В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Соцопрос: Как вы пришли на ту или иную игру?


Соцопрос: Как вы пришли на ту или иную игру?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот многие говорят "Пиар-пиар", "Надо эффективно рекламировать игру" и т.п. То есть идем от того, как можно привлекать людей на игру, а не вопроса КАК ОНИ К НАМ НА РОЛЕВУЮ ПРИХОДЯТ.
Чувствуете разницу? Именно, сегодня мы в вопросе пиара пойдем от обратного, проведя социологический опрос.

Как вы пришли на ту или иную игру?
Позвали друзья? Вбили НЕЧТО (напишите, что именно) в яндексе или гугле? Прогуливались по рекламной теме? Кликнули где-то на баннер? Ссылка в каком-то каталоге?

Постарайтесь вспомнить, что вас привело на ту или иную игру.
Отвечать в соцопросе очень прошу по принципу:

Тематика игры. Как о ней узнали, как на нее пришли, что привлекло.

ВАЖНО! Убедительная просьба воздержаться от флуда, обсуждения и комментариев сообщений других пользователей.

Отредактировано Blazing Wizard (2008-02-18 15:36:14)

0

2

На Вендетту пришла по рекламе на тогда еще активном Некрополисе. Привлекло то, что фильм произвел очень хорошее впечатление, а зарегистрировалась скорее на всякий случай - на тот момент игра (точнее форум) существовала уже пол года, на ней никто не играл, активно стали играть еще через несколько месяцев, когда случайно забревший фанат фильма взял ГМство игрой в свои руки.
Я обычно хожу именно по рекламе в рекламных темах на игровых форумах и в каталогах вроде Некрополиса, или Лиса. На оценочных форумах игры не искала никогда - разве что на ролес смотрела ссылки на форумы, чобы пойти порекламить.
Когда зовут знакомые игроки - иду очень редко, на деле по приглашению играю только на одной игре.
По баннерам игры, чтобы остаться играть, не находила ни разу.
По поисковикам или каталогам типа Палантира никогда и не искала.

0

3

Надеюсь, Blazing Wizard не сочтёт воё сообщение сильно "флудосодержащим". Я вообще-то позволяю слегка подфлуживать (как все уже наверное заметили).  Нельзя зажать человека со всех сторон - нужно где-то дать послабление. Не терплю и пресекаю (в меру своих сил) только Флейм.

Возвращаясь к теме:
На самую первую форумную игру я попал совершенно её не искав. Категория: "Друг сказал".
Мэгги каким-то образом (кажется по поиску в Рамблере. Что она там набила - пусть скажет сама) нашла ту самую Академию Джедаев и, что называется, прожужжала мне ею все уши (мы знакомы с Мэгги  в реале).

На ту же самую Академию, когда мы были уже все там, забрёл както Зенитчик и пригласил на Роллерс. Мы пришли. Там в тематическом отделе Космофантастика, мы нашли игрушку Палпатина - РеалСВ. Мак там играл, я - нет, только числился, так и не вступив в игру.

Все остальные игры - чисто по знакомству. Я знал, что Jillian делает свою игрушку, поэтому когда она её открыла, я туда пошёл, хотя и тематика мне далека. Личность Sem и Norsefire привлекли меня настолько, что захотелось поиграть с ними. Это стимулировало меня зарегистрироваться на Вендетту, хотя тематика мне тоже очень далека.

Были ещё какие-то игрушки, но из числа неудачных опытов. Точно не помню, но рекламу ЗВ Марка я кажется увидел на техподдержке Борды (но это я уже точно не помню).

В каталогах типа Палантира, игры никогда не ищу. Не знаю почему - просто так.
Зато по шаблонной рекламе и баннерам часто шарюсь.
Самый определяющий для меня момент - личность админа. Я пытался играть на игрушке Руджеро - ради Руджеро. Но... не получилось.

0

4

Я просто искала материалы по ЗВ. И в поиске на Рамблере мне попался игровой форум по ЗВ. С этого всё  и началось.
Игра там не шла ни в какую, потому что никто не знал, как должна выглядеть игра. Был один флуд во всех разделах под игровыми никами.
Так что стала делать игру, втянула в неё других - и так далее.
Потом уже по рекламе ходила по другим форумам.

