В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Болтовня » Жизнь форума


Жизнь форума

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Что-то у нас нет ни одной темки про сам форум, кроме чисто технических, всё обсуждаем как-то урывками, подфлуживая в других темах.
Почему бы не сделать отдельный топик в "Болтовне"? Посему, да будет сей топ.

Хотелось бы поговорить на 2 темы, отчасти связанные.

1) Огромный наплыв игр на тему "Сумерек" за последние недели полторы.

Видимо, связано это с тем, что после выхода нового фильма большинство создателей (и мб игроков) было ещё занято учёбой, а сейчас - в период новогодних праздников - как раз смогли посвятить достаточно времени форуму, чтобы его доделать. Или чтобы заняться активной рекламой. Как-то так вобщем.
Странно, что по нашумевшему "Аватару" пока мелькнула только одна рола. Хотя может их просто не рекламят на Лисе (а сам я сейчас за "рынком" ФРИ не наблюдаю). А может, слишком мало времени ещё прошло, работы над играми сейчас как раз в самом разгаре - кто знает. Поживём-увидим.

2) Всплеск популярности Лиса в тот же период.

Вот, инфа висит на главке, внизу:

Посетили за сутки (Пользователей: 7; Рекорд: 10, установлен 2010-01-10)

Вчера был рекорд - 10 юзеров, хотя обычно тут максимум 2-3 за сутки проходят.

Конечно, напрашивается вывод, что п.2 обусловлен п.1.
Хотя наверное, тут некоторую роль сыграли и совпадения.
Параллельное начало пары дискуссий среди завсегдатаев Лиса + большое кол-во рекламщиков (в основном - по Сумеркам, да) = новый рекорд
Пожалуй так.
Ещё наверное стоит добавить один компонент - гостей. Откуда взялся наплыв гестов? Честно говоря не знаю, но скорее всего причины просты - люди ищут себе ролы в рекламе (ввиду выходных дней). Немного странно, правда, что рекорд не случился несколькими днями ранее - в самый разгар выходных, но, видимо, многие отдыхали иным способом :) Хотя в канун Нового Года на форум забегало аж 17 (!) посетителей, в основном тех же гостей.

К чему я это всё... да вобщем-то, ни к чему. Просто давненько уже не мог вспомнить такое "жаркое" время на Лисе, что каждый день появляется большое кол-во постов в разных темах, параллельно идёт несколько обсуждений, многие заходят регулярно (и не по разу в день!), а реклама сыпется как из рога изобилия. За прошедшую неделю (а по сути - за последние 3 дня) я набил как минимум треть своих постов  :writing:  Это при том, что зареген я тут полтора года :)

Вобщем, большое троекратное первомайское УРА Лису (который форум)!!!
И ещё одно Ура отдельно администрации за его создание и поддержание. Спасибо вам.

Отредактировано Wanderer (2010-01-12 10:49:13)

0

2

Wanderer написал(а):

Просто давненько уже не мог вспомнить такое "жаркое" время на Лисе

На Лисах (всех) периодически начинается наплыв посетителей. Часто тогда, когда происходят какие-то скандалы. Что весьма прискорбно. Но небольшой форумный скандал - это "двигатель прогресса")))

Если серьёзно, то скорее всего имеют место как раз те причины, что сейчас каникулы и что парочка новых людей зарегистрировалась. Обычно новички на некоторое время стимулируют разговоры. Но вообще, скажу за себя: на бордовском Лисе (да и на этом) очень много вопросов по ФРИ уже много раз обсуждалось и по хорошему новичок, если покопается, может найти много полезного. Так что мало посетителей или много - сейчас уже не имеет решающего значения)) Есть форумы, подобные Лису, на которых каждый день ходит очень много народу, по 2000 хитов каждый день, а заглядываешь в темы - ничего. То ли народ просто крутит страницы, то ли предпочитает обмениваться фразами "о погоде" - и в этом счастье находит. Так что количество посетителей и хитов - не показатель)))

0

3

Wanderer, спасибо, на добром слове!

Хотя я помню и ранешние "добрые времена" форума.

Очень интересные дебаты были между Jillian, Dess'ом, Sem и Lexx'ом. Многие из их сообщений теперь опубликованы на http://foxyfox3.narod.ru/

Было это примерно в начале 2008 года.
Sem и Lexx потом на меня обиделись и покинули форум (каждая по своей причине).
Jillian и Dess - сильно занятые люди. Они просто перестали сюда ходить и всё.

Бывали времена, когда мне просто хотелось выкинуть этот форум, т.к. кроме тупой рекламы по тупым игрушкам на нем ничего более не появлялось. Однако время прошло. И появился Wanderer - очень хороший человек. И вопрос о том, чтобы "выкинуть форум нафиг" отпал сам собой.

