В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посмотрите, как я играю!

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Мэгги

Предлагаю провести пиар-компанию.
Каждый желающий может прорекламировать самого себя, как игрока. Предлагаю выложить свой пост (лучше несколько постов вместе с отыгрышем напарника, чтобы было видно, каково это в динамике). Можно дать ссылку на тему, чтобы понятно было, как оно выглядит вживую, с указанием своего ника. Правда, не все люди любят ходить по ссылкам, потому можно выложить посты здесь.

То есть примером своих постов вы рекламируете самого себя: каков я, как я играю.
А дальше можно оставить ссылку: сейчас я играю ЗДЕСЬ (ссыль)
Т.е. если хотите со мной поиграть - приходите сюда!

Чем это хорошо, на мой взгляд:
1. Потенциальные игроки увидят, как вы играете (у всех вкусы разные и всем нравятся разные отыгрышы. Вот Вы и показываете, как играете конкретно Вы) - и если им понравится, могут прийти играть с таким игроком, как Вы.

2. Вы сразу показываете, какого уровня ждёте от своих игроков и на что надо рассчитывать, приходя на вашу игру.

3. Это ещё раз прорекламирует ваши игры.

4. Это просто интересно   :sm4: 

Если кто-то не хочет, чтобы его пост/отыгрыш разбирали "по косточкам", можно ставить под ним, например: "Не для обсуждения", или что-нибудь подобное. И тогда комментарии к посту писать нельзя.

0

2

Ge-Gra
http://sf.uploads.ru/bgi61.jpg

Ну буду первая и самая рисковая...  http://foxyfox3.narod.ru/smile/acute.gif Сейчас я играю здесь: http://sagagame.forum24.ru/ и играю... Изабеллу Свон в небезызвестной реальности мира С.Майер, Сумеречной саге.
Решила выложить дневниковый пост, в котором происходит (но иначе чем в книгах и фильме) одно из важнейших событий саги.

24 марта 2004 года
среда

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКогда спустя мучительно долгую неделю я наконец-то сталась одна в комнате, меня лихорадило. Всю неделю – от сна до звонков Рене, от проверок врача до визитов Чарли – я посвятила только одному. Я снова и снова трясущейся слабой рукой набирала один и тот же номер. Снова и снова слушая предельно вежливое «The mobile phone is switched off or out of the coverage area». Батарея садилась. Я раз за разом просила сестру поставить телефон на зарядку, не в силах даже сесть.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМне невыносимо было думать, что с Эдвардом что-то случилось. Я силилась вспомнить произошедшее, но в голове были только страшные пугающие картинки, которые не давали засыпать по ночам – оскаленное лицо Джеймса с подтеками крови – моей крови, по-звериному искаженное злостью лицо Эдварда, спокойное и сосредоточенное Карлайла, всполохи пламени, крики, будоражащий рык, и страшный треск. Все было смазанным и размытым, словно память гнала воспоминания об этом вечере. Я сходила сума от неизвестности. От того, что не представляла чем этот вечер закончился для Эдварда... Джеймс был ужасен. Он все во мне заставлял сжиматься от какого-то древнего животного страха. И если он... Я старалась не думать об этом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЯ надеялась, что все прояснится, когда я приеду домой. Когда ночью ко мне как всегда придет Эдвард. Его холодные объятия успокоят головокружение и слабость в теле, я перестану чувствовать боль перелома. Я мечтала, что когда я зайду в комнату, там уже будет он и встретит меня с моей любимой кривой улыбкой на губах, призывно протянет руки, развалившись на моей кровати, и защитит от страшных картинок в моей голове. Но в комнате все было так, как я оставила это неделю назад, утром, когда меня забрала Элис. Те же вещи, те же книги, те же не задернутые шторы и небрежно висящая на стуле рубашка Эдварда. Собирая вещи к свадьбе, я нашла её – после того, как Эдвард и Джейк ночевали у меня – но впопыхах забыла сложить собой, чтобы отдать. Тяжелый вздох разочарования вырвался из груди, я кинула на стул сумку, а телефон на стол. И только сейчас заметила что-то не то... Среди тетрадок и ручек на столе лежал свернутый клетчатый лист – аккуратно вырванный из тетрадки и подоткнутый под клавиатуру.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОглядевшись – я точно не упустила ничего? ничего больше не изменилось? – я подняла лист здоровой рукой, развернула и опустила взгляд на короткий абзац, написанный великолепным каллиграфическим почерком... Его почерком. Я пробежалась глазами по тексту, держа листок в дрожащих пальцах, не понимая содержания. Голова гудела, хотелось спать. Я понимала каждое отдельное слово. Но не смысл. Для этого потребовалось сесть на край кровати, отставив в сторону костыль – голова начинала предательски кружиться. Я снова пробежалась глазами по листку, хмурясь. Снова. Снова... Снова и снова...
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifА потом дрожащей рукой достала телефон и снова набрала его номер. Чтобы снова услышать то же самое. Убедиться. Понять. И бессильно уронить руку с ненужным телефоном, упавшим на пол и продолжающим говорить голосом автоответчика. И только теперь понять каждое слово. Осознать, что все это значит.

  • «...Прости меня.

  • Я с самого начала знал, что мы живем по разные стороны мира,

  • но все равно тешил себя надеждами. Тщетно. Наверное, после этого осознания я больше не буду нуждаться в тебе.

  • Я не появлюсь больше в твоей жизни.

  • Но ради всего святого, береги себя!

  • Береги...»

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЭто не могло быть злой шуткой и не могло быть ошибкой. Это не могло быть сном. Но это было моим кошмаром. Осознание далось неожиданно быстро и легко. Я просто все поняла. Почему он не отвечал на звонки, почему его не было в больнице, почему про него не знал Чарли. Потому что я ему больше не нужна. Потому что его не было. Теперь его не было в моей жизни.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНет. Он был. Он есть. И он всегда будет. Потому что это невозможно вычеркнуть. Нельзя написать, что ничего нет и не будет, и просто уйти. Потому что есть кое-что сильнее, чем чернила. Есть следы, которые выжжены на сердце, вырезаны на нем острым, безжалостным кинжалом памяти. Их нельзя смять как кусок бумаги и выкинуть. Их нельзя вытравить или стереть. Они были и будут частью меня – каждый его жест, каждый его взгляд, каждый его вздох, каждая его улыбка, каждое его прикосновение, каждый его... поцелуй.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСудорожный истеричный всхлип вырвался из горла, и я с силой зажала рот ладонью, хватая воздух носом. Обе руки дернулись, но я могла сделать это спасительное движение только одной. Наверное, подогнулась здоровая нога, которая меня держала, потому что я оказалась на полу, дрожащая всем телом от дикого холода, сковавшего тело. Холода, заполнившего образовавшуюся вокруг и внутри пустоту. Ладонь быстро намокла, дверь комнаты поплыла перед глазами. Я упала на старый жесткий ковер, продолжая зажимать рот и пытаясь сдержать всхлип, переходящий в крик. Мне нужно было сдержать его, схватить и вернуть обратно – в разрывающуюся пустую дыру вместо сердца. Мокрая рука нащупала большой кусок ткани, свисающий откуда-то сверху, и скомкав прижала к лицу. Этот запах... глубокий свободный запах лесной прохлады, с лимонным прикусом... его запах. Это была его рубашка. Я прижала смятую в бесформенный ком ткань к груди, словно надеясь, что она согреет. Уже не сдерживая слез, давивших меня.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБеспамятство. Я не спала, но и не бодрствовала. Я лежала на ковре, глядя на старое потрескавшееся дерево стола, облупившийся лак на его ножках, изучая каждую трещину. Они все время плыли перед глазами, сливались в одну, троились, а я старательно фокусировала взгляд на мелких следах времени на дереве. Мое сломавшееся сердце должно было выглядеть таким. Испещренным трещинами и разломами.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНе знаю, сколько я так пролежала. В моем мире теперь не было отсчета времени, меня поглотила мрачная пустая вечность. Мучительная вечность без Эдварда. В какой-то момент я почувствовала крепкие руки, взволнованный и громкий голос, но я ничего не понимала, тупо глядя перед собой невидящим из-за пелены слез взглядом. Комната резко качнулась, и подо мной теперь было что-то мягкое. Мне было все равно. Я продолжала прижимать к груди скомканную влажную ткань, пропитавшуюся запахом соли, сминать её до боли в слабеющих и дрожащих руках. Меня накрыли, но я не чувствовала тепла, мне было холодно и страшно. Этот холод был чем-то пугающим, пустым, жестоким. Он обволакивал меня в свой кокон – медленно, неотвратимо, я теряла картинку перед глазами, теряла ощущения ног и рук, пока одно единственное движение не вырвало меня из его плена.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКто-то попытался забрать у меня его рубашку. Чья-то сильная рука сделала одно единственное движение, заставившее мой организм восстать. Не знаю, где я нашла силы, это загадка. Но, мгновенно среагировав, я подскочила в кровати, игнорируя дикую боль в подогнувшейся ноге с гипсом – теперь я видела, что это кровать - и яростным взглядом впилась в... Чарли?.. Все время это был он. Это он положил меня на кровать... Я не слышала, что он говорил, я не слышала собственного сиплого крика пополам с хлынувшими слезами. Я только выдрала из его рук драгоценную ткань, все ещё сжимая в защищенной фиксатором руке скомканный тетрадный листок. И без сил опала обратно в кровать, зарываясь лицом в его мучительно притягательный аромат. Снова краски смешались, границы размылись, а я провалилась в долгий мучительный кошмар.

Отредактировано Мэгги (2014-12-24 19:38:34)

0

3

McNamara

Ge-Gra
Я думаю, сперва можно выложить посты, а потом уже комментировать. Ваши я прочёл)

Выкладываю свои посты. Играли мы примерно год назад на игре по мотивам комикса "V значит Вендетта". Действие происходит в тоталитарной Англии. Я соединил воедино несколько постов (кажется, четыре), иначе непонятно будет, о чём речь.
Сейчас я начинаю играть (пока только проверочный квест для только что принятого игрока) вот тут: Техасские приключения

________________________________________________

Вернувшись наконец домой, Кевин загнал машину в гараж автомастерской и мысленно застонал, вспомнив, что в багажнике валяется испачканная чужой кровью одежда, которую неплохо было бы сдать в чистку. При чем самому. Черри до сих пор не знала (или делала вид, что не знает) где именно он работает и незачем было возбуждать лишние вопросы.

Решив, что одежда может подождать, Кевин запер машину и поднялся к себе на второй этаж. Еще один уже даже и не мысленный стон пришлось издать, когда, едва шагнув в квартиру, он окунулся в душную, жаркую атмосферу и понял, что уходя больше суток назад забыл выключить калорифер. Стряхнув с ног ботинки, Кевин быстро прошел в спальню, выключил зверский агрегат, едва не выдернув шнур «с мясом» и распахнул окно.

Голова по-прежнему болела, и больше всего хотелось свалиться на кровать и заснуть. Но вместо этого Кевин сперва вернулся в гостиную и запер в бюро чип с информацией, которую вытребовал в оперативном отделе, а потом, на ходу стягивая одежду, отправился в душ.

– Если ты сейчас свалишься – это на несколько часов, – уговаривал он себя по ходу дела. – А у тебя нет нескольких часов. И не мечтай… И если ты свалишься – через несколько часов тебя придется соскребать с кровати по частям, нет уж! Сперва душ, потом еда, а уж потом… Ну, дальше видно будет. Кофе… Какая дрянь – этот кофе…

Включив кофейник, Кевин заперся в ванной комнате.

Вся теперешняя, сознательная вера Кевина Макгвайера в непогрешимость дела, которому он служит, покоилась на двух столпах. Одним из этих столпов был Томас Брэдли. Трудно объяснить чувства, которые испытываешь к человеку, вытащившему тебя из черной трясины, когда уже маслянистая жижа залила глаза, заполнила легкие, сковала предсмертным холодом, оставив только ужас, животный ужас перед небытием, смешанный непостижимым образом с таким же ужасом перед дальнейшей жизнью.
Так получилось, что вырвавшись на поверхность, всплыв из продолжительного забытья, наполненного кошмарами и болью, Кевин увидел рядом с собой именно этого человека, по какому-то своему делу забредшего в тюремный госпиталь. Наверное, произошло что-то вроде «запечатления» – и Кевин стал целиком и полностью верить Брэдли, как спасителю, как не побрезговавшему протянуть руку и испачкаться в твоей грязи, чтобы вытащить твой изможденный полутруп на поверхность и придать новый смысл готовой угаснуть жизни.

Вторым столпом было осознание собственной вины. А то, что этот второй «столп» – его «собственная вина» перед Англией – с самого начала был не более, чем слежавшимся от влаги песком и при малейшем колебании мог запросто развалиться – Кевин просто не знал.