0

5

на мою любимую Академию меня позвал человек, который нашел меня рекламя свой форум по icq, за полгода до того как сам нашел Академию.
Мое равнодушие к пиару  баннерному и означенному темой реклама - позволяет утверждать, что нет ни одного форума где мой игровой след был оставлен из за заинтересованности рекламой.
Она могла заинтересовать  кого-то из моих любимых партнеров и меня уже пинками загоняли на форум -  изменять основному моему игровому дому.
Пинать меня не трудно. потому что настолько, насколько мне лень  читать рекламу мне лень  пытаться найти опровержение мнению того, кто заслуживает мое доверие.
Последний форум  попался во время поисков одной, как оказалось умершей уже игрушки  единственной  в своем роде по непопулярному канону.
Методом случайного тыка во всякие ссылки.  Учитывая что в тот момент мне посчастливилось найти информацию про одну персону,  в голову не пришло ничего лучше - как сделать аватарку.
А раз есть аватарка - ее надо куда-то поставить.
А чтобы поставить аватарку - надо сделать персонажа.
А чтобы сделать персонажа - ему надо где-то жить.
а раз на экране есть како-то форум - то какая разница где.

но я прихожу в осносном  на людей. на понравившийся стиль игры. Тематика меня волнует мало.

0

6

Не сказала бы, что мой опыт в данном соцопросе будет как-то важен, потому что он довольно оригинален и ограничен. Год назад мне было скучно и, проходя какой-то тест на aeterna.ru, я вышла на свой первый игровой форум. Так как он был первый и далеко не самый лучший (очень далеко), я видела все вначале в не очень верном свете. Но это и хорошо, сразу попав в серьезную игру можно наломать кучу дров, а тут этакое незаметное обучение для чайников. Начало - флуд, потом мини-игра и так по возрастающей. Осознание, что есть хорошо, а что есть плохо.
Тем более в какой-то период времени этот форум, как переспелое червивое яблоко упал в руке мне и моим друзьям. Был вариант забить на него и создать свой с нуля, но решили заняться этим. Так, буквально через несколько месяцев после своего знакомства с ФРПГ я стала админом. Форум подняли, но с тех пор я играю лишь там и еще на одном форуме, куда пришло по  знакомству.
Lex не может создать плохой форум, это аксиома, так что мой выбор был прост))
С тех пор я ищу и изучаю форумы чаще всего посредством рекламы и баннеров, но играть пока нигде не хочу. Скорее потому что просто нет времени. А было бы любопытно))
Так что вывод: сейчас бы я пришла на форум именно по рекламе.

0

7

Мне просто стало интересно, что находится в сети по адресу voldemort.ru, коли таковой существует:) так и попал на самую первую. Давно это было...

0

8

На первый форум по сериалу Н2O пришёл тупо кликнув по ссылке, даже не зная что это такое. Понравилось,, даже диск у пиратов купил. Сейчас уже на нескольких форумах играю по H2O.

0

9

Лично меня попросила поиграть подруга моей девушки - ей было скучно на форуме и она просила отыграть недолгоживущего перса с намереньем его потом убить, но так получилсоь что я втянулся и остался играть. Правда больше нигде и не играю

0

10

А я нашла рекламу в чате. Даже не рекламу, а жалобную просьбу.

Народ, мы недавно открылись! У нас много свободных ролей! Спеши!. И ссылка.

Стало интересно. Я первый раз столкнулась с рекламой в чате. Прошла по ссылке и оказалось, что там всего 2 игрока и сидят они там уже месяц! Я заригестрировалась и стала звать людей. теперь нас 22!
А как я попала на первый свой игровой форум я не помню, хотя это было сего в январе.

0

11

Артелия
Это народу повезло. Если бы я нашёл рекламу у себя в чате - я бы её просто выкинул)))

0

12

Раньше приходил по баннерам. Когда сам начал рекламировать - бывало, в рекламе натыкался на стОящие проекты, оставался там. Теперь прихожу туда, куда позовут )) Или, как вариант, набиваю в поисковике и смотрю, что выпадет - если мне хочется играть по какому-то конкретному миру или определенным персонажем.

0

13

Знакомые зовут в основном.
В последнее время вообще никуда не хожу)).
Потому-что все время натыкаюсь на ролевые, где одни новички..В результате-зря потраченное время на написание анкеты, и зря потраченное время на попытку влиться в игру.
Новички начинают меня бояться и игнорируют мои посты.
Либо админ-новичок пишет мне подробный квест (абсолютно не понимая характера моего персонажа), и предлагает мне его отыграть. В результате я спасаюсь бегством, чтобы не обидеть неопытного админа, и самой не попасть в неловкую ситуацию из-за странного квеста и проблем с моей героиней.

