Лис, он и есть, Лис, как его ни называй: "Сентябрьский" или "Fox". Никогда в реале у меня не было прозвища "Лис". Ник взят мной "от фонаря" в 2007 году, когда я регистрировал первую аську. Открыл наобум англо-русский словарь, выпала буква "F", а первое слово, что попалось на глаза, было "Fox". Я решил, что это - самое то: имя многогранное - тут тебе и главный злодей из фильма "Место встречи изменить нельзя" и самый потрясающий герой Сент-Экзюпери. В общем, так и остался я с тех пор Лисом.

Играю на форумах с 2007 года. Сначала, никак не мог адаптироваться к играм в интернете, где отсутствует невербал. Не получалось у меня никак нормальной игры, было много вопросов, чтобы найти на них ответы, открыл форум на Борде http://septemberfox.forum24.ru/ (тогда почти все ФРИ были именно на borda.ru), пригласил админов и опытных игроков и они мне разъяснили большинство моих непоняток, за что им большое спасибо. Форум на Борде существует до сих пор, все материалы - в открытом доступе, можно всё прочитать, что умные люди говорили. Теперь почти все ролевые игры перешли на Mybb, и потому "будить" было решено этот форум, а не бордовский.

Первый форум, который я пробовал админить на пару с Мэгги - Полигон SW (по I эпизоду, альтернативная история). Форум уже давно уничтожен за неактивность. От игры осталась довольно обширная и грубо сделанная новеллизация - http://foxyfox3.narod.ru/noveloglavlenie.html , только её затруднительно теперь прочитать, потому, что ucoz, откупивший narod, забивает всё своими рекламами. Наш "Полигон", кроме того, что был "первым блином" примечателен ещё тем, что в процессе игры нам стало объективно ясно, что по эпизодам играть гораздо удобнее, чем по локациям и я, как админ, перевёл всю игру на систему эпизодов, да так, что никто из игроков не заметил, что происходит!
Потом была попытка продолжить "Star Wars-1,5" http://trustworthysw.ucoz.ru/
Неудавшаяся игра по авторскому миру Город Неуязвимых http://trustworthy.ucoz.ru/ Несколько раз стартовали, но так и не удалось развернуть сюжет.
Самой грандиозной и лучшей нашей игрой был Дикий Запад http://wild-west.my1.ru/ играли почти пять лет с декабря 2009 по июнь 2014. Там я выступал в роли мастера лишь отдельных сюжетных линий, а всю игру глобально вела Мэгги. Наиграли огромное количество эпизодов, которые теперь редактируются и постепенно выкладываются по адресу: http://dugward.ru/Sod.html Получается многотомник, честное слово!
Сейчас я играю. Но где, извините, не скажу. Ибо играю я там инкогнито и никто не знает, что это - Лис. И я считаю, что это - к лучшему: меньше искушений!

Предпочитаемый мною жанр, наверное, всё-таки исторички. И чтоб была и логика и разум и серьёзная матчасть.

По моему мнению, игра по эпизодам проще читается, как гостем, так и самим игроком, нужное место (если что-то надо уточнить) проще находится, Новичку легче разобраться, что происходит. Да и вообще, форум опрятнее выглядит, когда нет длинной бороды пустых, заранее заготовленных локаций, которые, вполне возможно, так никогда и не понадобятся.

Про то, что мне ближе, Активный или Пассивный мастеринг, сложно сказать однозначно. У игры должен быть лидер  или вожак - только в таком случае будет энергичный стройный сюжет у всей игры (проверено). Но если какой-то игрок может и хочет вести свою сюжетную линию - флаг в руки! Сам я уже давно не мастерю целые игры, однако, порой мастерю отдельные сюжетные ветки.

Лучшие роли:
Больше всего мне нравится линия с Грегорио Рамиресом на WW
Начало здесь http://wild-west.my1.ru/forum/5-116-4360-16-1278101800
Следующие темы Рамиреса:
http://wild-west.my1.ru/forum/5-126-1
http://wild-west.my1.ru/forum/5-138-1
http://wild-west.my1.ru/forum/5-150-1
http://wild-west.my1.ru/forum/5-162-1
Если кому-то интересно, содержание остальных эпизодов здесь http://wild-west.my1.ru/forum/5-144-7246-16-1292175450
Второй мой любимый персонаж тоже из WW. Это - Дэвид Миллер. Начало его истории здесь http://wild-west.my1.ru/forum/15-334-1

Что ещё добавить в голову не приходит, но свою анкету вполне можно будет дополнить со временем!