В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Болтовня » Жизнь форума


Жизнь форума

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Agroninian написал(а):

Имел с юкозом, но там заморочек много и рекламой задалбливают. Это, наверное, основной его минус.

Юкоз несколько лет назад ещё не баловался таким количеством рекламы. Но я бы сказала, что это - полноценный сайт, мощная машина, на которой слишком много всего. Если сайт не нужен, а нужен только игровой форум - нет смысла вообще заморачиваться с юкозом. Хотя, пока он не грешил дурацкими обновлениями, юнет-пользователями и кучей рекламы, которая перебивает всё и вся, мы на нём и играли. И это была наша основная игра, которая длилась пять лет. Но у нас было очень много сопутствующих материалов, которых на форуме без сайта просто некуда выкладывать.

А навигация там хорошая, если к ней привыкнуть. Но опять-таки, она для полноценного сайта. И кстати, пока на юкозе не было кучи наворотов, в плане собственного диза и управления, с точки зрения админа, он был очень удобен. Разумеется, ко всему надо привыкнуть. Я когда первый раз его управление увидела - тоже махала руками и кричала, что ничего не понимаю ))

+1

32

Мэгги
Ну, как говорится, на вкус и цвет. Но сейчас, когда на mybb появилась возможность создавать новые страницы и выкладывать файлы, можно сказать, что они предоставили возможность превратить форум в полноценный сайт, если задаться такой целью.
  Но я и сейчас впадаю в прострацию, когда посещаю ролевые на юкозе. С непривычки кажется, что там такой бардак. А уже если разобраться, кажется, что на mybb прямо-таки наивная простота.

0

33

Натанаэль Ганн написал(а):

потому что там (на борде) даётся для переделки только html

Нет, там css даётся тоже, но все гораздо проще и даже такой необразованный человек, как я может разобраться без особых усилий.

Agroninian написал(а):

Но я и сейчас впадаю в прострацию, когда посещаю ролевые на юкозе. С непривычки кажется, что там такой бардак.

Но Вы жа на обыкновенном тематическом сайте не впадаете в прострацию. На типичном сайте есть статьи, новости, файлы, фотоальбом, гостевая, форум - мини-джентльменский набор. Не поверю, что Вы за последние десять лет ни одного такого сайта не видели. И на ucoz'е то же самое. Только на форуме - игра. К тому же там можно активировать не все модули и стало быть, их будет меньше.

ucoz мне очень нравился раньше, пока на нём не сделали чудовищную видео-рекламу. Когда то это был мой самый любимый сервис, а теперь даже заходить на него противно. И на narod, после того, как его забрал ucoz, тоже заходить противно, ибо там та же чудовищная реклама. Держатели ucozа рассчитывают, что чем страшнее они сделают рекламу, тем быстрее админы побегут её платно отключать. Не побегут! Просто выберут другой сервис. Как мы и сделали.

+1

34

Solo написал(а):

Но Вы жа на обыкновенном тематическом сайте не впадаете в прострацию. На типичном сайте есть статьи, новости, файлы, фотоальбом, гостевая, форум - мини-джентльменский набор. Не поверю, что Вы за последние десять лет ни одного такого сайта не видели.

  Отнюдь, видел, конечно. Но тематические сайты, выполненных не на бесплатной основе, зачастую имеет другую организацию.
  И одно дело просто тематический сайт, а другое - форумная ролевая игра, где ничего лишнего быть не должно. На мой взгляд, это просто перебор с функциями и инфой. Повторюсь, сам никогда не работал с юкозом, поэтому тамошних функций не знаю.

Solo написал(а):

Держатели ucozа рассчитывают, что чем страшнее они сделают рекламу, тем быстрее админы побегут её платно отключать. Не побегут! Просто выберут другой сервис. Как мы и сделали.

С этим полностью согласен. Теперь не зайдешь туда.

0

35

Agroninian написал(а):

Но тематические сайты, выполненных не на бесплатной основе, зачастую имеет другую организацию.

Вообще-то на юкозе сайт имеет классическое строение, так называемого "сайта-визитки". Так устроена значительная часть сайтов в интернете.

Agroninian написал(а):

И одно дело просто тематический сайт, а другое - форумная ролевая игра, где ничего лишнего быть не должно.

На юкозе можно было не активировать лишние модули и остаться только с форумом, как на любом другом сервисе)

Это я защищаю юкоз, потому что до "перестройки" он всё-таки с точки зрения админа был оптимален.