0

14

Моя история наверное сильно отличается от большинства других, т.к. близкое знакомство с ФРИ (или с ФРПГ, как я их часто называю) началось с... создания своей игры!

А дело было вот как:
Я обитал на одном форуме, посвящённом компьютерным играм. Сайт достаточно крупный, старый (сейчас ему уже более 10 лет), со сложившимися компаниями в некоторых разделах (как сейчас на Лисе :) ). Обсуждалась тема встречи форумчан (в реале, т.н. "сходка"). В какой-то момент, мотивировавшись постом другого человека (там был небольшой "подкол") я написал "художественный пост". Пара человек подхватила эту манеру написания и уже через несколько постов тема превратилась в мини-форумку в сеттинге той комп.игры, которой был посвящён тот раздел. Вобщем, тема сходки превратилась в ролу, и, чтобы первоначальная беседа не потерялась, модератор вынес всё наше творчество в отдельную ветку.
С этого момента и началось создание самой игры. Я поместил в шапке написанные на скорую руку правила (самые-самые основы любого ролевого форума), сделанные, правда, собственноручно. Впоследствии, правила дополнялись и редактировались, мною была написана предыстория игры, основы правил мастеринга...
На данный момент считаю всё потраченное время плюсом, несмотря на то, что в среде ФРПГ всё это УЖЕ тогда было старо как мир. Просто до всех этих истин мне приходилось доходить самому (что способствовало лучшему их пониманию), а не просто читать где-то.
Но вернёмся к рассказу. Игра просуществовала где-то 3-4 месяца, после чего быстро заглохла, т.к. наступило лето (а летом в интернете всегда большой спад активности, что, впрочем, логично).
Но это было лишь самым началом. Ещё до того, как моя первая игра загнулась, там же, на форуме, ко мне в личку постучался свеже-зарегестрированный пользователь с просьбой придти к нему на ролу. Т.к. тематика мне была интересна, да и вобще - первый раз попал на "внешнюю настоящую" игру (о самих ФРИ я знал и до этого, но лично не сталкивался), я естественно сразу же отправился по приглашению. Форум был совсем молод, (игра ещё не началась) проходило лишь заполнение разделов. Я стал подробно изучать все материалы, по возможности что-то советуя автору. Играть там я, кстати, так и не начал, даже анкету не писал. Но вот поиском недочётов/рекомендациями дополнений и т.п. занимался очень плотно. Продлилось так несколько месяцев (на самом деле большая часть времени выпала на уже упомянутое лето, поэтому "активного времени" был лишь месяц-два), после чего создатель, появлявшийся как свет в окошке и тем самым нервировавший игроков, вручил мне админство. Собственно с этого момента и началось моё активное знакомство с миром ФРИ. Игра была достаточно сыра, а опыт админства (именно админства, а не ГМ-ства) у меня был очень небольшой. Пришлось заняться вопросом вплотную, посещая множество игр, читая статьи и т.п.
С тех пор форум поддерживаю (работаю над ним до сих пор) и сейчас уже считаю его "чисто своим". А создателя не видел уже года полтора.

Что касается выбора игр сейчас, то почти всегда иду на интересующую меня тематику. Правда, найти хороший форум на интересную мне тематику очень нелегко, поэтому в основном играю (ГМ-лю) у себя.
Первый прецедент "пошёл на команду" произошёл здесь (ещё не произошёл точнее, а скоро произойдёт) - на днях начну на игре о Диком Западе у Мэгги.

0

15

Kaufmann
Всем нам порой кажется, что вокруг "сплошные бездари", а мы одни - непризнанные гении. Но есть же народная мудрость: "Плохому танцору яйца мешают". Наверное, в подобной ситуации хоть по разу оказывается каждый. Тем не менее хороших игр достаточно, надо просто решить, что конкретно тебе важно в ФРИ: собственный драгоценный персонаж или игра в компании с другими людьми)))

У меня тоже был такой "драгоценный" персонаж, который мне был так дорог, что я старательно таскал его с форума на форум. И что? Далеко не всегда это было интересно (как мне, так и окружающим). Сейчас, оглядываясь на всё это, могу сказать точно: надо было не вцепляться мёртвой хваткой в такого "драгоценного, выстраданного" персонажа, а думать о том, где ты находишься и "во что играем")))

Wanderer
Кстати, очень интересный рассказ. Главное - непохожий на все остальные. Есть люди, которые по компьютерным игрушкам начинают делать ФРИ. Но чаще всего это и ФРИ, ориентированное на подобие компьютерной игрушки.