Кофейник перекочевал на компьютерный стол, вместе с очередными бутербродами. Жуя на ходу, Кевин одной рукой пытался напялить на себя рубашку, а второй уже возился с хитрым паролем. Наконец справившись с рубашкой, Кевин тут же схватился за бутерброд, а другой рукой извлек из бюро флешку (спасибо, что не перепутал, что в какой руке).
Спать хотелось уже не так отчаянно, голова тоже болела меньше. Пробегая глазами строчки информации, Кевин только хмурился и жевал, и так же машинально подливал в чашку кофе. Вникать в тонкости жизни мисс Вельгот он не собирался. Самое главное – ее распорядок дня. Когда она выходит из дома, садится в машину, когда ее отвозят обратно домой. Все, что касается ее перемещений по городу.

Кевин прекрасно знал Лондон, воображение тут же рисовало улицы, повороты, набережные, перекрестки. Вплоть до того, сколько где камер наблюдения и как часто гаснут фонари освещения. И все-таки, дело было слишком ответственным. Он открыл параллельно карту Лондона, отмечая маршрут и сверяя собственную память с рельефом улиц.

Минут через двадцать он с разочарованием понял, что кофе кончился и что для мисс Вельгот проложен идеальный маршрут, на котором хоть что-то предпринять – чрезвычайно затруднительно. Можно конечно устроить автокатастрофу перед ее домом, или перед штаб-квартирой «Вперед, Англия». А что? Отказали тормоза, машина сбила того, кто подвернулся. Нет! Охранники раньше заметят, что на дороге что-то не так. Могут успеть оттолкнуть свою подопечную. И слишком много народу. Скрыться нельзя, но можно разыграть настоящую катастрофу. Куча свидетелей… Нет, не то… Все не то. Если бы он мог – он бы пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы все выглядело естественно. Но он – офицер ГБ. И пусть его рожу далеко не все знают, установить личность окажется не трудно. И будут вопросы. А вопросов быть не должно…
Откинувшись на спинку стула, Кевин поморщился. Как всегда после напряжения и недосыпа кожа на спине делалась болезненно чувствительной к любому прикосновению. Неудивительно, если учесть количество шрамов… Да при чем тут это? Просто нужно поспать – и все придет в норму. Ага! Поспишь тут. Все равно не уснуть, пока хоть какая-то картина не прорисуется.

Кевин обнял стоящий перед ним кофейник и положил подбородок на теплую крышку. Глаза продолжали скользить по улицам, он как наяву видел черный автомобиль, легко преодолевающий привычный маршрут. Кстати, сегодня мисс Вельгот после «работы» должна ехать прямо домой. Если верить расписанию. И что это дает?

Почему-то он не мог заставить себя думать об этой женщине, как о человеке. Мисс Вельгот была символом. Она стояла у власти – и эта власть делала ее каким-то безликим шаблоном, куклой, которая делает то, что нужно государству. Может быть, так было проще. Для него проще, потому что никакое даже самое необходимое убийство не доставляло ему ни радости, ни раскаяния, ни удовлетворения. Кевин мог причинять боль, мог стрелять в людей, если это нужно. Но при этом оставался совершенно равнодушен. Словно в его душе (или в памяти) не хватало какой-то важной детали, которая делает человека человеком. Как если бы он был книгой, из которой вырвали часть страниц, на которых было написано, что убийство – это грех, что причинять страдания другим людям – нехорошо. Он прекрасно осознавал это. И мирился с тем, что он, Кевин Макгвайер – с точки зрения морали и нравственности – урод, неполноценная личность. Так было лучше для дела. Так он скорее и качественнее мог искупить свою вину перед Англией.

*  *  *

Совсем недолго, напротив здания Парламента, машина мисс Вельгот следовала по набережной. Оббегая глазами маршрут Кевин неизменно возвращался к этому месту. Он хорошо его знал. Обычная набережная, чугунный парапет, за которым – Темза. Грязная, вонючая Темза… Ну, может, не такая уж вонючая, но почему-то река в пределах города всегда казалась Кевину грязной.

Кстати, не такой уж маленький отрезок, практически до моста Ватерлоо… Кевин остановился на этом фрагменте карты, и некоторое время сидел, используя кофейник как подпорку для головы. Пока картина не начала наконец складываться в его изрядно утомленном мозгу.

Легковая машина тут не подходила. Это Кевин понял сразу. Ненадежно. Не наверняка. Но само по себе то, что ему пришло в голову – вполне возможно. Он оторвал клочок бумаги от блокнота и написал два слова: "Набережная" и "Грузовик".

Его смущало слишком много обстоятельств. Кевин поразглядывал листок, потому вынул из стола зажигалку и пепельницу (как раз на случай, если надо что-то спалить), держал клочок бумаги до тех пор, пока не обжег пальцы. Не помогло. Глаза все равно слегка слипались, а сомнения не уходили.

По центру Лондона далеко не всякий грузовик может ездить. Ну и что? Есть такие, которые имеют право. Например тот, который вывозит мусор. Или что-нибудь в этом роде. Может он оказаться на набережной? Да, может. Могут у него отказать тормоза? Да, могут. А рядом река – идеальное место, для того чтобы водителя искали долго и нудно. Да и устроить так, чтобы любая экспертиза потом сказала, что тормоза действительно вышли из строя – нет проблем…

Кевин лизнул обожженный палец и посмотрел на часы. До конца рабочего дня мисс Вельгот есть время. "Спятил? – поинтересовался он у самого себя. – Собираешься провернуть это прямо сегодня? А почему нет?"

Он уже набрал нужный телефон, звоня к тому самому сотруднику из оперативного, который должен был ему помочь. Делиться своими планами с шефом он не собирался. У мистера Брэдли есть свои дела, он дал поручение и ждет результатов. Остальное – дело Кевина.

– Это Макгвайер, – представился он, когда ему ответили. – Мне нужен грузовик. Желательно в течение часа. Либо такой, который вывозит из центра мусор, либо что-то в этом роде. Короче, он должен иметь официальное право ездить по центру города. И полный комплект документов к нему. И еще: мне нужен наблюдатель, чтобы он был у штаб-квартиры «Вперед, Англия», сегодня, между 16 и 17-ю. Дайте ему мой мобильный номер. Пусть позвонит, я скажу, что от него нужно.

"Я ведь должен знать, выехала она, или произошло что-то непредвиденное", – добавил он про себя.

Времени почти и не было. Но делать – так делать. Вполне возможно, что в глубине души Кевин не хотел затягивать все это дело, чтобы как можно меньше времени было думать об этой мисс Вельгот…

Ответный звонок последовал неправдоподобно скоро. Кевин взял трубку. Звонили из оперативного. Как и ожидалось, его запросы оказались не такими уж сложными. Некоторое время Кевин слушал, потом переспросил:

– Какой грузовик? – Он прикинул в уме, на что похожа предлагаемая машина и согласился. – Хорошо, подойдет. Оставите его на улице… – Кевин продиктовал адрес удобного местечка в центре и объяснил, в какой именно точке должен стоять грузовик. – Да, и загрузите его чем-нибудь тяжелым. Ну не знаю… Мусором, списанными электроплитами, бетонными блоками… Чем угодно. Проявите фантазию, наконец. Кто будет дежурить у штаб-квартиры? Хорошо, жду его звонка.

Его собственная фантазия истощилась, равно как и способность переживать и беспокоиться. Слушая ответы своего коллеги, Кевин прикидывал по циферблату часов, сколько уже не спал. Получалось нечто запредельное. И самое фиговое было в том, что он уже «запустил механизм», следовательно при самом хорошем раскладе на ногах придется провести еще часов пять.

*  *  *

Сегодня ему желательно было выглядеть просто и незаметно. Поэтому поверх прочего он выбрал старое пальто неопределенного цвета, а на голову натянул кепку. Захватив все необходимое, он запер квартиру и, стараясь не столкнуться с Черри, отправился за своей машиной, которую при всем хорошем следовало определить на конкретной стоянке в конкретном месте, прежде чем отправляться за грузовиком.

Человек шел быстрым шагом по противоположной стороне улицы, мимо здания штаб-квартиры «Вперед, Англия». В сторону отъезжающей черной правительственной машины и пары мотоциклистов сопровождения он вроде даже и не посмотрел, увлеченный собственным телефоном. А дозвонившись, он сказал только два слова:
– До встречи.

Его дело было сделано, пройдя еще пару кварталов, он свернул на боковую улицу, сел в машину и уехал, мало задаваясь вопросом, что будет дальше.

*  *  *

Машина мисс Вельгот следовала обычным маршрутом. Уже через несколько минут она выехала на набережную. Путь был вымерен и двадцать раз проверен. Это составляло некоторый риск, потому что маршрут Непогрешимой Леди был известен в Лондоне слишком большому количеству народа. Но это и позволяло привычно держать под контролем все, что происходит вокруг, потому что на знакомом маршруте легче увидеть перемены и успеть подготовиться.

Почти ко всему…

Как грузовик появился на набережной – можно было отследить разве что по камерам наблюдения. Никто не успел заметить, откуда именно он вынырнул. Обычный грузовик, он вез готовые части паребриков (где-то далеко впереди ремонтировали дорогу).
Сперва грузовик просто очень проворно вклинился в общий поток. По счастью, пробок впереди не предвиделось. Хотя кое-кто успел подумать, что придурку за рулем точно достанется за превышение скорости.

Все происходило слишком стремительно, чтобы прохожие на набережной или водители других машин поспевали хотя бы мыслями следом за огромной, не слишком презентабельной для центра города колымагой. Грузовик вдруг начал отчаянно гудеть. Видимо, шофер наконец понял, что у него нелады с тормозами, или они отказали только сейчас…

Грузовик занесло. Какой-то прохожий подумал: «Перевернись!». Потому что если бы грузовик лег сейчас посреди дороги – жертв было бы меньше. Отказавшие тормоза – это не шутка. Особенно когда они отказывают у такого огромного агрегата, кузов которого до отказа загружен бетонными чурками. Но грузовик устоял, вильнул, несколько машин резко затормозили, кого-то развернуло поперек, и в него врезался тот, кто ехал сзади.

Идущая по средней (правительственной), полосе черная машина была обречена. Даже если бы сопровождение попыталось загородить ее собой – это не заставило бы многотонную махину и притормозить. Грузовик в этот момент старался отвернуть от тех, кто шел по встречной полосе, его водителю просто не хватило времени уследить за тем, что происходит с другой стороны. Его занесло, водитель на справился с управлением. Черную машину он ударил в бок, повлек собою к парапету набережной, смял как картонную коробку своим огромным весом. Обе машины подпрыгнули, но даже высокий бордюр не задержал их. Со скрежетом врезавшись в чугунную ограду, грузовик выворотил секцию заграждения и, на мгновение задержавшись на краю, рухнул в воду, увлекая собой остатки черной легковой машины.

Вся трагедия от момента появления грузовика на набережной заняла секунд десять, хотя кому-то и могло показаться, что прошла целая вечность, прежде чем послышался тяжелый всплеск.

Несколько легковушек столкнулось, образовав посреди дороги затор. Водители, кто мог, уже выскакивали и бежали к краю набережной, за ними следовали ошеломленные пешеходы, еще не осознавшие до конца, что им ужасно повезло не попасться на пути сокрушительной силы, только что уничтожившей несколько жизней.

Вывороченная секция ограды, как ни странно, все еще висела на одном фрагменте. Обе машины быстро погружались в воду. Впрочем, тем, кто видел происшествие в подробностях, было понятно, что в легковушке скорее всего выживших нет.

Кевин позволил себе вынырнуть только тогда, когда легкие готовы были лопнуть от рефлекторных попыток дышать. Но он был еще слишком близко от места падения машин. Сделав только один судорожный вдох, он снова нырнул под воду. Так, в несколько приемов, стараясь не показываться как можно дольше, он достиг моста и позволил себе наконец вынырнуть под его прикрытием и некоторое время просто пытался отдышаться.
Его план сработал, потому что был очень хорошо продуман. Почти весь. Финальная часть, к сожалению, превращалась в авантюру… не сказать, чтоб «чистой воды», потому как вода в Темзе была, между нами говоря, грязная.

*  *  *

Вода была не только грязная, она была… не ледяная, конечно, но холод помаленьку пробирал насквозь. К тому же, падая вместе с грузовиком, он ухитрился сильно ушибить плечо и спину. И теперь от боли, помноженной на холод, темнело в глазах. Да и под мостом нельзя было оставаться долго. Его могли заметить, особенно если вдруг на реке появится лодка. Или кто-нибудь начнет прицельно разглядывать, что делается в тени опоры, за которую он цеплялся судорожно сведенными пальцами. Нужно было выбираться. Как, где и когда найдут «труп» водителя грузовика – это было уже не его дело. Брэдли сказал, что это – забота тех, кто будет «зачищать» последствия аварии. (По части состояния грузовика, Кевин не сомневался: даже самая придирчивая комиссия признает, что тормоза вышли из строя «естественным путем». Об этом он позаботился лично).