0

36

Мэгги написал(а):

Вообще-то на юкозе сайт имеет классическое строение, так называемого "сайта-визитки". Так устроена значительная часть сайтов в интернете.

К сожалению, я сталкивался с весьма неудобными организационно сайтами на юкозе

Мэгги написал(а):

На юкозе можно было не активировать лишние модули и остаться только с форумом, как на любом другом сервисе)

У меня такое чувство, что многие как раз будто специально активируют эти модули.
Плюс, мне не попадался оптимальный, не режущий глаз дизайн на сайтах юкоза. Все разрозненно, не едино, если так можно сказать. Будто вылили бочонок краски и радуются. Но это мой печальный опыт с юкозом.

Мэгги написал(а):

Это я защищаю юкоз, потому что до "перестройки" он всё-таки с точки зрения админа был оптимален.

И правильно защищаете, может, вам удастся меня переубедить. :-) Но как админ, не могу судить ибо не разу с ним не работал.

0

37

Agroninian написал(а):

Все разрозненно, не едино, если так можно сказать. Будто вылили бочонок краски и радуются.

Позволю себе вступиться за юкоз. На нём раньше были прекрасные стандартные дизы, совершенно не режущие глаз, которые требовали минимальных изменений под конкретную тематику. А если какой-то админ что-то своё "кислотное" сочиняет - так это не сервис виноват. Таких любителей дизайнов в стиле "вырвиглаз" на любом сервисе достаточно. На mybb их всегда было хоть завались)))

Agroninian
Кстати, хотел спросить: а почему вы свою игру относите к играм по животным? У вас, насколько я понял, не столько животные, сколько люди со сверхспособностями.

Отредактировано Старый Рысь (2016-02-10 20:34:35)

0

38

Старый Рысь
Вы правы, их завались везде. :-) Однако не могу сказать, что мне попадался добротный дизайн на юкозе. Может, у вас есть один на примете, чтобы я мог оценить и, впоследствии, поменять свое мнение?

  Отвечая на ваш вопрос, поясняю, что мой форум относится именно к животной тематике, ибо его главные персонажи - это волки (в большей своей части). Одни обладают магией стихий, другие могут превращаться в др.животных, включая человека, а третьи либо хорошо разбираются в технике, либо сами представляют собой симбиоз машины и живого существа.
  Так получилось, что в последнее время волков-людей у нас стало больше, чем обычно. Видимо, поэтому и складывается такое ощущение.

0

39

Agroninian написал(а):

Однако не могу сказать, что мне попадался добротный дизайн на юкозе. Может, у вас есть один на примете, чтобы я мог оценить и, впоследствии, поменять свое мнение?

А мой дизайн вас не вдохновляет? ))
http://wild-west.my1.ru/
Или вот этот: http://greatserenada31.ucoz.ru/forum/
(Чтобы ушла реклама - обновите пару раз страницу).
Оба дизайна сделаны на основе стандартного, с небольшими изменениями.

0

40

Agroninian написал(а):

Однако не могу сказать, что мне попадался добротный дизайн на юкозе.

Я бы привёл диз Энассы, но к сожалению, хозяин закрыл форум( А на самом ucoz-е сейчас невозможно разобраться, чтобы найти примеры дизайнов. В общем, сервис окончательно пал(((

Agroninian написал(а):

Так получилось, что в последнее время волков-людей у нас стало больше, чем обычно. Видимо, поэтому и складывается такое ощущение.

Может быть.

Отредактировано Старый Рысь (2016-02-11 13:46:47)

0

41

Старый Рысь написал(а):

Я бы привёл диз Энассы, но к сожалению, хозяин закрыл форум( А на самом ucoz-е сейчас невозможно разобраться, чтобы найти примеры дизайнов. В общем, сервис окончательно пал(((

Жаль.
Я вот могу привести несколько примеров, если это не будет сочтено пиаром.
http://cats-forest.clan.su/ - мой мозг начинает тихо стонать, видя гл.страницу сего сайта, как минимум, потому что с моим зрением мне тяжело читать кое-какие темные надписи на темном фоне, а как максимум - сложно сходу разделять инф.посты один от другого без видимых разграничительных полос, и только по звездочкам справа можно догадаться, где начинается новый пост, а где кончается старый.
http://hunterworld.ucoz.ru/ - здесь с этим несколько получше. Рисунок с листьями отделяет один пост от другого, что делает их более читабельными. Но весь сайт представляет собой вниз идущую полосу новостей, которые можно комментировать, и, собственно, все. Остальные ссылки ведут либо на форум, либо на сторонний ресурс. Честно, не вижу смысла в таком сайте, когда ту же информацию можно разместить на форуме в отдельной теме.

