильно, если Администратор сам пишет не всегда правильно?

Всегда есть к чему стремиться. Начнёте учить других писать правильно, параллельно и сами научитесь)))

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мастерская » Прошу оценить, покритиковать и высказать советы по Правилам