Я, признаться, начинал играть на ФРИ, которое только с большой натяжкой можно назвать ФРИ. Скорее, это был большой-большой флуд во всех темах от имени ЗВ-шного персонажа. Что такое настоящее ФРИ я узнал очень постепенно, когда начал выползать за пределы первого форума и смотреть, что другие люди у себя на играх делают.

Буду раз видеть Вас на "Диком Западе")))

0

16

Wanderer написал(а):

Моя история наверное сильно отличается от большинства других, т.к. близкое знакомство с ФРИ (или с ФРПГ, как я их часто называю) началось с... создания своей игры!

М-да... Потрясающий рассказ. Никогда нигде мне не приходилось встречать ничего подобного.
Чтобы человек сам практически изобрёл форумную ролевую игру!
(Неважно, что люди играли в ФРИ и до Вас, Вы же самостоятельно её придумали)

Я, собственно, очень долго играл с другими в "Устные" ролевые игры. Потом, когда появилась безлимитка, мы стали пытаться адаптировать свои устные игры к интернету, но это оказалось не так просто.

0

17

Trustworthy написал(а):

Всем нам порой кажется, что вокруг "сплошные бездари", а мы одни - непризнанные гении. Но есть же народная мудрость: "Плохому танцору яйца мешают". Наверное, в подобной ситуации хоть по разу оказывается каждый. Тем не менее хороших игр достаточно, надо просто решить, что конкретно тебе важно в ФРИ: собственный драгоценный персонаж или игра в компании с другими людьми)))
            У меня тоже был такой "драгоценный" персонаж, который мне был так дорог, что я старательно таскал его с форума на форум. И что? Далеко не всегда это было интересно (как мне, так и окружающим). Сейчас, оглядываясь на всё это, могу сказать точно: надо было не вцепляться мёртвой хваткой в такого "драгоценного, выстраданного" персонажа, а думать о том, где ты находишься и "во что играем")))

Я играю везде с разными персонажами и не таскаю героиню с форума на форум)).Вы просто критики начитались)).
Просто из друзей у меня в основном подростки и дети (так уж сложилось), и ролевые у них немножко не моего уровня.

Отредактировано Kaufmann (2010-01-12 14:09:10)

0

18

Trustworthy

Trustworthy написал(а):

У меня тоже был такой "драгоценный" персонаж, который мне был так дорог, что я старательно таскал его с форума на форум. И что? Далеко не всегда это было интересно (как мне, так и окружающим). Сейчас, оглядываясь на всё это, могу сказать точно: надо было не вцепляться мёртвой хваткой в такого "драгоценного, выстраданного" персонажа, а думать о том, где ты находишься и "во что играем")))

вы этот пост ни туда написали...   :D
Это надо было на борде выкладывать, мы там как раз про "перетаскивание" перса говорили:
http://septemberfox.forum24.ru/?1-5-0-0 … 1263291297

Trustworthy написал(а):

Кстати, очень интересный рассказ.

Спасибо.

Trustworthy написал(а):

Есть люди, которые по компьютерным игрушкам начинают делать ФРИ. Но чаще всего это и ФРИ, ориентированное на подобие компьютерной игрушки.

Скорее всего это связано с тем, что люди, которые за них берутся, в первую очередь одержимы самой комп.игрой, а не форумкой.
А вобще, похожей на комп.гаму можно сделать почти любую игру. Даже "бытовую", ведь есть The Sims :D

В моей игре (той, которая изначально не моя была) тоже есть кое-что от CRPG (Computer Role-Playing Game). В частности - статистика в параметрах/навыках.
Т.е. каждый персонаж изначально получает определённо кол-во очков, которые может распределить между характеристиками, тем самым сделав его сильным и выносливым, или быстрым и ловким, или красивым и обаятельным... Аналогично и с умениями - выбираешь умеешь ли ты фехтовать, стрелять, воровать, бегать или всего по чуть-чуть (эт я условные примеры, конечно, привожу). В целом - система продуманная и уменьшающая читерство (сделана не мной и даже не создателем, он позаимствовал её (обтесав под наш сеттинг) с большой ФРИ по ЗВ, где тогда играла (если не ошибаюсь) не одна сотня человек).
Но приближающая игру больше к КРПГ, чем к книге, да.