0

42

Офф-топ
У меня одного этот глюк, или внизу действительно нет перехода на гл.страницу форума?
Это очень неудобно.

http://s7.uploads.ru/t/wGzce.png
http://s3.uploads.ru/t/rfbGp.png

0

43

Agroninian
Если пользователь, которые стал админом форума на юкозе, или майббе, или на борде, или ещё где-то, не умеет делать дизайны и не в состоянии разобраться в управлении - это его беда, а не сервиса. В приведённых вами примерах (http://cats-forest.clan.su/ и http://hunterworld.ucoz.ru/) диз не стандартный юкоза, а какой-то совершенно левонасочиненный. Так что и претензии должны быть не к юкозу, а к админам-дизайнерам этих двух форумов.

На майббе косых дизайнов - воз и маленькая тележка. Вы же не обвиняете в том, что они косые, сам майбб ))

+1

44

Мэгги
Поскольку на майбб нет гл.страницы, как на юкозе, это так не бросается в глаза. Но ядреные дизайны есть везде, это верно.
Про рекламу на юкозе я молчу.

0

45

У ucoz'а есть один существенный недостаток: личные сообщения хранятся некоторое время, а потом - исчезают(((
Безвозвратно. Так что если вовремя не успел скопировать - увы-увы!
Зато там "репутацию" лучше ставить и интереснее: каждый раз можно написать что-нибудь, например, за что конкретно хвалишь. А получатель может тебе ответить, например, поблагодарить. Получается забавно.

Agroninian написал(а):

У меня одного этот глюк,

Нет, не у одного. У меня тоже нет внизу ссылок.

Отредактировано Solo (2016-02-11 22:54:05)

0

46

Solo написал(а):

У ucoz'а есть один существенный недостаток: личные сообщения хранятся некоторое время, а потом - исчезают(((

Это не есть хорошо. Было бы напряжно.

Solo написал(а):

Зато там "репутацию" лучше ставить и интереснее: каждый раз можно написать что-нибудь, например, за что конкретно хвалишь. А получатель может тебе ответить, например, поблагодарить. Получается забавно.

На ролках.су есть такая же фишка. Это может быть как полезно, так и надоедливо. Но скорее полезно.
Кажется, можно скрипт такой поставить и на майбб, но я не пробовал.

0

47

Сегодня, кажется, католико-мирской праздник Святого Валентина (если бы не Гугль,я бы не вспомнил).
Более всего в связи с этой датой мне вспоминается сценарий к празднованию дня Святого Валентина, написанный в своё время Мэгги (по чьёму-то заказу) сценарий мне очень понравился: действие происходило на пяти площадках в течении всего дня. Читать было интересно! Как уж это заказчик осуществлял - не знаю, но сценарий произвёл очень хорошее впечатление и заставил посмотреть на Мэгги, с нового ракурса - как на сценариста различных шоу.
Мэгги - она многое могёт!

Agroninian написал(а):

У меня одного этот глюк, или внизу действительно нет перехода на гл.страницу форума?
Это очень неудобно.

Это по жизни - так. Код дизайна (как это уже говорилось) я взял здесь http://dimitraki.info/news/stili_mybb_- … ntazi.html
У меня не хватает знаний и терпения поменять в нём что-то кроме картинок и цветов. А ссылок внизу таблицы автором не предусмотрено)))

0

48

Fox написал(а):

У меня не хватает знаний и терпения поменять в нём что-то кроме картинок и цветов. А ссылок внизу таблицы автором не предусмотрено))

Вот, кстати, одна из сложностей майбб. В его кодах сложно разобраться, чтобы что-то подправить или добавить. Надо быть бОльшим специалистом. Я например, как человек ленивый на такие вещи, смогла освоить и юкоз, и борду (я бы и сейчас на них диз сделала, если бы потребовалось), а вот на майбб меня не хватило. Увы!