И тут, болтаясь под мостом, до самого носа в холодной воде, Кевин наконец осознал, что именно он не учел, выстраивая с больной головы свой «гениальный» план. Где и как он будет выбираться из этой грязной Темзы? Ждать под мостом, когда его обнаружат свои? Нельзя, скорее заметит кто-то посторонний, а сейчас любой человек, болтающийся в реке, вызовет слишком много внимания и вопросов. Да и водителю грузовика положено быть трупом, а не живым человеком, цепляющимся за мокрый камень опоры лондонского моста.

Впереди, на некотором расстоянии, был спуск к воде. Вполне подходящие ступеньки. Но он не может вылезти здесь, так близко к месту аварии, чтобы у кого-то это не вызвало ненужных вопросов. Кевин выругался, едва не нахлебавшись воды (хлебать которую совершенно не хотелось). Значит, придется плыть. И плыть как можно дальше. А поскольку пловец в такое неподходящее время года тоже может возбудить совершенно ненужный интерес, придется плыть, как с самого начала, под водой. Можно конечно попытаться переправиться на другой берег, там район не такой презентабельный и выбраться проще. Но возвращаться обратно на этот берег, к машине будет сложнее. Да и переплыть Темзу… Нет, не такая уж она широкая. Но все равно, пробовать не хотелось.
Холод помаленьку пробрал до костей, намокшая одежда здорово мешала. Но избавляться от одежды было нельзя, даже от пальто. Иначе как он потом вернется к своей машине? Босиком в одних трусах? «Блеск!» – скептически высказал он самому себе.

Но плыть было нужно. Поэтому продышавшись как следует, он прикинул направление и снова нырнул под воду.

Он сбился со счета, сколько раз ему пришлось вырываться на поверхность и через пару секунд снова нырять обратно. Дольше он не смел торчать из воды, боязнь, что его заметят с берега, превратилась в навязчивую идею. Голова уже ничего не соображала. Тело повиновалось с трудом. Он совсем не чувствовал левого плеча и руки, холод сковал, поглотил его, осталось только искушение прекратить всю эту борьбу и просто отдаться на волю реки. Даже пробилась где-то в глубине мысль, что это вполне закономерно, потому что это – возмездие за то, что он сделал…

В очередной раз вынырнув, он понял, что до сих пор жив и впереди, совсем недалеко, сгрудилось несколько лодок у спуска к воде. Но и тут пришлось ждать, как ему показалось, очень долго, пока не убредет парочка каких-то гуляк, решивших вот именно сейчас простоять у самой воды. Прячась за бортом лодки, Кевин готов был убить эту парочку.

Когда он наконец выбрался на каменные ступеньки, тела он уже не чувствовал. В довершение всего измученные легкие наконец взбунтовались и он долго не мог справиться с кашлем, а из носа хлынула кровь. На память пришла старинная казнь – килевание. Пожалуй, он провел под водой гораздо больше времени, чем надо для того, чтобы протащить человека под днищем корабля. Одно утешение, что добровольно… Пришлось просто лежать, коченея от холодного ветра и ждать, когда наконец все это кончится. Не важно – чем именно, но кончится.

Но обычная выносливость и жажда не сдаваться взяли свое. Через какое-то время Кевин уже заставил себя пошевелиться. Даже сообразил, где он и решил, что если и заметит кто – всегда можно прикинуться мертвецки пьяным. Мало ли пьянчуг сдуру падает в воду? Если его персоной заинтересуется полиция – будет даже лучше. Придумать правдоподобную байку, чтобы объяснить, откуда он взялся, и что произошло, Кевин был вполне в состоянии. А расстояние, которое он проплыл, было слишком велико, чтобы кто-то заподозрил в нем водителя утонувшего грузовика. Зато если на него набредет полицейский патруль, можно было рассчитывать, что ему помогут добраться до участка и дадут позвонить в Ведомство.

Но как на зло, его действительно никто не заметил. Пришлось выбираться самому, умываться тут же, благо воды полно, кое-как отжимать пальто и вспоминать, как лучше добраться до оставленной примерно на середине проплытого им расстояния машины. Да при этом держаться подальше от прохожих, чтобы не хлопали глазами на его мокрую одежду.

Но и эта задача, как ни странно, была решена, и до машины он добрался. Под конец разошелся (даже пробежался) так хорошо, что успел согреться хотя бы частично. Волосы высохли. А уж переодеваться в машине ему было не впервой. Запихав влажную одежду в пластиковый пакет, он с какой-то странной мстительностью вообразил, как оставляет этот пакет у того парня в оперативном отделе. И пусть они там думают, куда это девать и как использовать. В одежде не хватало только кепки, которую Кевин потерял, выбираясь и машины. Ничего, выловят из Темзы.

Он завел мотор, борясь с головокружением и морщась от боли в плече – и поехал в ведомство. Именно туда. Сейчас он должен быть на своем рабочем месте.

Один существенный плюс: мигрень прошла и не собиралась возвращаться.
"А вы мне – про то, чтобы иметь девочек"… – подумал про себя Кевин. Более он ни о чем сейчас был думать не в состоянии.

0

4

Мэгги

Как ни странно, на "Полигоне StarWars" (игра по вселенной Звёздных войн Лукаса), меня всё время тянуло играть "ксеносов" (негуманоидов). Наверное, я не могла смириться с тем, что некоторые расы у Лукаса уж очень предвзято выставляются отрицательными на сто процентов. В жизни такого не бывает.

Трандошанин Дагррак http://forum24.ru/avr/s/starwarspoligon/avatar/garppak.jpg

Дагррак как раз собрался устроиться у круглого лаза, через который ходили гигантские крысы. И тут его чуткий нос уловил даже не запах, а некое движение воздуха. Дагррак насторожился. В катакомбы не так часто забредали представители верхнего мира. Дагррак легко отличал их от местных: все, кто приходил сверху - имели характерный привкус. То есть, Дагррак их конечно на зуб не пробовал, разве что в драке, если куснуть покрепче. Но запах и вкус у трандошанина всегда шли рука об руку. Потому что чаще всгео он промышлял по запаху еду. А врагов - их было не так уж много. Особенно если ты стал своим в этих подземельях. Так что в процентном соотношении запахов от них было меньше и они не особенно волновали.
Как змея, которая уползает, почувствовав шаги, предпочитая не встречаться с человеком, Дагррак предпочитал с незнакомцами не встречаться. Особенно с незнакомцами "сверху". Поэтому быстро закрепил снятый с пояса крючок для ловли крыс обратно на пояс - и юркнул в чернеющий боковой проход.

Однако, незнакомцы могли случайно набрести на его логово. Судя по направлению их движения, они как раз в ту сторону и шли. Дагррак решил не пускать такие вещи на самотёк. Выбравшись в параллельный штрек, он нашёл подходящую дыру и стал подсматривать.

- Шшо ето они тут думают? - прошипел он себе под нос, слегка коверкая по привычке слава общегалактического языка. На трандошанском он давно не говорил, потому что его не понимал Кура.
Люди не были похожи на контрабандистов, да и вели себя слишком смело для представителей преступного мира, постоянно везде готовых нарваться на опасность. Кроме того, своим острым зрением, привычным к полумраку и даже к полной темноте, Дагррак разглядел, что незнакомцы вовсе не увешаны оружием с ног до головы. И одижда ему тоже показалась знакомой.

В следующую минуту он решительно двинулся в обход, потому что размышлять стало некогда. Вынырнув метрах в пяти позади джедаев, Дагррак предупредительно засопел, что применительно к людским способам общения означало вежливый кашель с целью привлечения внимания. Дагррак зашёл именно сзади. потому что за ним было разветвление тоннеля, позволяющее если что быстро сбежать.

За оружие трандошанин пока не брался, так что рукоятка его меча мирно торчала из-за левого плеча.

Равен (рыцарь-джедай): - Кто ты и чего хочешь? - спросил джедай, а затем добавил. - Ты меня кстати понимаешь?
Вопрос был не лишним, общение со всякими вуки и джавами научило Равена, что не все расы знают общий язык галактики.

Дагррак привык, что здесь, в тоннелях, ему бояться совершенно нечего. То есть, если бы он был маленький и слабый - тогда пришлось бы бояться всего и всех. Но он не был маленький и слабый, наоборот, он был большой и сильный (хотя и тощий). На разумных существ он никогда первый не нападал. Тем более, если разумное существо было джедаем. Хотя джедаи забредали в подземелья не так уж часто, но Дагррак знал, как они выглядят. Есл, конечно, на этот раз кто-то не подделывается под джедаев.

- Понимаешь? - переспросил он и почесал затылок, словно вопрос его озадачил. Но тут же с готовностью ответил: - Понимаешь, понимаешь.

"Если бы здесь был Кура, он бы сразу сказал, джедаи это или нет, - подумал он. - Кура чует джедаев. Наверное, он сам джедай". Но поскольку решить вопрос о принадлежности пришельцев к Ордену Дагррак самостоятельно не смог, он решил, что не стоит заострять на этом внимание.

- Дагррак я, - уточнил он. - Жить тут. Нельзя ходить по мокрым коридорам. Надо ходить по сухим. - Трандошанин сделал жест куда-то в сторону и для убедительности пошлёпал ногой по грязной жиже. - Змеи. Кровоеды. Любят грязь. Люди не любят грязь, люди должны ходить там, где сухо.

Приближаться к незнакомцам Дагррак не собирался пока, но оставлять их наедине с "кровоедами" совесть не позволяла. К тому же, кровоеды были вполне ничего на вкус и если они наползут на запах людей - можно будет хорошо поохотиться. А если совсем повезёт - незнакомцы захотят взять его в проводники и он заработает денег. С деньгами можно было сходить наверх и купить что-нибудь необходимое для колонии мутантов, которыми верховодил Дагррак.

______________________________

Туча (один весьма вредный хатт) http://trustworthysw.ucoz.ru/avatar/07/239262.jpg

Кто знает, на сколько "случайно" его превосходительство туча Хатт выбрал сегодня именно такой маршрут. Вполне возможно, что его огромный мобиль действительно свернул на эту улочку случайно. Но в равной степени это могло быть и вполне преднамеренным. В мысли хатта не могли проникнуть даже ближайшие его помощники.

Туча редко покидал территорию Ринга. Но сегодня ему нужно было встретиться со своим банкиром и Туча счёл повод достаточным для поездки. А ещё Туче не нравилось, что на окраине его территории содержатели кантин стали обходить его "закон" и продавать "дурь". Сведения были не до конца проверенными, но в том, что у господина Каселлы "рыльце в пушку", то есть, в некоем порошке, Туча не сомневался. Об остальных следовало ещё и уточнить, но Каселла выдал себя тем, что резко обнаглел. Этом парню, на сколько его знал Туча, вообще было свойственно наглеть, едва его доходы становились выше, чем всегда (он тут же воображал себе, что теперь способен купить всех чиновников республики и всю полицию вместе взятую). А потом, именно к Каселле в его заведение вдруг начали шастать охочие до наркоты личности. Туча сложил два и два - и решил, что это очень кстати он сегодня поехал именно таким маршрутом.

Двери, достаточно просторные для людей, но недостаточно широкие для хатта типа Джаббы, резко распахнулись. Помещение моментально наполнилось вооружёнными охранниками с эмблемой Ринга на рукавах своих бронированных курток. И тут же вслед за ними нечто очень большое, можно сказать огромное, просочилось в двери, непонятно как не выворотив косяк, но примерно с такой же непринуждёностью, с которой горячий нож проходит сквозь кусок масла. Огромная туша в несколько тонн живого веса, от макушки до кончика хвоста более пяти метров, профланировала между разбросанных столов, не задев ни один - и мигом оказалась около барной стойки. Положив кончик хвоста на стойку, Туча обвёл зал своими прищуренными глазками. И тут же обратился к хозяину заведения.

- Так-так, Каселла! Что это ты творишь с моими людьми? Разве тебе не известно, что убивать людей при исполнении ими служебных обязанностей - дурной тон?

Туча почесал кончик хвоста и непринуждённо облокотился на стойку, от чего последняя заходила ходуном. Но сами по себе движения хозяина Ринга были плавными и даже изящными, на сколько употребимо слово "Изящный" для такой туши. Туча, в отличие от Джаббы, весь состоял из покрытой шрамами шкуры и мышц, тренированных тем же рингом. Никакого жира. И двигался этот хатт с поразительной быстротой и ловкостью. Поразительной даже для существ гораздо меньших размеров.