Сейчас собралась другая компания, очень милая! И я очень рад.

0

4

Trustworthy написал(а):

на бордовском Лисе (да и на этом) очень много вопросов по ФРИ уже много раз обсуждалось и по хорошему новичок, если покопается, может найти много полезного. Так что мало посетителей или много - сейчас уже не имеет решающего значения)) Есть форумы, подобные Лису, на которых каждый день ходит очень много народу, по 2000 хитов каждый день, а заглядываешь в темы - ничего. То ли народ просто крутит страницы, то ли предпочитает обмениваться фразами "о погоде" - и в этом счастье находит. Так что количество посетителей и хитов - не показатель)))

Согласен, но сейчас на этом форуме приятная активность.
Обсуждения, беседы и т.п. Вроде про "погоду" никто не говорил. Т.е. даже если дискуссии и не о проблемах ФРИ, то всё равно не "пустые".

Fox написал(а):

Хотя я помню и ранешние "добрые времена" форума.

Очень интересные дебаты были между Jillian, Dess'ом, Sem и Lexx'ом. Многие из их сообщений теперь опубликованы на http://foxyfox3.narod.ru/

Было это примерно в начале 2008 года.
Sem и Lexx потом на меня обиделись и покинули форум (каждая по своей причине).
Jillian и Dess - сильно занятые люди. Они просто перестали сюда ходить и всё.

Ну, какую-то часть этих времён я даже успел застать.

Fox написал(а):

Бывали времена, когда мне просто хотелось выкинуть этот форум, т.к. кроме тупой рекламы по тупым игрушкам на нем ничего более не появлялось. Однако время прошло. И появился Wanderer - очень хороший человек. И вопрос о том, чтобы "выкинуть форум нафиг" отпал сам собой.

Спасибо. Хотя я появился всё же немного раньше. Но поначалу писал понемногу, т.к. чувствовал себя недостаточно уверенно (все вокруг казались жуткими знатоками ФРИ с многолетним стажем). Помню я засомневался слегка перед "Монологом арестованного". Думал - напишу неплохо, но на их фоне буду выглядеть бледно. Причём первый рецензент в итоге так и оценил посты.

Fox написал(а):

Сейчас собралась другая компания, очень милая! И я очень рад.

Жаль некоторых не видать совсем. Например, давно не видел Solo.

0

5

М-да... январь прошёл. Нужно снимать картинку "Сентябрьский Лис в январе" - но как-то не хочется...
Уж больно лис симпатичный.
Трогательный какой-то.

0

6

Fox
Да, лис симпатичный.
Почему бы не поменять табличку на "в феврале"?  :flag:

0

7

Давайте спросим в техподдержке, можно ли сделать светлее общий тон форума.

0

8

Solo может, вообще сразу другой дизайн? На Mybb их много.

0

9

Натанаэль Ганн, может! А то даже красный цвет на таком фоне плохо виден.
Посветлее бы хоть немного.

0

10

Кстати, теперь всё отлично, кроме одного: не видно в поле для сообщения, где находится курсор. Правда, у меня убрана яркость на мониторе, так что может быть, это только мне мешает.

0

11

Натанаэль Ганн
Привыкайте! У меня тоже не виден курсор, но я яркость монитора убираю по максимуму.

Мне вот не нравится, что в последнее время на миббе у меня курсор мыши пропадает и приходится как-то угадывать, где он. При чём только на миббе, и в любом браузере.

0

12

Мэгги
А куда денешься, привыкнем)
Может, курсор мыши из-за каких-то глюков на майбб пропадает? Или из-за глюков самой мыши.

0

13

Вернул я дизайн Mybb Woodle. Мне кажется, что в нём больше индивидуальности, чем в Mybb Manufakture, который был до этого.
Курсор виден (хотя и с трудом). Ну а красный цвет... Как получается.

0

14

Как-то непривычно теперь.
Пять лет был один скин, "а потом - бац! И вторая смена..." (с)

Впрочем, сам по себе скин норм. И (мне) курсор в поле ответа видно  :crazy:

0

15

Wanderer написал(а):

И (мне) курсор в поле ответа видно

Мне тоже! Хотя, я не заметил перемены.

0

16

Wanderer написал(а):

Пять лет был один скин, "а потом - бац! И вторая смена..." (с)

Так что-то стукнуло...

Wanderer написал(а):

И (мне) курсор в поле ответа видно

Мне тоже было не видно. Поэтому и поменял на предыдущий. Но по мне он - темноват немного.

