В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Нужна ли вообще рекламная тема? А может, ну её!


Нужна ли вообще рекламная тема? А может, ну её!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Неожиданно, во флуде у нас разгорелись дебаты: "А нужна ли вообще рекламная тема на игровом форуме?"
Да, мы все привыкли к неё присутствию, но вот каков её КПД?

Поскольку реклам, чтобы на тебя обратили внимание, нужно очень много, стал прогрессировать платный пиар и, соответственно, рекламы стало ещё больше. Есть ли шанс разглядеть в такой лавине рекламных шаблонов твою игру?
Далее следуют цитаты сообщений отсюда: Жизнь форума

Мэгги пишет:

... Каталоги всё-таки в основном делаются для тех, кто пиарит собственные проекты, а для такого человека отдельная тема предпочтительна, потому что в ней он может постоянно что-то добавлять, и напоминать о себе.

Agroninian пишет:

...создавать тему - это лишние усилия и время, а как вы знаете, при пиаре важна скорость и количество.

Fox пишет:

Много КПД от платного пиара? Мало. Много раз уже на разных Каталогах это обсуждали. А потому - не стоит и заморачиваться. Много вы читаете общую рекламную тему, например, на Танке? Я думаю - её вообще никто не смотрит, кроме PR, который впрочем тоже её не читает, а только свою рекламу постит.
Ну и зачем мне на форуме тема, которую никто никогда не будет читать?

Agroninian пишет:

Я, кстати, ее периодически просматриваю, чтобы найти какие-нибудь интересные проекты.

0

2

Fox написал(а):

Много вы читаете общую рекламную тему, например, на Танке? Я думаю - её вообще никто не смотрит, кроме PR, который впрочем тоже её не читает, а только свою рекламу постит.

А кстати, насколько я помню, раньше (3-5 лет назад) на каталогах такую тему не делали. Потом у кого-то она появилась, и её стали делать везде. На мой взгляд, она действительно не нужна, потому что в соответствующих разделах каталога можно посмотреть сразу упорядоченную тематическую рекламу, чем листать общую тему, в которой кстати часто бывает по несколько реклам одного и того же форума на одной странице, только с разными картинками, да к тому же, догадаться о тематике форума чаще всего невозможно. Народ изо всех сил старается, чтобы было непонятно, о чём их форум, так что зачастую не догадаться даже, фэнтези это, или реал.

0

3

Старый Рысь написал(а):

раньше (3-5 лет назад) на каталогах такую тему не делали.

Каталог и так - гигантская рекламная тема )))

0

4

Хотела я тут снова высказаться про "Общую рекламную тему", вернее - против неё. А конкретно я хотела сказать, что появление "партнёрств" - это противовес как раз общей рекламной теме, ибо там твоя реклама моментально теряется, погребённая несколькими десятками или даже сотнями рекламных шаблонов. А в "Партнёрстве" твоя реклама хотя бы не потеряется...

Так вот, только я собралась развить эту тему, как мне пришло в голову, что мы только и делаем, что едем на тех, кто не согласен с нами. как-то это не правильно! Вот не понравилась нам система игры Менестреля и бы все тут же бросились доказывать ей (т.е. Менестрелю), что она не права. Ну и что? человек обиделся и ушёл!

А теперь мы доказываем Agroninian'у, что у него система рекламы не правильная. Ну и что хорошего-то? Для нас она неправильная, а для него - правильная. Что тут доказывать?
Лисоманы, одно слово!
Вот и не любят нас нигде поэтому!

0

5

Solo написал(а):

Для нас она неправильная, а для него - правильная. Что тут доказывать?Лисоманы, одно слово! Вот и не любят нас нигде поэтому!

Если постоянно друг другу поддакивать, оставляя собственное мнение, потому что оно не такое, как у других - тогда и говорить будет не о чём. Мне например неинтересно, если я не могу сказать то, что думаю.

Хотя, наличие или отсутствие общей рекламной темы - это, конечно, не та проблема, из-за которой нужно ссориться и кому-то что-то доказывать. Тут всё дело в вкусах и предпочтениях ;)

+1

6

Мэгги написал(а):

Если постоянно друг другу поддакивать, оставляя собственное мнение, потому что оно не такое, как у других - тогда и говорить будет не о чём.

Правильно!
Давайте будем умеренно троллить!
:hobo:

0

7

Каждый сам выбирает себе способ рекламирования, эффективный он или нет. А троллить и указывать на ошибки нужно, даже если это не совпадает с чужим мнением.  :D

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Нужна ли вообще рекламная тема? А может, ну её!