Оглянувшись снова, Туча увидел девушку и отметил про себя, что нужно будет ею заинтересоваться. Хоть ради того, чтобы поддержать репутацию завзятого бабника, которая была частью его имиджа, старательно создаваемого, но не имеющего ничего общего с настоящими склонностями Тучи. А пока следовало продолжить разгово, предоставив своим людям вдоволь покопаться в "закромах" этого Каселлы в поисках улик, то есть наркотиков.

- Так что? Есть какие-то жалобы? - спросил Туча, обведя зал кончиком хвоста. - Я готов выслушать всех обиженных.

далее пост другого игрока, и снова Туча:

Туча даже не посмотрел в сторону девушки. Может быть, уже передумал "защищать обиженных", а может, просто уловил своими внимательными глазками, как один из его людей показался из какой-то внутренней двери и кивнул. Этот кивок означал: "Наркотики есть".
Хвост владетеля Ринга поднялся, а потом ровно один раз опустился на стойку - и в поднявшейся пыли остались лежать её мелкие кусочки.

- Не люблю, когда меня обманывают, - с полным спокойствием сказал Туча, словно и не разваливал секунду назад ничего. - "Спасибо" - не капитал, - проворковал он, скользнув в сторону Ивиры и моментально оказавшись вплотную к ней. При этом некоторая часть столов и стульев, попавшихся на его пути, отправилась в непродолжительный полёт куда подальше. - Я - деловой человек и не привык тратить время зря. Имею честь предложить вам эту кантину в качестве компенсации за неприятности.

Он подхватил девушку под локоть и тут же обернул свой хвост так, что Ивира оказалась в кольце его мощного тела.

- Небольшой косметический ремонт - и будет как картинка, - добродушно пророкотал хатт, обводя свободной рукой зал. - Если вы согласны - через десять минут все документы будут оформлены на ваше имя. А потом мы выпьем по чашечке кофе и расстанемся добрыми друзьями. надеюсь, вариант заманчивый?

Люди Тучи, по еле приметному знаку хозяина, оттащили троицу, несколько минут назад досаждавшую Ивире и, как следует попинав, выкинули через двери наружу. Мистера Каселлу пока всего лишь держали под прицелом, ожидая приказа Тучи насчёт его дальнейшей судьбы.

Ивира отказалась:

Туча никогда и ничего не предлагал дважды, поэтому моментально распустил хвост и предоставил Ивире идти, куда она пожелает. А сам направился к выходу.

- Найдите замену и оформите передачу кантины в более надёжные руки, - бросил он кому-то из своей охраны, после чего просочился через двери и исчез.

Часть охраны ушла с Тучей. Флаер хатта тяжело двинулся с места, едва за его владельцем захлопнулась дверь. Будто его самого и не было только что в кантине. Туча моментально выкинул из головы и кантину и девушку. Были у него дела поважнее, к тому же он знал, что его люди сделают всё правильно и проблем с этим конкретным местом больше не будет.


На Англии-1931 (политическом детективе) я играла за леди Маргарет Мичел (не путать со знаменитой писательницей). Разговор происходит на аэродроме, куда леди Мэгги пришла с целью познакомиться с тем, что такое самолёт: http://foxyfox3.narod.ru/greatserenada/meggy.jpg

Мэгги с вежливым интересом выслушала всё, что сказал её собеседник и едва заметно кивнула. Похоже, она столкнулась именно с тем, кто ей нужен. Владелец самолёта, по мнению Мэгги – это лучше, чем просто техник, который его обслуживает. Почему – Мэгги не могла точно сказать. Наверное потому, что приобретая машину, она разговаривала исключительно с хозяином производства. Ни обслуживающий персонал, ни перекупщики её не устраивали.

- Маргарет Мичел, - представилась она. И добавила, чтобы не было никаких неясностей: - Вдова бригадного генерала сэра Джона Мичела. Спасибо, что разъяснили мне то, что касается самолёта. Я ожидала, что он укажет мне какую-нибудь более распространённую марку. Но с другой стороны, я люблю всё новое. - Она тонко улыбнулась. - К тому же, ваши рассуждения, мистер Эвертон, кажутся мне очень разумными.

Возможно, рассуждения о куче проблем и казались Мэгги разумными, но она явно не собиралась придавать этому значения. Во всяком случае, однажды постановив, что она чего-то добьётся, Мэгги никогда не сворачивала с намеченного пути, сколько бы проблем ни вставало у неё на пути. Правда, пока что ей приходилось решать проблемы только с лошадьми, которые иногда оказывались выезженными не так, как хотелось бы или автомобилями, которые имели обыкновение ломаться в самый неподходящий момент.

- Мистер Эвертон! - Мэгги незаметно облизнула губы, всё-таки одно дело - решить, что ты научишься летать и совсем другое – начать осуществлять это намерение. - Если вы - владелец этого самолёта, не могли бы вы показать мне его поближе? Конечно, если это вас не затруднит и если я не отнимаю слишком много вашего времени.

Мэгги почувствовала себя так, словно наконец решилась войти в клетку со львом и сейчас, возможно, перед ней откроют дверцу.

И через несколько постов, когда дошло до дела:
Вот теперь как раз и настал момент по-настоящему испугаться, или озадачиться. Мэгги с весьма смешанным чувством смотрела на "чудо техники", даже не зная, как это прокомментировать. Тем более, что всё, что приходило в голову, явно не предназначалось для человека, который в самолётах судя по всему видит всю свою жизнь.

"И зачем кому-то вообще пришло в голову на чём-то летать? - Это была самая простая из мыслей. Дальше мысли усложнялись, стремясь перегнать друг друга и поэтому наскакивая одна на другую в совершенно хаотическом порядке. - Эта... Этот аэроплан. Нет, автомобиль - другое дело, он стоит на четырёх колёсах, на земле. Он надёжный, он проверенный, он прочный. Но вот это - этажерка какая-то! Нет, этажерка прочнее. И на этом летают? Нет, когда смотришь на них с земли - это другое дело. Можно даже поаплодировать. Вот только издали и желательно не всматриваясь в детали. Кошмар какой!"

На этой мысли Мэгги оборвала сама себя, придя к окончательному выводу, что скорее всего этот первый в её жизни полёт будет и последним. И до больших самолётов, на которых люди ухитряются летать с континента на континент, она просто не доберётся. Более того, ей очень захотелось сесть в свой такой уютный и тяжёлый, солидный и едущий строго по земле, такой миленький бежевый "Бентли" и уехать с аэродрома навсегда. Мысли, надо сказать, довольно малодушные, но уж очень привлекательные, от которых непросто было отказаться.

Но внешне замешательство леди Мичел длилось не так уж долго. Какие-нибудь минуты две, или три. И снова желание достичь поставленной цели возобладало вопреки всей логике и всем страхам. Поправив шляпку и таким образом скрыв некоторую часть своего замешательства, Мэгги двинулась навстречу этому "летающему ужасу", который так уничижительно окрестила этажеркой и который бесспорно такого прозвания совершенно не заслуживал. Или почти не заслуживал.

- Хорошо, - сказала Мэгги, замирая от собственной дерзости и со странным выражением не то восторга, не то ужаса глядя на пропеллер аэроплана. - Я полечу на этом. Даже если это будет последним, что я сделаю в этой жизни.

Сейчас меня можно найти на форуме Дикий Запад: Техасские приключения

0

5

Сентябрьский Лис

Ну как же не похвастаться! Игроки - народ хвастливый)))
Хотя у всех вкусы разные и, возможно, кому-то мой отыгрыш не понравится.)))
http://forum24.ru/avr/s/starwarspoligon/avatar/imnepatopnalnatih.jpg
Игра Star Wars-I. Мой персонаж - Император Палпатин. Дарта Мола играет другой игрок, но я привожу все посты, чтобы проследить нить разговора.

Надеюсь, что из читающих мой пост, все имеют хотя бы отдалённые понятие, что такое "Звёздные Войны".
Императора Палпатина прежде играл другой игрок, который взял и заявил Дарту Молу: "Ты уже выучился у меня всему, больше мне тебя учить нечему, иди, живи своей жизнью, как знаешь". На этой радостной ноте, игрок, отыгрывавший Палпатина, исчез. И мне нужно было подхватив персонажа, разрулить этот ход, и логично вернуть Дарта Мола обратно в ученики. Дарт Мол тем временем влюбился в Sabe (фрейлину королевы),  выкрал её и женился на ней в тайне от своего учителя - Палпатина и сейчас идёт в этом сознаваться.


Император Палпатин
Палпатин мрачно посмотрел на вошедшего, хотя больше всего ему хотелось сейчас рассмеяться. "Нет, наверное, более комичного зрелища, как влюблённый ситх!" - подумал он.

- Ну! - произнёс Палпатин требовательно, стараясь, чтобы его не разобрал смех. - И зачем ты женился, объясни мне, пожалуйста!
Не дожидаясь ответа, он вскочил с кресла, на котором сидел, и стремительно прошёлся по комнате.

- Ну, вот объясни ты мне: зачем ты женился? Нет, с одной стороны я понимаю - эти придурки-джедаи ввели у себя обет безбрачия и при этом всех случайно рождающихся детей с мидихлорианами они тут же отбирают в Орден, чтобы тоже сделать безбрачными!... Словно они хотят изжить все гены, передающие восприимчивость к силе!

Палпатин остановился напротив своего ученика и категорично на него воззрился. Спрятав все свои ухмылки.

- Ситху жениться рационально! Хотя бы для того, чтобы в твоих потомках не перевёлся род владеющих силой. Но зачем ты женился на женщине Д-Р-У-Г-О-Й Р-А-С-Ы???? - Произнося эти слова с акцентом и едва ли не по буквам, Палпатин собрал в щепотку пальцы правой руки и поднёс их почти к самому носу Мола, словно выходящий из себя учитель, который объясняет прописную истину абсолютно тупому ученику. - Ваш брак будет БЕСПЛОДНЫМ!!!

Палпатин отступил от своего апрентиса и выдохнул:
- Ты - круглый идиот!!

Канцлер глянул было на запищавший комлинк, но решил, что посмотрит сообщение потом.

- Езжай на Соллост! - приказал Палпатин, резко обернувшись, и теперь на его лице никакая улыбка была уже просто невозможна. - Разгреби там последствия той диверсии, которую ты сдуру устроил! А пока ты летаешь, я постараюсь, чтобы твой брак не оказался бесплодным!

Палпатин указал жестом на дверь.

Дарт Мол

Вот не могу сказать, что я ожидал именно такого разговора! Точнее, я был уверен, что Палпатину не понравится, что я женился. Я ведь сделал это самовольно. И даже продумал, что и как скажу, чтобы доказать, что мне это было просто необходимо. Но учитель, оказывается, возмущён не тем, что я женился, а тем, на ком я женился.
Разных рас… Ну да, и Sabe не может смотреть на меня непредвзято из-за того, что мы с ней не одной расы. Но вот насчёт того, что если бы у нас были общие дети, они могли бы тоже владеть Силой – это мне совершенно в голову не приходило!
Джедаи не женятся, а я вот женился… Но толку от этого, оказывается, никакого.
Я так разочаровался от этой мысли, что даже готов был признать, что я – идиот. Не знаю насчёт того, круглый или нет – но идиот – это точно. Женился бы на забрачке – может, ситхов стало бы больше. А так…
Но мысль о том, что я – идиот, я развить не успел. Потому что последняя фраза учителя меня просто поразила. Я даже не сразу нашёлся, что сказать и кто знает, сколько простоял, глядя на Палпатина. Но всё-таки я забрак. А для забрака семья – это святое. И никакие намёки в адрес своей семьи, да ещё подобные, я просто не мог потерпеть!

"я постараюсь, чтобы твой брак не оказался бесплодным!"
- Чего!! О чём это вы собираетесь стараться?!! Да я!... Да моя жена!... - Нет, я даже не знал, как это сформулировать. - Это что это за намёки? А!? – Я понимал в душе, что это уже слишком резко с моей стороны, поэтому постарался сгладить тему. - Согласен, с Соллостом это был перебор, но у меня есть извиняющие обстоятельства! Кто все последние месяцы старательно сбагривает меня с глаз подальше? Зачем вы, дорогой учитель, так старательно от меня избавлялись? Кто меня учил, что ситх должен головой думать? Вы! Вот я и поступил так, как счёл нужным. Своей головой! То есть, не поступил, конечно, головой, а подумал... Но даже если я не прав – это не значит, что вы можете распоряжаться моей женой! Мной – да! А женой моей – нет! Да я за неё кому угодно руки оборву! И вот что, дорогой учитель: либо вы мне тут объяснитесь немедленно, что это с вашей стороны за намёки, или я... Или мне... Или я никуда не полечу! Вот!

