В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Solo

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Ник - Solo.
Почему Solo? Случайно! Как уже много раз повторялось, первая из нашей компании интернет подключила Мэгги. Тогда, в 2006 году, ещё был трафик, но трафик достаточно большой и хватало не только на работу, но и на то, чтобы просто так пошариться по интернету. Так что все Лисоманы ходили с компа Мэгги и с её же акаунов. На одном из форумов Зенитчика, Мэгги психанула и сказала: "Да надоело мне везде Мэгги регистрироваться!" и зарегистрировала она ник "Хан Соло". И именно из-под этого ника я написала статейку про ФРИ. Но так и пошло дальше: я, как автор опубликованной статьи, вынуждена была и дебатировать под этим ником.
"Хана" выбросили, "Соло" - осталось. В общем, я привыкла уже давно.

2. Ваш стаж в ролевых играх: на устных - лет тридцать, на форумных - 8 лет (с 2007 года).
и реальный возраст (по желанию). долго думала, но решила, всё-таки, не говорить. Многие знают, что я из Лисоманов - самая старшая. Этого достаточно. )))
3. Адреса форумов, где вы играли и админили (по желанию). Не админили мы нигде конкретно. Хотя порой я помогаю другим лисоманам. А где играли - больше всего запомнился Wild West. Играли, кажется, пять лет. Наиграли много интересного. Я там играла Карен Маршалл и (ладно уж, сознаюсь) Джефета Бегунка.
Кстати, я сейчас здесь первый раз озвучиваю, что Бегунка играла именно я.
История была такова. Мэгги, как главный админ WW, не приняла кучу анкет новых участников и у меня закралось подозрение, что она не объективна на приёмке: режет, рубит и т.д. и я решила её проверить. Зарегистрировала втихаря новый е-мейл, зарегистрировалась: как-бы я вообще со стороны. И самое смешное, что меня приняли почти без замечаний: http://wild-west.my1.ru/forum/15-156-1 Так что миф о необъективности Мэгги был развенчан. Мне было очень интересно играть инкогнито и слушать, что обо мне говорят, считая за постороннего человека))) , но через неделю я не выдержала и созналась Мэгги - очень неприятно было обманывать близких друзей. Кстати, анкету Бегунка признали лучшей даже на Форролле! ))

4. Жанры, которые предпочитаете. Мне доводилось играть и на историчках и на играх фэнтези, фантастики и даже по реальной жизни. Все эти жанры для меня одинаково приемлемы, главное не что играть а с кем играть (перефразирую знаменитую реплику из к/ф "Некоторые любят погорячее"). Исторички мне однозначно показались более продуктивным жанром, ибо стимулируют изучать историю.

5. Что вам ближе: Локации или Эпизоды? Только Эпизоды, но непременно с действующим оглавлением на форуме. Нужно чтобы в определенной теме непременно был бы хронологический перечень эпизодов, иначе в них запутываешься, не понимая, какой нужно читать сначала, а какой - потом. И названия игровых тем ни в коей мере не помогают.

6. - " - Активный или Пассивный мастеринг?
- комбинированный. У игры должен быть один руководитель, но при этом у игроков должна быть свобода вести сюжет в их линиях (если, конечно, игрок хочет сам вести сюжет). В общем, игра - это всегда совместное творчество. Но в любом коллективном творчестве должен быть дирижёр/капитан/режиссёр - без которого всё равно слаженного действия не получится.

7. Похвастайтесь своими лучшими ролями.
Давайте будем считать, что я уже похвасталась в пункте №3.
Продолжение следует...

8. Скажите где вас можно ещё найти: Блоги, сайты, ВКонтакте и пр. (ссылки кладём смело)

http://dugward.ru/
http://palmernw.ru/
Блог - http://www.liveinternet.ru/users/word_solo/

Отредактировано Solo (2015-10-18 22:55:04)

+3

2

Solo написал(а):

Я там играла Карен Маршалл и (ладно уж, сознаюсь) Джефета Бегунка.

А Дебору? По мне это была прекрасная ваша роль! Мне Дебора очень нравится, тем более, что вы смело проэкспериментировали, взяв гражданку, которая была совсем противоположных взглядов, чем вы, на войну Севера и Юга. И выдержали это отлично!

+2

3

Мэгги написал(а):

А Дебору?