0

17

Trustworthy
А хорошо бы вам найти пароль от этого ника! А то несерьёзно как-то, что генеральный админ на форум не заглядывает. Этого вашего ника даже на нескольких ближайших страницах участников нет ((

0

18

Мэгги
Не могу найти((( Где-то посеял.

0

19

Надеюсь, наш форум не вымрет.

0

20

Отредактировано Solo (2014-11-09 22:47:52)

0

21

Вчера форумы на mybb были недоступны. Кажется примерно сутки. Группа mybb ВКонтакре и Техподдержка кипели страстями пользователей. Теперь всё нормально и страсти улеглись.
Согласитесь, всего-то одни сутки форумы были недоступны - это ведь мелочь!
Я помню осенью 2007 года форумы на mybb были недоступны три недели.
Так что живём и радуемся форумной жизни!
8-)

0

22

Позволите влезть новичку?
К вопросу всплеска популярности - читаю "Лиса" на форумах около месяца, в основном помощь новичкам в администрировании. Нахожу нужную информацию, интересные статьи, датированные n-ным годом, делаю закладки, чтобы не потерять. Рекламную тему здесь углядела только когда там внезапно появился новый ответ, тогда же зарегестрировалась и вставила свои пять копеек рекламы.
Радовалась как ребенок, видя сообщения этого года. А то по датам на другом форуме мне почему-то казалось, что все заглохло.
Так что новенькие ползут не только порекламить, но и почитать и поучиться.

+1

23

Sellin
Доброго времени суток!
Лис существует уже очень давно, и на борде, и здесь, так что статей и советов накопилось много, уже и не разобраться даже, где что. Надеюсь, совсем форум не заглохнет, пока хоть кто-то из лисоманов ходит в интернет ))

0

24

Sellin написал(а):

читаю "Лиса" на форумах около месяца, в основном помощь новичкам в администрировании.

Форум, собственно, на то и рассчитан, чтобы ответить на часто возникающие у администратора игры вопросы. Проблемные ситуации в общем-то схожи на большинстве ролевых игр и, как ни странно, почти не изменились за последний десяток лет. Поэтому я не закрываю темы от гостей. Я сам когда-то учился, читая старый-престарый каталог, который ко времени моего появления там безнадёжно сдох, но висел в открытом доступе. Я прочитал там много полезного в своё время. Теперь ожидаю, что мой собственный Каталог будут читать другие и он кому-то поможет.

Sellin написал(а):

Нахожу нужную информацию, интересные статьи, датированные n-ным годом

Да, почему-то время течёт, а ролевые проблемы остаются прежними! )))

Sellin написал(а):

А то по датам на другом форуме мне почему-то казалось, что все заглохло.

Если Вы имеете в виде http://septemberfox.forum24.ru/ - да, действительно заглох немного. Причина этого - массовый переезд ФРИ с сервиса borda на сервис mybb. Хотя на том, бордовском форуме куда больше теоретических материалов. Но что поделаешь - ролевики с борды ушли - пришлось и мне уйти. Хотя тот форум всё равно доступен для чтения всем желающим.

Мэгги написал(а):

статей и советов накопилось много, уже и не разобраться даже, где что

Чтобы разобраться, там даже навигационная колонка слева сделана на наиболее востребованные вопросы.

0

25

Приветствую еще раз.
Мне всегда импонировали сайты на платформе mybb,  другие же, вроде ucoz и т.д. я просто не люблю. Не нравится ни оформление, ни навигация. Поэтому мне нравится больше этот форум, чем тот, что на форум24. Не обессудьте.

0

26

Когда-то forum24 был гораздо более оживлённый, чем mybb, и все ролевые в основном были на нём. Увы, прошли те времена...

0

27

Мэгги
Я, собственно, начал играть именно на mybb в далеком 2007, когда они как раз становились популярными. А на форум24 вышел только спустя  несколько лет.

0

28

Agroninian
У каждого своё начало ))

0

29

На вкус, на цвет... Мне до сих пор больше нравится борда, просто на ней как-то совсем тоскливо стало( И кстати, в самом начале, как раз ещё в году 2007-м, на борде были очень интересные дизайны. Вообще на борде их очень легко было делать, и легко был освоить, потому что там даётся для переделки только html. На майббе чтобы диз делать, надо уже больше знать, потому что там уже и скрипты, и  пхп и пр. Мне вообще майбб и сейчас кажется самым сложным. Даже на юкозе проще, потому что нагляднее было. Правда, сейчас не знаю, что на юкозе, потому что они очень многое изменили.

0

30

Натанаэль Ганн
С бордом вообще никогда не имел дело. Имел с юкозом, но там заморочек много и рекламой задалбливают. Это, наверное, основной его минус. Плюс, неудобная лично для меня навигация.

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Болтовня » Жизнь форума