Высказав всё это, я скрестил руки на груди и в упор посмотрел на Палпатина. Пусть не надеется, что я его боюсь, или там готов как дурачок какой-то бегать по другим планетам, пока он тут пристаёт к моей жене!

Император Палпатин

Палпатин стоял наполовину отвернувшись, в очередной раз скрывая улыбку и думал:
"Что бы сейчас этот апрентис не сделал после моих слов - всё будет хорошо: если он сейчас бросится на меня с мечом за такие слова - значит, он готов защищать свою семью и свою честь и готов драться за это и умереть! - Это хорошо! Если он всё же поехал на Соллост - значит, для него послушание своему учителю превыше всего, а глупые доводы он умеет отметать - и это тоже хорошо!"

Однако, начинающий ситх не сделал ни того, ни другого, а вознамерился продолжать дебаты. "Что ж, поговорим!" - согласился про себя Палпатин.

- Хорошо, произнёс Палпатин, - отвечу по порядку. Я никуда не "сбагриваю" тебя в последние месяцы. Это была проверка - способен ли ты к самостоятельной работе. Оказалось - не способен! Способен только к самостоятельным ошибкам. И своей головой ты способен как раз только ошибки придумывать! Что ты навалял на Соллосте? А что ты навалял с женитьбой? Лишился корабля! Хорошо, хоть сумел его себе вернуть! Ещё бы не хватало, чтобы эта "птичка" пополнила собой коллекцию Ордена Джедаев, как боевой трофей! А про твою теперешнюю жену я уже всё сказал. Теперь ступай!

И Палпатин опять отвернулся, чтобы скрыть очередной смешок над этим влюблённым ситхом.

Дарт Мол

Нет, ну умеет учитель объяснить тебе, что ты сам дурак! Это что же получается? Что я всё равно что на экзамене провалился?!

"Проверка... И теперь я неспособен, оказывается, сам по себе самостоятельно работать". Не могу сказать, что меня это не расстроило. Но с другой стороны, если это действительно была проверка, то сейчас нужно не психовать, а сделать выводы. И что? И пойти доделывать дело. Ну, это не сложно, можно сказать, пара пустяков. Слетаю на Соллост и доделаю! Может, я и принял неправильное решение, но я его сам завсегда могу и переиначить, чтобы было правильно!
А что будет с моей женой? Вот этот вопрос как-то перевесил всё остальное.

- Хорошо, учитель! - сказал я. - Я во всём был не прав и сейчас я полечу и всё сделаю, как надо. Действительно, я не готов ещё к самостоятельности, но я учту свои ошибки и всё исправлю. Но что вы собираетесь делать с моей женой? Она мне доверилась, и даже если я был не прав, она может рассчитывать на моё покровительство. Семья для забрака - прежде всего! И вы это знаете. Теперь, когда она моя жена - я не могу оставаться в неведении о том, что с ней будет. Нет, не подумайте, что я считаю, будто вы сделаете с ней что-то плохое. Но вы знаете, кто я и знаете, что хотя я и не воспитывался в своём обществе, я чту его законы. Вот и объясните мне, как понимать вашу фразу о том, что вы постараетесь...

"Никогда бы не подумал, что придётся разрываться между верностью своему учителю и верностью своей жене! - подумал я. - Неудивительно, что джедаи требуют безбрачия. Но ведь Палпатин умный и опытный, хотя своей семьи у него и нет. Значит, должен как-то решить эту проблему, или хоть подсказать, как её можно решить".

Император Палпатин

"Ну дитё-дитё! Истинное дитё!! Какой из него ситх?!!" - подумал Палпатин. Он не спешил поворачиваться к апрентису и продолжал стоять отвернувшись, скрывая улыбку. Что-то в последнее время апрентис слишком часто его удивлял.

- И что ты собрался исправлять? - спросил Палпатин наконец поворачиваясь. - С Торговой Федерацией уже покончено, никакие диверсии не нужны.

Палпатин вернулся к своему креслу и сел.

- Единственное, что мне больше всего в этом не понравилось - это то, что ты с лёгкостью перешёл на сторону хатта, как только тот тебе посулил крейсер в помощь. Ты продался за крейсер?!! - голос Палпатина стал жёстким. - Тебя так легко купить?!!
Палпатин чуть прищурился. Теперь уже было не до улыбок. Что это было со стороны Мола: глупость или предательство?

- Ступай! - Рявкнул Палпатин. - И ликвидируй последствия этой диверсии. Во всяком случае, исправь то, что ещё можно исправить, так как время прошло и назад уже ничего не вернёшь. Потом вернёшься и мы продолжим разговор!

Дарт Мол

- Я не продавался!

Может, вот именно это меня задело больше всего. А почему задело – потому что со стороны именно так и выглядело, будто я продался. А это было совсем не так.

- Я считал, что вам уже больше не нужен и могу сам строить свою жизнь, - заявил я. Но тут же понял, что это всё очень неубедительно. – Ну, если вы хотите считать иначе – это, конечно, ваше право. Но продаваться кому бы то ни было я и не думал. И вообще…

Нет, пожалуй, спорить сейчас было совершенно лишним. Гораздо лучше будет, если я делом докажу, чего стою. А чтобы это доказать – на Соллост лететь всё равно придётся. Зато если я на Соллосте доведу дело до конца и докажу, что для меня нет ничего невозможного – это будет как раз то самое, что нужно, чтобы учитель понял, чего я стою на самом деле.
Вот только мне не давала покоя мысль насчёт жены. Все эти проблемы с расами и прочим, да ещё Палпатин со своими намёками. На что он намекает? Но раз до сих пор не ответил – то и спрашивать бесполезно.
Но так просто уйти я не мог, поэтому высказал решительно:

- Я привык полагаться на вас, учитель. И верю, что вы не станете лезть со всякими глупостями к моей жене. Поэтому я отправляюсь на Соллост и надеюсь, что мы действительно продолжим этот разговор.

С этими словами я поклонился и направился к выходу. И подумал почему-то: «Может быть, мой учитель знает гораздо больше, чем я думаю? Тогда почему не скажет прямо?»

Но раздумывать долго было некогда. Я не собирался задерживаться, потому что не мог оставить Sabe надолго одну. Мало ли, что может произойти в моё отсутствие.

Император Палпатин

"М-да! - подумал Палпатин. - Действительно ребёнок, причём во всех смыслах этого слова. И сейчас он разыгрывает ребёнка: «я вам доверяю полностью и верю, что вы ничего не сделаете плохого ни мне, ни моей жене, и с этой мыслью ухожу на любой ваше задание. Вы же не можете обмануть мою веру в вас, учитель?» - и вот с таким апломбом он уехал на Саллост. Сделал ход доверчивости, полной доверчивости, как ребёнок, который полностью доверяет взрослому и верит в то, что взрослый не может его подвести".

Палпатин вызвал дроида и вспомнил о сообщении, пришедшем на комлинк, во время разговора с Молом. Он достал из кармана комлинк и прочитал сообщение о том, что капитан Немо прибыл и теперь ожидает разрешения войти.

- Принеси мне холодной воды, - сказал он появившемуся дроиду. Из всех напитков его в данный момент привлёк именно этот - простая вода. Потом канцлер набрал на пульте команду для охранной системы, чтобы Немо запустили и проводили к нему.

"Он верит мне и пытается выставить свою веру, как щит, - подумал он, вспомнив об апрентисе. - Нет, голубчик, ты мне не веришь. Если бы ты верил - ты бы вёл себя по-другому. Ты выставляешь напоказ своё, якобы слепое доверие ко мне, ожидая, что не попру твоё «светлое чувство». Но на самом деле у тебя нет ни веры, ни доверия мне, и я это знаю!"



А это с игры Англия 1931. Маленький такой НПС-ик, отыгранный мною по необходимости: Ричард Уокер (аватара нет)

Ричард Уокер

В больнице, как правило, скучно. Нет, бывает, конечно, что настолько себя плохо чувствуешь, что просто не до скуки. Однако если чувствуешь себя хоть немного получше – очень быстро становится неимоверно скучно. Палата, в которой лежал Уокер, была четырёхместная, но как назло две койки были пустыми, а с третьей только что выписался больной.

Ричард Уокер, оставшись один, подумал сначала о перспективах своего выздоровления. Потом подумал о том, что всё могло бы быть хуже, если бы пуля попала не в ногу, а выше, затем прикинул, что если бы он чётко выполнил инструкции и не покинул бы машину – пуля бы пролетела мимо. Сделав правильные выводы о том, что нужно чётко выполнять приказания начальства, мистер Ричард Уокер остановился в своих размышлениях.

Более актуальные темы в голову не приходили, оставалось только предаться воспоминаниям.

Несколько последних дней, пока Ричард Уокер был ещё здоров и резво бегал на двух ногах, было много хлопот. Пропажа инженера, да ещё и в свете не внушающей доверия политической обстановки, вызвала изрядное беспокойство.

Мистер Уокер подумал о том, как озабочен был его начальник, но тут мысль его непредсказуемо скакнула в сторону и он припомнил, как третьего дня, вечером ему довелось быть в пресловутом кабачке «Глаз сокола», где выступала эта знаменитая певица, в которую влюблена половина Лондона. Певица Уокеру понравилась, и он даже узнал её имя – Роуз ДеКарло.

«Странное имя, - подумал Уокер. – То ли итальянское, то ли французское...»
- ... мисс Роуз ДеКарло! – вдруг раздался голос в глубине коридора странным образом озвучив мысли Уокера. Говоривший продолжил речь, но теперь гораздо тише и отдельных слов нельзя было разобрать.

Ричард Уокер никогда не жаловался на плохой слух. Он приподнялся на кровати и прислушался. В больнице было очень тихо – просторные коридоры и толстые стены гасили шумовой фон улиц Лондона. И в этой утренней больничной тишине стало слышно ещё лучше – голоса приблизились.

- Добрый день, мистер Браун! – донеслось совсем близко. Мистер Уокер в очередной раз пожалел, что ранен в ногу и не может подойти ближе. «Вот если бы я остался в машине, то не был бы ранен!» – в очередной раз подумал Уокер. Хотя он тут же сообразил, что если бы он не был ранен, то не попал бы в больницу и не услышал бы этот разговор. Так что нужно смириться с тем, что есть и Ричард затаил дыхание, прислушиваясь.

И не надо говорить человеку, который работает в полиции, что подслушивать нехорошо, особенно сейчас, когда в Лондоне, да и во всей Англии творятся такие зловещие дела.

[в коридоре разговаривал незнакомец, невольно выдавая тайну, что медсестра госпитала и певичка из кабаре - одно и то же лицо]

Затаив дыхание Ричард Уокер прислушивался к разговору, который доносился из коридора. К сожалению, были слышны далеко не все подробности.

Единственное, что он понял чётко, это то, что мужчина назвал женщину Роуз ДеКарло, а она его - мистер Браун. Дальше разговор, по всей видимости, касался кабачка «Глаз Сокола» и следовали восхваления таланта певицы – во всяком случае, такое впечатления создалось у Уокера по обрывкам долетавших до него фраз.

«Странно, - подумал он. – Что может делать певица в госпитале? Может, пришла кого-то навестить?.. И наткнулась на очередного поклонника!»

Дважды говоривший мужчина произнёс имя: мисс Виолетта О'Нил. Уокер не мог понять, обращается ли он к какой-то третьей женщине, которая стоит тут же или нет. Судя по звукам – никакой третьей женщины не было.

«Эх, если б можно было подобраться поближе к двери!» - подумал Уокер и тут же начал соображать: если попытаться, придерживаясь руками за спинку кровати и за стену, пропрыгать на одной ноге... Но рана была ещё слишком свежа и довольно здорово болела – никаких изящных прыжков не получится! А получится только лишний шум, который определенно спугнёт говоривших. Они и так явно не хотели быть услышанными и говорили очень тихо. Лучше оставаться на месте!

Тут речь зашла о каких-то требуемых услугах, и Уокер навострил уши, как только мог.

Роуз_ДеКарло (та самая медсестра-певичка)

В мыслях вздохнув с облегчением, убедившись, что мистер Браун оказался вполне понятливым, она улыбнулась... Чему?.. Просто от того, что этот неприятный разговор закончен... Пусть до сегодняшнего вечера. Но пока можно было спокойно заняться своими прямыми обязанностями.