0

49

Моих познаний, боюсь, тоже не хватит, чтобы это исправить. Хотя, если не поленюсь, попробую написать код. Пади, с бубном заработает.  :D
  А вопрос такой. Почему нет общей рекламной темы для пиара? Как я понимаю, это что-то вроде фишки форума, но это значительно осложняет рекламу сего форума. Например, я делал платный пиар одного форума, и хотел пропиарить здесь, но создавать тему - это лишние усилия и время, а как вы знаете, при пиаре важна скорость и количество.
  Форум-то хороший, пиар бы его быстро поднял на ноги, вот только нет возможности. А жаль. Может, это можно как-то исправить?

0

50

Кстати, по поводу отсутствия ссылки на гл.страницу.
Меня смущают баннеры внизу. Вообще не понимаю, где технически они стоят. Их бы вынести под форум, вот как у меня. Возможно, в этом и есть проблема.
http://s7.uploads.ru/t/F14cN.png

Подозреваю, что именно они перекрывают ссылку на гл.страницу.

0

51

Или лучше даже просто сместить их вниз по вертикали, чтобы ниже были. И в рамочку взять.

0

52

Agroninian написал(а):

Меня смущают баннеры внизу. Вообще не понимаю, где технически они стоят.

Они поставлены в html-низ, если их убрать - никаких ссылок не прибавится и не убавится. В этом Вы можете убедиться, если скачаете оригинал кода по ссылке, которую Fox дал и посмотрите сами. Зачем их перемещать ещё ниже - я не понял)

Agroninian написал(а):

Почему нет общей рекламной темы для пиара? Как я понимаю, это что-то вроде фишки форума, но это значительно осложняет рекламу сего форума. Например, я делал платный пиар одного форума, и хотел пропиарить здесь, но создавать тему - это лишние усилия и время, а как вы знаете, при пиаре важна скорость и количество.

Не замечал, чтобы от рекламной темы, в которой каждый день по двадцать-тридцать новых сообщений друг друга перекрывают. был какой-то особый толк. А нажать два раза на кнопочку, чтобы создать тему - ну, не знаю, насколько это много времени занимает. Может, у Fox'а другое мнение, а по мне так отдельная рекламная тема ничего не убавляет и не прибавляет, тем более на каталоге, где рекламить можно везде и всюду)))

0

53

Натанаэль Ганн написал(а):

Они поставлены в html-низ, если их убрать - никаких ссылок не прибавится и не убавится. В этом Вы можете убедиться, если скачаете оригинал кода по ссылке, которую Fox дал и посмотрите сами. Зачем их перемещать ещё ниже - я не понял)

Попробую найти косяк и исправить.

Натанаэль Ганн написал(а):

Не замечал, чтобы от рекламной темы, в которой каждый день по двадцать-тридцать новых сообщений друг друга перекрывают. был какой-то особый толк.

Толк есть, и огромный. Реклама в общей теме привлекает пиарщиков. Нужен еще быстрый пиар-вход.

Натанаэль Ганн написал(а):

А нажать два раза на кнопочку, чтобы создать тему - ну, не знаю, насколько это много времени занимает

Когда нужно пропиарить каждый день по 100 реклам, а времени есть немного, поверьте, это отнимает время еще как.
А выяснять, к какой тематике относится тот или иной форум, который приходится пиарить, хм, нет ни желания, ни времени, ни сил.

0

54

Agroninian написал(а):

А выяснять, к какой тематике относится тот или иной форум, который приходится пиарить, хм, нет ни желания, ни времени, ни сил.

Я конечно могу ошибаться, но наверное платный пиар - это проблема самого пиарщика. Каталоги всё-таки в основном делаются для тех, кто пиарит собственные проекты, а для такого человека отдельная тема предпочтительна, потому что в ней он может постоянно что-то добавлять, и напоминать о себе.

0

55

Мэгги
Конечно, вы правы. Но это не меняет того, что тут пиарить неудобно невладельцу форума. Поэтому тут так немного народу, на мой взгляд.
Сорри, еще не разбирал код

0

56

Agroninian написал(а):

А вопрос такой. Почему нет общей рекламной темы для пиара?

Ну это ж в Правилах написано:

1. Специального ника для рекламы нет, не было и не будет; общей темы для рекламы соответственно тоже нет.

2. Все ваши форумы рекламируются только в соответствующих разделах и только отдельными темами от вашего личного ника, который Вы заведёте на этом форуме.

Почему - потому что мне так нравится.