Кстати - да! Было очень интересно! Мне кажется, у меня появился уже иной женский персонаж, хотя тоже - деловая женщина - Дебора_Шепард

Мэгги написал(а):

вы смело проэкспериментировали, взяв гражданку, которая была совсем противоположных взглядов, чем вы, на войну Севера и Юга.

Начиная с этого поста http://wild-west.my1.ru/forum/20-797-22 … 1379078030 у нас длился разговор, в котором я, как игрок, отстаивала точку зрения, противоположную моим собственным убеждениям. Как ни странно, это мне и самой казалось логичным и правдоподобным. То есть, я совершенно чистосердечно спорила с противоположным игроком!

Отредактировано Solo (2015-10-18 22:55:47)

+2

4

Solo написал(а):

у нас длился разговор, в котором я, как игрок, отстаивала точку зрения, противоположную моим собственным убеждениям.

Я бы сказала, что это высший пилотаж, потому что всё-таки сыграть качественно человека с противоположными взглядами сложно. Нет, сыграть злодея - можно, даже если ты - не злодей. Но тут была очень живая гражданка, точка зрения которой была понятна, и при этом она вовсе не походила на какой-то "шаблон классического северянина", зацикленного на том, что "южане - рабовладельцы".

Очень было интересно!

+2

5

Дополнение к пункту 4. Жанры, которые предпочитаете.
(коль уж я сама потребовала от других подробного ответа и анализа предпочтений, здесь: Смелая критика... в общем, всех подряд )

Поразмыслив в спокойной обстановке, я пришла к выводу, что не только исторички двигают человека к изучению истории, культурологии, географии, архитектуры, сельского хозяйства - и ещё много чего, что может пригодиться в ролевой игре. Хорошая, качественная игра по любой тематики может всё равно служить полигоном к приложению полученных знаний. Например, вымышленный мир или государство всё равно требуют того, чтобы иерархия, экономические и политические отношения были бы в течении игры проработаны детально и логично. А для того, чтобы это сделать, нужно всё равно обращаться к основам Государства и права, к истории экономики и другим дисциплинам, которые естественно сделают игру интереснее и многогранне, а главное - вымышленный мир прочно встанет на ноги, "Зеленое солнце", выражаясь словами Толкина, "засветит".

Поэтому ещё раз повторю свою мысль, главное - не жанр и не фэндом, а команда.
Наша команда играет очень энергично и требует исполнения игровой логики от всех: и от себя и от других.
Об энергичности игры.

Помню, это было на последнем сезоне игры WW. Пришёл к нам на один игрок, вроде даже опытный. Я играла уже упомянутую Дебору Шепард.Она в тот момент игры издавала газету и имела собственный печатный станок, а посему брала и заказы на полиграфию. Игрок предложил отыграть как он заказывает объявления и визитки. Я отказалась. Сказала: "Что тут интересного?" Игрок возмутился: "Как так, можно было отыграть, как я прихожу, как разговариваю с ней, потом, как делаю заказ на афиши, потом - как на визитные карточки! Что же это - совсем нечего играть?!"

Может для него и интересно этот любезный трёп: "Ах, мэм! Столько у вас будет стоить напечатать полсотни афиш? Прекрасная погода сегодня, вы не находите?" А для меня это - безумно скучно. Никогда не буду в это играть и тратить своё время на набор тысяч бессодержательных фраз. Да-да, для меня в игре нужны проблемы и их решения, приключения и неожиданные повороты сюжета, а все эти "вежливые разговоры" в моей игре остаются за кадром. Ну заказал и заказал ты свои листовки, что на этом акцентировать?
Хотя, это уже не вопрос жанра, а скорее темпа игры и сюжета.

Отредактировано Solo (2016-01-12 17:00:03)

+3

6

Теперь и для меня пришло время вздохнуть: "Где ты была, моя интернет-зависимость?!"
Пошла по катологам-салонам, ещё оставшимся в живых, попыталась почитать...
Всё скучно, неинтересно, давным-давно известно. Не хочется всё это читать и присоединяться не хочется!
Взрослая я что ли стала?...

+1

7

Solo написал(а):

Взрослая я что ли стала?...

Рано или поздно такими вещами насыщаешься. Меня больше удивляет, что на каталогах-салонах делают другие люди, которые тоже ходят туда по нескольку лет. Но с другой стороны, может они ещё не наигрались))

+2