Проводив взглядом владельца клуба, Виолетта повернулась в сторону, откуда выскочил дежурный врач. Его неожиданное появление заставило девушку задуматься, а не слышал ли кто-нибудь то, что только что она обсуждала с Брауном... Но на его указание зайти в палату и подготовить пациента к перевязке она кивнула, не рассчитывая, что ее жест будет замечен. Все-таки некоторые работают, в отличие от нее... Да и дел с утра гораздо больше, чем в середине дня...

"Нужно как-то отвлечься... И отвести этого мистера Уокера... Мистер Уокер? Это не тот коп, к которому приходили сегодня?.. Точно... Ранение в бедро..."

Вспоминая историю болезни, Летта поспешила в палату, в которой отлеживался мистер Уокер. Теперь, когда ее сознанием вновь управляла О'Нилл, ей было проще приступить к работе. К тому же Роуз не так часто улыбалась... Искренне... Будто они давние друзья, которые наконец увиделись...

Поправив халат, она подошла к двери палаты. Оказалось, что она совсем недалеко от места, где недавно Роуз беседовала с начальником... Поправив аккуратно причесанные волосы, она толкнула приоткрытую дверь и вошла.

Палату озарял приятный утренний свет. Лучи прорвались сквозь тонкие занавески, которые прикрывали лишь часть окна, придавая комнате теплоту и приятный желтый оттенок. Оглядев всех больных, она приветливо улыбнулась. Создалось впечатление, будто она улыбнулась каждому по-своему... Заострив внимание на том, кто ей нужен, всего на мгновение, она вновь посмотрела на всех и весело поприветствовала:

- Доброе утро, господа! Прекрасный день, не правда ли? - Далее она вновь улыбнулась и направилась прямиком к койке Уокера. Ей было велено подготовить его, и она послушно выполняла указание. - Как ваши дела, мистер Уокер? Надеюсь, ранение вас не беспокоит?..

Это были стандартные вопросы, которые девушка задавала каждому больному, готовя его к какой-либо процедуре. Возможно, каждый врач, приходя на осмотр пациента, интересовался, как его самочувствие, не беспокоят ли раны и так далее... Но ее вопросы казались настолько искренними, словно ее это на самом деле интересовало. И делала она это не ради галочки.

- Мне нужно померить вам температуру... И у вас перевязка... - Подойдя совсем близко, настолько, что ее пола халата коснулась матраса кровати мистера Уокера, она сложила папку с историей на тумбочку и достала градусник. Весело заулыбавшись, она слегка склонилась над парнем. - Надеюсь, вы не против, чтобы за вами ухаживала девушка?..

Ричард Уокер

Когда в палату вошла хорошенькая медсестра, Уокер как раз пытался разгадать утреннюю задачку с несколькими неизвестными. Задачка была так увлекательна, что даже дырка в собственном бедре отошла на второй план. К сожалению, большую часть разговора из-за двери он не услышал, а из той части, что услышал – не всё понял. Единственное, что он чётко слышал (и что его немало удивило) то, что мужчина называемый мистером Брауном несколько раз обращался к одной и той же женщине (а женщина была только одна – чем больше Уокер вслушивался, тем сильнее в этом убеждался) называя её то Роуз ДеКарло, то Виолетта О'Нил. «Что ж, ничего нет удивительного в том, что актриса имеет сценический псевдоним, - подумал Уокер. – Значит, она всё-таки англичанка!»

Медсестра задорно поздоровалась и заговорила про погоду. Уокер слишком мало ещё провёл времени в госпитале, чтобы знать имена всех медсестёр. Слова миловидной сестры вернули его в действительность, но не успел он что-либо ответить, как рот ему заткнули градусником.

Честно говоря, мерить температуру Уокеру приходилось всего несколько раз за всю жизнь – он был достаточно здоровым человеком и как-то в этом не нуждался. Однако, все эти разы он с лёгким трепетом относился к процедуре. Стекло на градуснике было такое тонкое! И Уокер всегда боялся, что случайно откусит хвостик градусника, в котором была ртуть.

Вот и сейчас, едва промычав сестре нечто нечленораздельное в качестве приветствия, он с ужасом уставился на тонкий стеклянный цилиндр, торчащий из его рта.

Гейм Мастер

Мистер Уокер ещё не успел выполнить указание медсестры, когда в палату заглянул кто-то из младших врачей, увидел медсестру и тут же начал:

- Сестра О'Нил! Хорошо, что я вас нашёл. Мисс Виолетта! - Тут врач вспомнил о том, что с больными тоже нужно соблюдать элементарную вежливость и добавил: - Простите, сэр! Всего на пару минут, я отвлеку сестру О'Нил и она тут же вернётся к вам.

После этого врач вручил мисс О'Нил журнал и быстро объяснил, какое именно несоответствие в этом журнале оказалось. Кто-то неправильно вписал имя одного больного и врач надеялся, что когда мисс Виолетта справится здесь, она выяснит лично, как так получилось. Добросовестная и исполнительная Виолетта пользовалась доверием врачей и в сомнительных моментах к ней вполне могли прибегать за помощью, когда нужно было переоформить кого-то или выяснить спорный момент среди младшего медперсонала.

Задержав медсестру ровно на две минуты, врач объяснил, что к чему и умчался дальше, предоставив Виолетте наконец-то сопроводить мистера Уокера в перевязочную.

Ричард Уокер

Хорошо, что градусника во рту мистера Уокера уже не было, а то бы мог осуществиться кошмар его детства и хвостик с ртутью был бы непременно откушен от неожиданности. Подумать только! Эта самая милая девушка в сестринской униформе и есть мисс Виолетта О’Нил! Та самая, с которой совсем недавно разговаривал некий «мистер Браун»!
Уокер не удержался и взглянул на медсестру, но тот час опустил взгляд, подумав, что пялиться на молодую девушку невежливо.

Да, он слышал её голос в коридоре, но он не мог угадать его потому, что перед дверью палаты эти двое переговаривались вполголоса, почти шепотом. Шепот настолько искажает голос, что узнать его очень сложно. Иногда даже голос знакомого человека умудряешься с кем-то перепутать. Уж тем более невозможно опознать голос того, с кем никогда не разговаривал до сего момента.

«Неужели это та самая знаменитая певица из ночного кабачка!» - информация была настолько ошеломляющей, что Уокер снова взглянул на сестру. Девушка как раз отошла в сторону и разговаривала с врачом. «Стройная фигура... – продолжал размышлять про себя Уокер. – Но это ничего не значит! Кругом масса девушек со стройной фигурой! Лицо? Но она причёсана совсем по-другому... Кто его знает, наложи на это лицо грим – может и будет похоже...»

Размышления Уокера были прерваны: врач выдал своё ЦУ и удалился. Медсестра вернулась, и Уокер вновь потупил глазки. Надо было сосредотачиваться и отправляться в перевязочную.

[...]

"Ааааа!" - это прозвучало про себя. А вслух прозвучало сипение сквозь стиснутые зубы. Рана-то была совсем свежая!
На некоторое время от Уокера отступили проблемы о таинственных мистерах Браунах и дивах, в которых влюблена половина Лондона. Предстоял нелёгкий путь в перевязочную и собственные ощущения были полной доминантой на этом пути.


В данный момент Лис  играет на Wild West)))

0

6

SpinOff

И я! И я!

На "Французском романе плаща и шпаги" я играл, в частности, Гримо:

http://borda.ru/avr/f/francexvii/avatar/rpimo.jpg

Привожу отрывок из отыгрыша с замечательным доктором Эруаром:

  • Гримо:

  • Даже полагая, что лодочник услышал слова Эруара, Гримо все же собирался повторить их во избежание недоразумений, когда в судьбу путников решительно вмешалась десница Зевса-громовержца. Бело-голубая молния расколола небосвод надвое, на мгновенье удерживая в их полете бесчисленные капли дождя и освещая мрачный силуэт Нельской башни в полудюжине метров от лодки.

  • – Э! – вскричал Гримо, торопливо нащупывая на поясе деревянную рукоятку ножа, с которым он никогда не расставался. До сих пор ему приходилось прибегать к нему только при расхождении во мнениях с дратвой, буханкой хлеба или куском мяса, но служба у мушкетера не могла не наложить даже на самого мирного лакея некоторый воинственный отпечаток.

  • Эруар:

  • Как ни притупилось с возрастом зрение г-на Эруара, все же он не мог не разглядеть, что силуэт Нельской башни никак не походит на силуэт Большой Галереи Лувра, конечной цели его путешествия.

  • Это открытие сильно озадачило достойного метра, и он далеко не сразу отреагировал на происходящее.

  • Когда же он услышал вскрик Гримо и заметил его движение, то понял, что пора, собственно, обратиться с вопросом к лодочнику и разъяснить ситуацию.

  • -В чем дело? Что произошло? - воскликнул он, слегка приподнимаясь со своего места.

  • Не надо было обладать сверхестественной прозорливостью, чтобы понять, что что-то тут неладно.

  • Оружия у г-на доктора с собой не было, так как в силу возраста оно было для него бесполезно, хотя в молодости во времена Религиозных войн он и участвовал в военных кампаниях в качестве простого солдата.

  • Гримо:

  • Скорее услышав нежели заметив какое-то резкое движение в темноте, Гримо не раздумывая бросился на перевозчика. Лодка отчаянно закачалась, когда два тела покатились на плоское дно. В лицо ударили тяжелые запахи плесени и немытого тела, но негромкий металлический звук подтвердил Гримо, что ему удалось выбить из руки лодочника какое-то оружие. Сверху на барахтавшихся мужчин свалилось весло, очевидно, выдернутое из уключины неуклюжим движением. Почувствовав цепкие пальцы негодяя около своего пояса, Гримо судорожно извернулся, пытаясь одновременно не позволить ему вырваться, не потерять свою хватку на его правом запястье и самому дотянуться первым до своего ножа.

  • Лодка снова качнулась, зачерпнув воды левым бортом.

  • Эруар:

  • Все произошло настолько неожиданно, что г-н Эруар успел отреагировать только тем, что инстинктивно ухватился за доску, на которой сидел, чтобы не свалиться в воду.

  • Впрочем, вода теперь была всюду. Ливень не прекращался, а, казалось, обрушился на город с новой силой. По-прежнему ничего не было видно в плотной пелене дождя. Лодка хорошенько черпнула бортом воды, и теперь все трое пассажиров, двое из которых барахтались на ее дне, силясь одолеть друг друга, а один изо всех сил цеплялся за борта, чтобы не свалиться в Сену, окончательно промокли с ног до головы.

  • Г-ну Эруару понадобилось некоторе время, чтобы оправиться от изумления и оценить происходящее. Следовало как-то помочь Гримо, но при этом не перевернуть лодку и самому не свалиться за борт. Он выждал удобный момент и со всей силы опустил весло на голову лодочника.

  • Гримо:

  • В самом ли деле лодочник промышлял честным перевозом или нет, простой слуга был ему не ровней. Тщетно пытаясь удержать эту сопротивляющуюся гору мышц на месте, Гримо внезапно почувствовал, что путавшееся под ногами весло куда-то изчезло и в то же время хватка негодяя ослабла. Не теряя ни секунды, он схватил голову перевозчика и со всей силы ударил ею обо дно лодки, затем еще раз и еще. Извивающееся тело обмякло, и Гримо резко поднялся на колени, увлекая его за собой. Лодка снова закачалась.

  • – Помогите мне, – прохрипел он, – в воду его, скорее.

  • Еще одна вспышка озарила окружающий мрак, позволяя заметить на опасно приблизившемся берегу несколько фигур, одна из которых уже вошла по колено в воду, явно собираясь на помощь своему приятелю.

И начало и продолжение здесь:
http://francexvii.borda.ru/?1-6-20-00000050-000-0-0

А сейчас я играю неаполитанского шпиона Лоренцо на "Яде и кинжале":
http://borgia.forum24.ru/

0

7

Garrotte
http://sf.uploads.ru/HSruG.gif

Здравствуйте, я, хоть и давно слежу за вашим форумом, по сути в делах администрирования и ведения игры зеленый новичок и хотела бы услышать мнение опытных людей. 
Мы с командой админов планируем в ближайшее время открывать свою игру, и потому затравочный пост для сюжета начали уже сейчас, чтобы игрокам было что почитать при первом визите. Тематика игры - оборотни, поэтому пришлось нагнать немного мрачной атмосферы и кровяки. )))

Собственно, вопрос, не распугает ли моя графомания потенциальных игроков? Букаф уж очень много выходит.