Agroninian написал(а):

... это значительно осложняет рекламу сего форума. Например, я делал платный пиар одного форума, и хотел пропиарить здесь, но создавать тему - это лишние усилия и время, а как вы знаете, при пиаре важна скорость и количество.

Много КПД от платного пиара? Мало. Много раз уже на разных Каталогах это обсуждали. А потому - не стоит и заморачиваться. Много вы читаете общую рекламную тему, например, на Танке? Я думаю - её вообще никто не смотрит, кроме PR, который впрочем тоже её не читает, а только свою рекламу постит.
Ну и зачем мне на форуме тема, которую никто никогда не будет читать?

Agroninian написал(а):

Форум-то хороший, пиар бы его быстро поднял на ноги

Такое "пиар" не поднимет его на ноги, поверьте!
Форум, кстати, старый (2007 года), уже порядком надоевший его владельцу, и висит он в онлайне более для пользы других.
Правила рекламы здесь, кстати, очень мягкие - самые мягкие из всех Каталогов, какие я когда-то видел и общая рекламная тема просто не нужна.

Agroninian написал(а):

Меня смущают баннеры внизу. Вообще не понимаю, где технически они стоят.
Подозреваю, что именно они перекрывают ссылку на гл.страницу.

Они не перекрывают ссылку на гл. страницу, потому, что когда их не было - ссылки тоже не было. Она каким-то образом убрана в коде дизайна (может, автора дизайна она раздражала, бывают же такие люди).

Agroninian написал(а):

Сорри, еще не разбирал код

Не заморачивайтесь! Подумаешь - ссылки внизу нет. Если хотите - я могу сделать внизу бо-о-ольшую кнопку, типа "НА ГЛАВНУЮ!"
)))))

0

57

Fox написал(а):

Почему - потому что мне так нравится.

Я правила читал. :-) Но раз не нравится, тут уж ничего не поделаешь.

Fox написал(а):

Много вы читаете общую рекламную тему, например, на Танке?

Я, кстати, ее периодически просматриваю, чтобы найти какие-нибудь интересные проекты.

Fox написал(а):

Правила рекламы здесь, кстати, очень мягкие - самые мягкие из всех Каталогов, какие я когда-то видел и общая рекламная тема просто не нужна.

Это я тоже заметил.

Fox написал(а):

Они не перекрывают ссылку на гл. страницу, потому, что когда их не было - ссылки тоже не было. Она каким-то образом убрана в коде дизайна (может, автора дизайна она раздражала, бывают же такие люди). Не заморачивайтесь! Подумаешь - ссылки внизу нет. Если хотите - я могу сделать внизу бо-о-ольшую кнопку, типа "НА ГЛАВНУЮ!"

Нееееет. Я дотошный. На этих выходных постараюсь докопаться на истины. А мне просто неудобно.

0

58

Кто тут за дизайн отвечает и может изменить его скрипт?
Вот в этой части, в цветах (второе окно своего стиля), почти в самом низу, найти и исправить:

#pun-crumbs2 {display: block;}
#pun-title h1 span  {display: none}
HTML, BODY {
background-image: url("http://dimitraki.0-pk.ru/uploads/000c/a7/34/111-1-f.jpg");
background-attachment: scroll;
background-repeat: no-repeat;
background-position: top center;
}

+2

59

Мэгги написал(а):

А мой дизайн вас не вдохновляет? ))
http://wild-west.my1.ru/
Или вот этот: http://greatserenada31.ucoz.ru/forum/

Только сейчас заметил ваше сообщение, когда перечитывал.
  Вдохновляет. Но я, видимо, такой дотошный, что маленькие детали не нравятся, и юкоз - как раз такой сайт, где эти мелкие детали не нравятся. Но это чисто предпочтения.
  Но дизайн и правда очень красивый. Особенно мне техасский понравился. Аж захотелось поиграть, но я еще подумаю  :)

0

60

Agroninian написал(а):

Аж захотелось поиграть, но я еще подумаю

К сожалению, вы опоздали. Игра закончилась в 2014 году, сейчас мы делаем новеллизацию. Тянет она на многотомник, и первая часть уже выложена тут: http://dugward.ru/Sod.html
Но всё равно спасибо! Это было любимое детище, мы на WW играли пять лет. И закончилась игра как раз перед модернизацией юкоза. Так что мы ещё успели попользоваться сервисом, когда он был более нормальный, и без ужасной рекламы, как сейчас.

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Болтовня » Жизнь форума