В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Каталоги убивают игры?


Каталоги убивают игры?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

К сожалению, я не запомнила, где именно недавно встретила эту фразу о том, что "ролевые каталоги убивают игры". Может быть, вместо слова "убивают" там было использовано более нейтральное: "ослабляют", "вредят играм" или что-то подобное.

Фраза заставила меня задуматься и... согласиться. Да, с одной стороны каталог выполняет роль рекламщика. На него приходят админы, предлагаю свои форумы, зазывают игроков на конкретные роли или в конкретные квесты. Но в целом, у меня создалось впечатление, что сами каталоги рано или поздно становятся своеобразной игрой, и многим они начинают заменять прочие форумные игры.

И вот люди, которые сами играют всё реже и реже, становятся завсегдатаями каталогов, где можно давать советы, кого-то критиковать, кому-то указывать на какие-нибудь его ошибки и пр. Это затягивает. Я бы даже сказала, что это может отнимать так много времени, что сама игра, даже на своих собственных играх, уже идёт побоку. У меня есть парочка примеров ещё нескольколетней давности, когда человек мог постить огромные "простыни" на каталоге, и "не успевать" ответить на своей же игре в игровой теме неделями.

Помнится, когда я ещё только училась ездить верхом, ходила в конноспортивную секцию одна девочка. Сначала она начала учиться, но потом по-видимому испугалась, но лошади продолжали её неудержимо притягивать. И она продолжала ходить в секцию, но во время тренировок сидела на сложенных в кучу препятствиях в центре манежа, и... учила остальных ездить верхом. При том, что она сама ездить не умеет, совершенно не смущало ни её, ни тех, кого она поучала, строя из себя ужасно крутую. А те любители верховой езды, которые пришли после неё, слушая её строгие окрики и указания, даже не догадывались, что перед ними трусиха и неудачница, которая не смогла справиться ни с одной лошадью в конюшне.

Почему-то иногда мне эта девочка приходит на память, когда я хожу по каталогам.

Лис! Предупреждаю сразу: ваш каталог к таковым не относится, потому что вы стремитесь сами разобраться, а не других учить или критиковать. Да ещё мне кажется, что у вас на ваших форумах исключён момент таких "завсегдатаев".

+2

2

Мэгги написал(а):

Каталоги убивают игры?

Может быть - да.
Обычно те, кто играют - не ходят на Каталоги (во всяком случае регулярно и каждодневно).
А те, кто ходят на Каталоги - обычно не играют (во всяком случае регулярно и каждодневно).
:D

+1


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Каталоги убивают игры?