Нахтшаттен, как это водится, пришла раньше всех. Болезненное чувство пунктуальности, ни разу за все студенческие годы не позволившее ей опоздать на лекции и семинары, не отпустило ее и теперь, много десятков лет спустя, когда, казалось бы, она смело могла заставить ждать свою ненаглядную персону кого угодно и не раскаиваться в причиненных неудобствах. Более того, она и сейчас сидела как на иголках, словно в аудиторию вот-вот войдет строгий экзаменатор и начнет вытаскивать из нее клещами и другими пыточными инструментами историю философии науки и прочую дребедень, до изучения которой юная Марго никогда не снисходила в аудиторное время. Впрочем, умение держать лицо также не оставило королеву, и по ее непосредственной позе сторонний наблюдатель не смог бы предположить, что в этот момент каждый мускул ее тела напряжен, а ум лихорадочно перебирает в памяти скопище фактов, пытаясь создать единую картину, словно домик из вороха карт.

"Домик" если и складывался, то какой-то очень зловещий. Вчера ночью спутник слежения клялся и божился, что обстановка в граде и мире спокойная, все "легальные" одержимые если и превращались, то сидели по домам или находились под постоянным контролем ближайшего наряда криминаториев, поэтому утром, когда нахтшаттен включила новости, сообщение об очередном скандальном кровавом убийстве поначалу ее не заинтересовало. Люди испокон веков были склонны решать все свои проблемы подобными методами, и за свою недолгую жизнь Гаррота уже перестала чему-либо удивляться. Поэтому она даже не всматривалась в сюжет, занимаясь каким-то своим делом - гладила брюки, кажется -, когда голос диктора буквально вырвал ее из обычного дневного умиротворения. "Спецслужбы также затрудняются ответить, с чем связана такая немыслимая жестокость преступника и к кому обращалась написанная кровью фраза "Инквизиция, смертный час близок!", написанная каким-то неопознанным орудием, вероятнее всего, биологического происхождения. На сегодняшний день достоверно известно, что происшествие не связано с профессиональной деятельностью жертвы..." Она даже припоминала, как успела подумать "фи, два раза написанная в одном предложении, бедная фраза", прежде чем разъяренно взвыла, отбросила глажку и, велев подать машину, припустила вниз со всей возможной скоростью, на ходу натягивая пальто.

Дальше - привычная череда: прерванные утренние часы отдыха, срочный наряд криминаториев, разборки с человеческими спецслужбами с бегом по инстанциям и срочным изданием приказов "с самого верху", передача всей информационной части духам лжи, и вот уже закрутилась махина Инквизиции, заминая, раскатывая по асфальту неудобный труп. Людям все равно не было до него никакого дела за исключением безутешно счастливой вдовы, которой, как оказалось позже, обломилось неплохое состояние, загородная вилла на полпути к Стокгольму и нехилая страховка впридачу. Прошло всего четырнадцать часов, и город, конечно, еще не затих, но это обязательно произойдет через денек-другой, а вот она, Гаррота, и ее верные псы войны успокоятся еще нескоро.

Надпись "непонятным биообъектом" была сделана просто пальцем. Пальцем одержимого. Его же зубами были нанесены множественные раны и содрана кожа. Поиск следов ДНК убийцы, тем не менее, ничего не дал, он даже шерстинки на месте преступления не обронил, хотя, казалось бы, жертва должна была оказать сопротивление и уж хоть один клочок да выдрать. Кроме того, по месту покусов не было обнаружено следов кровоизлияния, что наталкивало на мысль, что труп был расчленен уже после смерти. Ее команда бравых патологоанатомов делала все, что могла, но останки, разделенные на 324 кусочка, вряд ли могли сказать что-то большее. Впрочем, когда четыре минуты назад она уходила из прозекторской, раздраженно запустив перчатки в бачок для отходов так, что он чуть не опрокинулся, ребята еще вовсю колдовали, пытаясь выяснить, какое именно из повреждений привело к смерти, так что надежда на истину еще была. Сейчас же нахтшаттен нужно было разбираться с надписью и ее непосредственными адресатами, которые, судя по глухому отзвуку шагов в коридоре, как раз были готовы составить ей компанию.

Тут посты двух коронованных братцев, сводящиеся к тому, что они оба пришли.

Явились, не запылились. Не выпуская многострадальную ручку из рук - обычная пластиковая давно бы уже превратилась в мочалку, но эта пока держалась -, нахтшаттен откинулась на стул, чтобы видеть физиономии братцев. Риду, как обычно, вожжа под хвостом не давала сесть, и он, казалось, изображал из себя секьюрити, непонятно только кого от кого защищающего - белого от черной или черную от белого. Последний же с абсолютно невинным видом сидел напротив, и весь его облик излучал традиционное ледяное спокойствие, будто бы и не было этого дурацкого убийства - и за это ей самой хотелось Наадира убить. С особой жестокостью. И написать порцию чего-нибудь гадостного на стенах Исхейма.

И оба ждали ее, за исключением краткого приветствия от Реба сохраняя почтительное молчание, словно она была каким-то подчиненным, которого вызвали "для упражнений на ковре" и теперь предлагают исповедаться перед приведением в действие наказания. Что ж, королеве было не впервой брать инициативу в свои руки...

- Вообще-то кое-кто не посчитал нужным отчитаться об азиатской командировке, - как бы невзначай обронила она. - Но, конечно же, геополитика может и подождать, если уж всем так хочется услышать мое сверхценное мнение.

Итак, то, что "биообъект" - и опустим уже это идиотское словцо! - суть палец одержимого, думаю, очевидно даже для непрофессионала - и размеры, и форма отпечатка, и следы от когтей на штукатурке были отлично видны и на телеэкране, и вживую. Кроме того, он оставил немало отпечатков всех четырех лап в луже крови - но почему-то последняя цепочка их никуда не вела, словно он, как приличный джентльмен, вытер ноги, чтобы не пачкать городские тротуары. Ну, или упорхнул с места происшествия, - Гаррота не без умысла не стала употреблять слово "преступления", -на крылышках. Это, кстати, объяснило бы и тот факт, что никто из моих самых чутьистых криминаториев не смог взять след. Все, что мы имеем в результате - чуть смазанные отпечатки лап. Как можно догадаться, в базе данных по одержимым совпадений нет. Как наши тентатории могли прошляпить одержимого - загадка, за нерешение которой весь отдел уже поплатился и поплатится еще неоднократно, потому как я сегодня не в духе... Впрочем, винить наш отдел было бы некорректно - никто не гарантирует, что он не приехал из той же Азии, где их расплодилось, что твоих китайцев. Нужно обзвонить Альдорский и Стокгольмский аэропорты, узнать у наших представителей на их таможне, не прилетали ли подозрительные личности. Займитесь, кто-нибудь.

Еще один небезынтересный факт насчет надписи. Если кто забыл, - на короткий миг прорвалась в ее голосе давно удерживаемая язвительность, но Гаррота быстро овладела собой, - одержимые потому и одержимы, что представляют собой в териоморфе бессловесное животное, которое заинтересовано в поохотиться, пожрать, поспать, поспать одному, - но никак не писать политические неприличности на стене. Либо вдруг среди ликантропов появились гении, либо ему кто-то помог. И лапы вытер тоже. Да еще и подтер "лишние" улики, чтобы мы с вами, господа дознаватели, сейчас топталипсь на месте и давились желчью, - желчь Марго, конечно, в себе не держала, щедро изливая ее в уши царственным братьям. Их не жалко, они и не к такому привыкли.

- Что же до содержания надписи, то тут я предлагаю вам самим подумать, что и кто это мог быть. Лично я сомневаюсь, что те, кто это писал, знали, на что шли. Разве что им захотелось меня позлить, - на губы Гарроты наползла хищная улыбка. Это пыточное прозвище ведь к ней все-таки пристало не просто так, и не только за склонность что-нибудь поизучать на хорошенько зафиксированном in vivo, но и за неуемное желание раскатать по камушкам любого, кто пойдет против нее. - Но мне всегда казалось, что фатальные последствия попыток пойти против нас очевидны даже для последних психопатов. Выходит, тому, кто это писал, что-то вскружило голову. Осознание собственной силы и неусекновенности. И вот это уже становится любопытным. И я надеюсь, что мне не надо напоминать вам, что всех участников этой комедии я желаю именно в живом виде. Дабы потолковать по душам.

Но отвлечемся от надписи и перейдем непосредственно к трупу. По данным эксплораториев, которых я подключила к аналитической работе по этому делу, жертва ни с кем из наших никогда дел не имела и уж тем более ничего об оборотнях знать не могла. Тем не менее. я бы пока не стала записывать ее в разряд случайных - данных мало, да и тем, что есть, я не верю. Труп был расчленен зубами и когтями одержимого - причем живого одержимого и по своей воле. А я уже была готова подумать обратное, когда обнаружила, что ни один, даже самый маленький кусочек не был проглочен во время разделки. Что опять же наводит на нехорошие мысли, учитывая, что наши "младшенькие" и писать не очень любят, и пожрать, наоборот, любят очень и очень. А тут даже печень не погрыз. Зачем ему тогда это расчленение? Территорию метил, что ли?!

Тем более абсурдом представляется то, что ни один из кусков не был оторван от еще живой жертвы. Не было разорвано горло, раздавлен череп или перекушен позвоночник в области шеи - оборотень, похоже, жертву не убивал. Нашел труп и решил оприходовать по-своему? Вот только вопрос, как умер человек, это не снимает. И еще, грыз труп он очень осмотрительно, почти не выделяя слюны - так что выделить его ДНК с места укусов мы тоже пока не смогли - все образцы оказались загрязнены, - перечисление собственных "не знаю" и "не смогла" ее так утомило, что она с выражением "да гори оно все огнем" на лице замолчала. Ей не было стыдно - она делала все, что могла, и никто не мог бы сделать это лучше - просто усталость за день все-таки сказывалась.

- Но верхом всего явилось, конечно, что люди умудрились не только найти труп раньше, но и растрезвонить чуть не по всему миру. И если, не дай демиурги, хоть кто-то, знавший о проекте "Ромул", посмотрел новости и сумел сопоставить очевидное... - голос ее совсем потух, и последняя реплика звучала уже не как отчет о проделанном, а жалкая, тихая мольба о помощи. Пусть, в конце концов, и братцы пошевелят задницами.

- Я жду ваших конструктивных предложений, - она составила пальцы "домиком" и посмотрела по очереди сначала в вишнеые глаза, затем в огненно-медовые.

Отредактировано Мэгги (2014-12-24 19:39:40)

0

8

Мэгги

Garrotte
Пишете вы весьма живо, так что даже не зная специфики, можно почитать с удовольствием. Надеюсь, те, кто к вам придёт, тоже не смутятся большим объёмом. Когда надо написать много, чтобы дать обстановку и всякие необходимые подробности - почему бы не написать много?

Теперь более конструктивно: на носу август (чуть не написала с большой буквы, привыкла к имени одного из персонажей нашей игры) - время отпусков у тех, кто ещё не успел отдохнуть. Обычно рекламить в такую пору - довольно бессмысленно. Поэтому если вдруг вам не удастся сейчас заманить игроков, не отчаивайтесь - сделайте это через месяц. Уверена, что результат будет.

0

9

Сентябрьский Лис

Garrotte пишет:

Собственно, вопрос, не распугает ли моя графомания потенциальных игроков? Букаф уж очень много выходит.

По логике вещей - если распугает, то только тех, кто пишет «по три слова в звёздочках». И напротив, привлечет тех, кто пишет так как Вы и кто рассчитывает получить на свои посты такие вот ответы.

В общем-то, это даже лучше - показать на примере своей игры, чего именно вы ожидаете от своих потенциальных игроков.

0

10

Minstrel
http://sf.uploads.ru/mL3w9.gif

Сентябрьский Лис пишет:

В общем-то, это даже лучше - показать на примере своей игры, чего именно вы ожидаете от своих потенциальных игроков.