Trustworthy написал(а):

Что такое настоящее ФРИ я узнал очень постепенно, когда начал выползать за пределы первого форума и смотреть, что другие люди у себя на играх делают.

Ну так наверное почти со всеми происходит.
В моей истории плюсом выступило то, что до большей части основ я дошёл сам.
А потом уже, попав "во внешний мир" начал сверяться и - надо же! Правила вроде ничего были, мастеринг тоже и т.п.
Конечно, учиться всё равно пришлось ещё очень и очень многому. Но когда ты уже не только знаешь, но и понимаешь основы - это происходит намного проще. К сожалению, универсальным такой "метод обучения" не назовёшь, и таковым он никогда не станет...

Trustworthy написал(а):

Буду раз видеть Вас на "Диком Западе")))

Взаимно :)

Fox

Fox написал(а):

М-да... Потрясающий рассказ. Никогда нигде мне не приходилось встречать ничего подобного.

я и говорю - отличается от большинства других :)

Fox написал(а):

Чтобы человек сам практически изобрёл форумную ролевую игру!

Я знал о существовании ФРИ на тот момент. В очень-очень общих чертах представлял себе, что она из себя представляет. Но самих игр не видел НИ РАЗУ.
Поэтому моя игра так и начиналась "Тема представляет собой нечто наподобие Форумной Ролевой Игры", потому что я не мог с точностью определить насколько моё творение совпадает со "стандартной" ФРИ.

Fox написал(а):

(Неважно, что люди играли в ФРИ и до Вас, Вы же самостоятельно её придумали)

Почти.
Здесь, правда, важно отметить, что до форумных я уже играл в настольные, компьютерные и "полевые" (живые) ролевые игры.
А, ещё знал о MUD'ах, о которых где-то читал статью.
Поэтому придумал я это всё, конечно, не на пустом месте, да и спонтанно это вышло, о чём я писал в рассказе (а не то что сел и придумал).
Но разрабатывались все идеи, правила и т.п. с абсолютно чистого листа - да.
Т.е. судил по логике: "за другого персонажа писать нельзя, иначе он обидится, да и вобще пусть сам пишет" и т.д.
Кстати, некоторые участники моей игры (как я понял - все тоже без опыта или с опытом написания фанфиков) всё равно нарушали правила, причём практически "в лоб". Что самое сложное - я с этим не мог ничего поделать моментально (т.к. форум был не мой и никаких модерских (не говоря уже об админских) прав у меня там конечно же не было) и приходилось к каждому отдельно ломиться в личку, объясняя где он дурак, почему это нельзя, и как надо.

Fox написал(а):

Я, собственно, очень долго играл с другими в "Устные" ролевые игры. Потом, когда появилась безлимитка, мы стали пытаться адаптировать свои устные игры к интернету, но это оказалось не так просто.

Я помню вашу историю, вы где-то тут уже писали об этом (кажется, в теме что-то было про невербал). Видите, вы, как и я, тоже не с нуля на ФРИ попали.

0

19

Wanderer написал(а):

вы этот пост ни туда написали...

Да, пожалуй) Хотя... Я на тему персонажа, которого начинаешь таскать с игры на игру, писал вроде не раз. Сейчас стараюсь так не делать))) В смысле, не таскать.

Wanderer написал(а):

Скорее всего это связано с тем, что люди, которые за них берутся, в первую очередь одержимы самой комп.игрой, а не форумкой.

Есть темы. о которых сне лично очень трудно судить. Дело в том, что я о компьютерных играх знаю только с чужих слов. Ни разу ни в одну не играл. Так получилось, что комп с первого своего момента приобретения нужен был для работы, которая не оставляла времени на игры вообще. А потом... ну, просто ни одна не заинтересовала. И ФРИ появились. А если проводить аналогию с устными словесными играми, то ФРИ куда интереснее, поэтому всё внимание сразу на них. Но это так, оффтоп.

Wanderer написал(а):

А потом уже, попав "во внешний мир" начал сверяться и

... обнаружил, что ФРИ, оказывается, вещь очень интересная. Просто я об этом не догадывался))) Тут, я бы сказал, Вам повезло больше. Хотя наверное о везении или невезении здесь рассуждать глупо. Но всё равно интересно знать, как кто пришёл к тому, что стал играть в ФРИ, да ещё в литературный вариант.

