В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Бессмертные темы с Бордовского Лиса » Почему простаивают игры по популярной тематике?


Почему простаивают игры по популярной тематике?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://f6.s.qip.ru/NpmMY3gD.jpg

Norsefire пишет:

Возник такой вот вопрос.
В сети можно встретить огромное количество игр по тому же Фаллауту, Властелину Колец и прочим известным в народе сюжетам, на которых тишь и запустение ввиду отсутствия игроков, хотя тематика-то - ого-го! Полевые ролевки таких тем собирают на себя сотни игроков различных возрастов и стажа, а в сети идет полный и беспрецедентный затык.

Каковы причины?

0

2

http://f6.s.qip.ru/NpmMY3gF.jpg

Кеяру пишет:

Какой больной вопрос вы затронули... Но таким страдают не только популярные, но и средненькие. Наверно, причины общие: от бедности и ограниченности сюжета до его затянутости и занятости игроков мирскими делами.

Один вопрос, когда игроков нет в сети, другой - когда они в сети, но не хотят. Но вот для себя я точно решила и поклялась не поднимать вопрос о сюжете следующей игры, пока не закончится идущая, а то все как-то поголовно теряют интерес к ещё не законченной о_О феномен-с какой-то.

0

3

http://f5.s.qip.ru/NpmMY3gE.jpg

Sem пишет:

Norsefire

Чтобы игра шла, кто-то должен этого хотеть, обычно админ-ГМ. А если админ делает игру только ради диза, например, то какое у него может быть желание вести игру?

0

4

http://f5.s.qip.ru/iaKRE3Ug.jpg

McNamara пишет:

Sem пишет:

А если админ делает игру только ради диза, например, то какое у него может быть желание вести игру?


А вот это точно! Не раз встречал, что если администратор - дизайнер - не будет у него нормальной игры! Нет, допускаю, что есть исключения и человек может сделать хороший диз и при этом нормально вести игру. Но наверное таких мало.
А игр действительно много таких, которые стоят. Но я тут рекламил недавно плотно и могу сказать, что всё-таки в основной массе бурная игра идёт именно на ВК, на ГП и на всяких вампирах. Там иногда приходишь - в любое время суток человека 6-7 в он-лайне.
Так что наверное действительно всё зависит от ГМ-ра. Точнее, не наверное, а так оно и есть, полностью зависит.

0

5

http://f6.s.qip.ru/iaKRE3U8.jpg

Сентябрьский Лис пишет:

Norsefire пишет:

В сети можно встретить огромное количество игр [...], на которых тишь и запустение ввиду отсутствия игроков, хотя тематика-то - ого-го!


А может тут причина в отсутствии рекламы?
(Кто - о чём, а Лис - о рекламе!)

Вот например, сколько игр по ЗВ? - Море! На Серифин форум можно заглянуть, чтоб в этом убедиться, (это просто здесь, на "Лисе" я взял другую специализацию, поэтому конкретно тут немного реклам по ЗВ). Но вообще - игр очень много. И тем не мение, ко мне не "Полигон" периодически приходят игроки и пишут: "О! Как хорошо, что я наконец-то нашёл игру по ЗВ! Я так давно искал, но ни находил ни разу, думал, что их вообще нет!" и т.д.
А игр таких - гора!

Так что - театр начинается с вешалки, а форум начинается с рекламы.

0

6

http://f5.s.qip.ru/NpmMY3gE.jpg

Sem пишет:

Сентябрьский Лис пишет:

причина в отсутствии рекламы


А веть причина не в отсутствии рекламе, а в том, что игры определенной тематики предпочитают рекламить только на форумах сходной тематики. Когда-то была столкнулась с этим, но особого внимания не обратила. При чем такие "закрытые рекламные клубы" создают ЗВшники и анимешники - их рекламу на остальных форумах просто не найти, а если случайно забредаешь на их форум - сплошные незнакомые форумы, реклам которых на всех прочих форумах не видел.

0

7

http://f6.s.qip.ru/iaKRE3U8.jpg

Сентябрьский Лис пишет:

Sem пишет:

игры определенной тематики предпочитают рекламить только на форумах сходной тематики.

А я как раз пошёл по обратному пути.
Ни разу не оставил рекламы "Полигона" на игрушках по ЗВ. И вообще, форсировал именно Mybb (тогда они ещё не ломали бордовские ссылки) именно "для прилития свежей крови" http://septemberfox.forum24.ru/gif/smk/sm34.gif

0

8

http://f6.s.qip.ru/NpmMY3gD.jpg

Norsefire пишет:

Реклама?..
Да не думаю...
Просто вот тот же самый фаллаут в полевых условиях получился придурошным, по словам участником, ржачным и сильно маразматичным (ну, о том, что мастера - козлы я вообще молчу, ибо закон ;)) - но народу было много, и все поиграли, и все получили кайф.
Хотя сказать, чтобы как-то чрезмерно игру пиарили - да нет вроде...
Или вот Кринн какой-то стародавний 2001 или 2002 года под Нижним Новгородом. Мастеринг был на ТАКОМ уровне, что мне пропустили фактическую переквалификацию в Смерть со всеми вытекающими. Но отрывались тоже по полной программе и даже ухитрились нашей маленькой безумной компанией устроить хороший крышеснос паре игроков (а потом с устатку и перепою штурм проспали %)).
И опять же - все знают, какого уровня организация у таких ролевок - вытянуть качественный мастеринг на полигонке на 200 с гаком человек просто нереально.
Но народ едет, причем очень большая часть занята не каточной укладкой полигона, и не бухаловом по-над реченькой, а именно игрой.
А тут - и рекламят, и то, и се, и дизайн, и завязка - и ПУСТО! Хотя тема рвет мозги уже не одному поколению...
Все-таки это загадка.

0

9

http://f5.s.qip.ru/iaKRE3Ug.jpg

McNamara пишет:

Никогда не хотелось поехать ни на одну игру "на свежем воздухе", честное слово. Хотя впечатлениями со мной делились не раз и не два, даже приносили видеозаписи. И всё равно, не зацепило, в отличие от ФРИ.

И всё-таки реклама должна быть. просто нужно чётко себе представлять, кого зовёшь, зачем и что можешь предложить. Грамотный пиар - это занятие сложное и муторное. Но он действует. Просто недостаточно позвать, надо ещё сделать так, чтобы захотели играть именно у тебя. А это - уже целиком и полностью на плечах у ГМ-ра. Если ГМ-р ничего делать не хочет и считает, что "само пойдёт" - нифига не пойдёт.

Пусть на меня не обижаются Мэгги и Палпатин, но на РеалСВ играли только мы, а новые игроки просто не приживались, потому что влиться в сюжет было сложно, а администратор "главный) форума откровенно со своим админством не справлялся и не пытался даже. Ему это было нафиг нужно.
А одна Мэгги всё равно бы не вытянула, потому что она вообще-то туда играть шла, а не админить и чужое г разгребать.

Вот и вывод: если не ГМ-р - то не будет никакой игры вообще, по определению.

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Бессмертные темы с Бордовского Лиса » Почему простаивают игры по популярной тематике?