Wanderer написал(а):

Что самое сложное - я с этим не мог ничего поделать моментально (т.к. форум был не мой и никаких модерских (не говоря уже об админских) прав у меня там конечно же не было) и приходилось к каждому отдельно ломиться в личку, объясняя где он дурак, почему это нельзя, и как надо.

Вот это, кстати, причина, по которой рано или поздно начинаешь организовывать свой собственный форум: чтобы легче было объяснить, что тебе нужно)))

0

20

Trustworthy написал(а):

Дело в том, что я о компьютерных играх знаю только с чужих слов. Ни разу ни в одну не играл. Так получилось, что комп с первого своего момента приобретения нужен был для работы, которая не оставляла времени на игры вообще.

Ну, компьютерные ролевые - это опять же производная.
Исходник - настолки. А там тоже цифири были.
Если не слышали никогда, скажем, о Dungeons & Dragons, то можете почитать о них, например, в википедии. Английский аналог немного более информативен. Или просто вбейте в гугл Dungeons & Dragons - результатов больше 10 миллионов.

Trustworthy написал(а):

обнаружил, что ФРИ, оказывается, вещь очень интересная.

это я понял по своей самой первой "на коленке сделанной" игре.

Trustworthy написал(а):

Но всё равно интересно знать, как кто пришёл к тому, что стал играть в ФРИ, да ещё в литературный вариант.

Ну, я вобще люблю литературу, общение и интересные истории, особенно всякие там приключения и т.п.
Так что сложив слагаемые, придём к достаточно логичному результату...

Trustworthy написал(а):

Вот это, кстати, причина, по которой рано или поздно начинаешь организовывать свой собственный форум: чтобы легче было объяснить, что тебе нужно)))

О да!
Как я "кайфовал" первое время, когда получил возможность перекраивать всё при надобности...

0

21

Ну вот. Тут уже без меня всё сказали.

Wanderer написал(а):

Как я "кайфовал" первое время, когда получил возможность перекраивать всё при надобности

Да, лучше всего делать игру самостоятельно. Во всяком случае, я как пообещала года полтора назад, что на чужих форумах не играю - так и придерживаюсь этого правила.

0

22

Мэгги

Мэгги написал(а):

Да, лучше всего делать игру самостоятельно.

Я бы сказал проще. Не в плане работы есс-но, а в плане игры (процесса) лично для вас.

Мэгги написал(а):

Во всяком случае, я как пообещала года полтора назад, что на чужих форумах не играю - так и придерживаюсь этого правила.

я таких зароков не давал и не вижу в них смысла.
Другое дело - что не могу найти форум под себя, поэтому играю (точнее ГМ-лю) на своей игре. Теперь вот у вас попробуюсь :)
Кстати, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы в теме ДЗ.

0

23

Я бы никогда не узнала о ФРИ, если бы мой друг, не показал мне что такое вконтакт. Мы были участниками одного сайта по трансформерам, и наша компания довольно хорошо сдружилась. На то время не все знали, что такое ася, и потерялись в сети, дабы найтись вконтакте. Этот же друг познакомил меня со вселенной ДМК, сообщество которого вконтакте пришлось мне не то что бы по душе, но по интересам, это точно. Один минус в нем был, свои рассказы вконтакт не впихнешь, и через несколько месяцев одна умная девушка создала ролевую игру. Что это такое, я и толком-то не знала, но решила поучаствовать. Мою анкету шерстили раз 10, потому как я была все же писателем, а не игроком... тем не менее... группа вконтакте к тому времени насчитывала около  5000-6000 человек и к нам пришло довольно много ярких, интересных людей.

Что же касается того, как я нашла остальные ролевые, это было либо по рекламе, либо меня пригласили на одну из ролевых. Но честно сказать, те, на которые я наталкивалась по рекламе, на них я редко задерживалась.  Все же, общество, которое играет в ролевых очень решает...

0

24

Я общалась как то по кантакту и подруга мне говорит довай на рорлевую Сумерки . Я говорю довай она мне дала ссылку на ролевую, которую закрыли и меня научили как этим пользоваться мне тогда было лет так 8-9 точно не помню. Я на ловчилась и теперь форумы и ролевые для меня всё!

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Соцопрос: Как вы пришли на ту или иную игру?