Вот это золотая фраза, сударь вы мой)) Думаю, я представлю кусочек одной альтернативки, где я отыграла леди Мэрион, а мой брат -Робина Гуда) Я всегда ценила в постах помимо их содержательности тонкий юмор и антуражность)

Мэрион  была, конечно, несправедлива к своей рыжей кобылке, которую нещадно гнала к замку. Ее душил гнев, и слезы ярости выступили на глазах. «Что за упрямый наглец! О, негодяй! Немытое чудовище! Чурбан сельский!». Кобылка, заметив, что хозяйка отвлеклась на свои мысли, чуть сбавила ход и повела ушами. В Шервудском лесу легко было заблудиться, если свернуть с дороги, и, когда Мэрион наконец огляделась вокруг себя, то заметила, что вокруг темнота, глушь и непролазные кустарники.
- Поздравляю, леди Локсли! Сегодня, помимо всего прочего, вы еще умудрились заблудиться! Замечательно, - девушка раздраженно вздохнула. – Итак, моя хорошая, -обратилась она к кобылке. – Что мы с тобой будем делать? Плутать до рассвета?
- Не стоит, леди Мэрион, погодка сегодня не самая подходящая, -из темноты раздался голос, и к ней подъехал никто иной, как Уилл Скарлет.
-Уилл? Что ты здесь делаешь? – вспыхнула леди Локсли, радуясь, что в ночи не видно ее слез, и язвительно продолжила.  – У вас же там вроде веселые посиделки с выпивкой! Как же так и без тебя?
- Ну, Робин, перед тем, как уползти под стол, намекнул, что надо бы вас проводить –мало ли, ночь на дворе, - он, взяв под уздцы рыжую кобылку,  вывел ее на дорогу, безошибочно определив направление. Дальше они поехали стремя в стремя, тихо беседуя.
- Значит, сам сэр Великий Лучник не хочет снизойти до владелицы этой округи? – Мэрион, конечно, уже перегибала палку, потому что после смерти ее свекра и мужа, замок должен был отойти короне, но, учитывая, под чьим покровительством находилась деревушка, пока Локсли не трогали, опасаясь народных волнений.
- Миледи, при всем уважении, - Уилл почесал кончик носа.- Я бы в таком, как он состоянии, даже на ослика бы забраться не смог.
-О, какой у вас невероятный праздник оказывается! – дернулась девушка. Она злилась и ничего не могла с собой поделать. Ей хотелось плакать, рвать, метать и… уткнутся в кожаную куртку Робина.
- Он… вообще-то с горя, - осторожно начал Скарлет.
- Да неужели? – голос предательски дрогнул.
-Леди, идея тут у меня есть, -лучник внимательно посмотрел на леди Локсли. –Давайте устроим Ваше примирение? Якобы вас похитили. Робин прилетит, как ненормальный, тут то вы и помиритесь!
- Уилл, сначала за такое я тебя прикажу повесить на первом же суку, а если ты случайно выживешь, то тебя добьет.., -она хотела сказать «Робин», но не смогла –звук застрял в горле. – Он.
-Да уж лучше на пеньке висеть, чем видеть, как вы разругаетесь, а потом ходите да мучаетесь! Извели нас уже! – в сердцах бросил Скарлет. – Так что готовьтесь, по утру к вам приеду – мешок на голову и в лес!
- Вот спасибо, Уилл! А без мешка никак нельзя обойтись? – неожиданно Мэрион стало смешно. Она представила эту картину, и это небольшое приключение было все лучше, чем метаться в четырех стенах. Им все же с ним нужно поговорить, но она не вернется к нему. Пусть приезжает сам! Когда они со Скарлетом въехали в деревню, то неприятный запах гари ударил по обонянию леди. Лучник тоже напрягся –кругом вместо предутренней тишины стоял какой-то невнятный гул. Неожиданно из-за крестьянских домиков выехал отряд рыцарей во главе с высоким, рослым мужчиной.
-Леди Мэрион Локсли, я полагаю, -обратился к даме глава отряда. – Мои имя сэр Гай Гисборн. Какая приятная встреча!
-Не имею честь знать вас, сэр, - девушка напряглась. – Будьте любезны, поясните, что вы делаете на моей земле в такой час?
- С удовольствием, миледи! Меня отправил  к вам король Иоанн по весьма деликатному вопросу. Замок, как вы знаете, должен принадлежать Его Величеству, но по невероятной милости наш добрый государь предложил вам такой вариант – вы становитесь моей женой, и Локсли присоединяется к моим владениям. В случае отказа, мне велено поступить с вами, как с пособницей врага короны, то есть приговорить к смерти. У вас времени до вечера, миледи, чтобы определиться.
Во время этой беседы, когда на лице Мэрион отразились поочередно негодование, презрение, ненависть и отстраненная холодность, Уилл потихоньку заставил своего жеребца двигаться задом.
- Милорд, а это не один ли из тех оборванцев? –крикнул рыцарь, когда Скарлет уже во всю гнал обратно в лес.
- Дьявол! Лук мне! –крикнул Гисборн, и, положив стрелу на тетиву, отправил ее следом. Мэрион вздрогнула  -ей показалось, что наконечник достиг цели, но, кажется, в последний миг конь лучника спотыкнулся, и это спасло его хозяина. Уилла укрыл лес.
- Снарядить погоню? –осведомился у сэра Гая коренастый мужчина, сидевший на коне так, как будто он делал это второй или третий раз в жизни.
- Нет, не стоит, - Гисборн обернулся к Мэрион. – Если гости прибудут, встретим их в замке, как велит закон гостеприимства. Позвольте проводить вас до дома, миледи?
Девушка окатила ледяным взглядом рыцаря и направила рыжую кобылку к замку.
.....
Робин, все еще лежа на лавке, выплеснул остатки спиртного на пол покосившейся деревянной хижины, служившей домом брату Таку в то время, когда он «гостил» в Шервуде. Почтенный монах всегда прибывал навеселе и с запасом медовухи личного изготовления, в связи с чем, встреча служителя Божия затягивалась на всю ночь. В голове у «славного парня» гудело так, как будто там били в колокола все приходские церкви Англии. Потерев лоб, Робин попробовал сесть, но единственное, что ему удалось это перекатиться на живот и тусклым взглядом из-под опухших век оглядеть помещение. Хижина напоминала поле битвы – сон застиг всех порой в самых причудливых позах, кое-где по углам слышались стоны «раненных» похмельем, впрочем, все звуки перекрывали могучие храпы Малыша Джона. Наконец Лонгстрайду удалось приобрести устойчивую сидячую позу, он тряхнул головой, разгоняя спиртные пары и, дотянувшись до кувшина с водой, плеснул его себе в лицо. Сознание несколько прояснилось. Дьявол и все его подручные! Он даже не помнил, когда так надирался в последний раз. Из-за нее все. Из-за этой упрямой девчонки. То же мне - леди. Благородной крови с наперсток, а гонору, как у королевы. Ему хотелось злиться на нее, но получалось как-то вяло. Может, именно за этот характер он и любил ее? Может. Они ругались не в первый и не в последний раз. Но вчера он увидел в ее глазах то, чего всегда так боялся, – холодные осколки льда. Хотя никто их ссору всерьез не принял. Даже Уилл, которого он таки отправил вслед за ней. Мало ли. Леди Мэрион была не в духе, а возвращаться верхом в таком настроении в Локсли, пересекая ночной Шервудский лес, не самое безопасное занятие. Скарлет успел только на начало пирушки, и сейчас его до сих пор не было видно -даже среди спящих. Робин еще раз обвел взглядом хижину. Да, Уилла не было. Лонгстрайд, тяжело ступая и держась за стены, вышел на улицу, едва не наступив на сидевшего на ступенях брата Така. Робин присел рядом, растирая затекшие колени. Утро только занималось, окрасив небо в пурпурно-розовые тона.
- Утро доброе, сын мой, -вяло буркнул монах. – Что-то крепковата получилась…
- В самый раз, почтенный брат, - «гроза Ноттингема» сорвал травинку и задумчиво повертел ее в замотанных тканью пальцах. – Давно ты нас так не угощал… Дружище, ты не видел Уилла? Всех вижу, Скарлета, рыжую бестию, не вижу…
- Я из него бесов изгонять буду, - неожиданно заявил брат Так.
-С чего бы это? – вскинул левую бровь Робин. – Неужто он присягнул на верность королю Иоанну? Или записался в кумовья к шерифу Ноттингемскому?
- Ни то и ни другое, сын мой, - монах подпер ладонью щеку, чтобы голова не падала на грудь. – Он вчера, перед тем, как ты его..ик, прости мя Отец Всевышний! послал… провожать…решил похитить леди Мэрион.
- Не понял, - похмелье с лучника как ветром сдуло. – В каком смысле?
-В прямом, -хмыкнул брат Так. – Вчера с пьяных глаз мне говорит, завтра, говорит, нашу леди Мэри выкрадем, и Робину, то есть тебе, доложим –мол, спасти деву надо, а не то, говорит, поругались они крепко – у Мэри глаза на мокром месте, и наш –сам не свой, а оба гордые –что твои бараны –уперлись, и ни в какую. Только, говорит, ты никому…, - монах пробормотал еще что-то нечленораздельное и рухнул на ступени, сопя и похрюкивая.
Лонгстрайд поднялся и, зло прищурившись, посмотрел в глубь зелени леса. «Ну, Скарлет, ну удружил! Я же при таких новостях, как последний осел, ринулся бы на помощь. И что в итоге? От меня несет, как от деревенского пьяницы, Мэрион не такого спасителя ждет, и опять одно по одному… Да что же это такое!». Припоминая вчерашние упреки, он помнил, только, что высказал пожелание, чтобы любимая осталась с ним в лесу, но, как оказалось, за Локсли некому смотреть, если в замке никого не будет, и шериф совсем потеряет совесть –можно подумать, она у него есть! -, и что о жителях больше некому позаботиться… и пошло-поехало… Как итог, Мэрион, вскинув носик, вскочила на рыжую кобылку… или мерин это был? А, один леший! - и умчалась обратно в замок, а он напился до поросячьего визгу. В таких случаях, когда нервы начинали пошаливать, помогала физическая разрядка, и Робин, заботливо сняв с ветки дуба дугу лука, накинул на нее тетиву. Но пострелять вхолостую не удалось. Продравшись сквозь листву, на поляну выскочил рыжеволосый мужчина, изодранный и залитый кровью. Не добежав до Лонгстрайда пары шагов, он упал на колени, тяжело дыша.
-Робин! Робин! Беда! – крикнул он. – Леди Мэрион… В замке…ловушка…, - Скарлетт облизнул губы. Лучник понял намек, и кинул другу флягу с водой. Жадно сделав несколько глотков, Уилл поднялся с колен и схватил Лонгстрайда за предплечье. – Сэр Гай Гисборн привел в Локсли своих людей, он требует от леди, чтобы она вышла за него замуж, и, скорее всего, запер ее в замке. Если она не согласиться к сегодняшнему вечеру, он убьет ее и возьмет Локсли по праву силы. Робин, эта зараза стреляет, куда как метко, чуть насквозь меня не прошил! Одно меня спасло, что споткнулся я пока бежал, стрела над ухом провизжала, слава тебе Богородица! И святой Иосиф! И все воинство небесное!! Рыцарей с ним дюжины две, если не больше…
-Складно врешь, Уилл, - остановил жестом эмоциональную речь друга Логнстрайд. – Свежо предание, да верится с трудом, - он посмотрел на пробуждавшееся утреннее солнце, еле-еле продиравшееся сквозь зелень Шервудского леса. – Пойдем-ка лучше парочку оленей загубим. Ребята проснутся, а у нас только кролики остались…

Отредактировано Мэгги (2014-12-24 19:40:20)

0

11

Мэгги

Minstrel
Ситуация понятна и пишете вы живо, интересно.
Я хотела только спросить: эти два поста разных людей, или только вас и вы отыгрываете всех персонажей НПС-ами?

Minstrel

Мэгги
Двух) Дело в том, что это была так называемая альтернатива между двумя игроками) естественно, чтобы придать атмосферности, мы договорились об участии НПС) До многоточия -мой пост) После многоточия -моего брата) Вот и встает для меня вопрос ребром, как бы при приемке анкеты не ошибиться и не взять человека, который просто не дотянет до уровня игры - потому что и профессионал будет мучиться если в ответ на его достаточно интересные посты придут четыре бессодержательные строки, и другой игрок будет чувствовать себя не в своей тарелке... Вроде ужесточаешь правила на прием, но так ведь и это не панацея...

Мэгги

Minstrel
лучше делать пробный эпизод или пробную тему. Лучше всего сделать такой универсальный сюжетик, который если получится - то вошёл бы в состав игры, а если нет - просто удалялся бы в архив. А игроку так и говорить на приёмке: "Это для вас пробный квест, вы поиграете с админом и он увидит, принимать вас окончательно в игру или нет".

Minstrel

Мэгги
А ведь мысль, елки-палки) Можно даже необязательно админа) Можно дать в пару сильного игрока типа "шефство" взять, а там видно будет -может быть человеку есть куда рости, и мы даже подарим миру нового мастера слова) *падает на колени, бьется лбом об пол* Благодарствую за мысль умную! Сама бы точно не дошла бы...

Отредактировано Мэгги (2014-12-24 19:08:52)

0

12

Garrotte

Мэгги, Лис, спасибо. А рекламить мы активно все равно начнем еще нескоро, пока откроемся, пока нам укажут на осносные ляпы, которых мы в упор не видели, пока все доведем до ума... Когда начнется активная пиар-кампания, хочется, чтобы из ролевой получилась конфетка. )))) А потом начнется осень, у меня производственная практика, так что как запущу - туда и полетит оно все. Уже само х)

В общем-то, это даже лучше - показать на примере своей игры, чего именно вы ожидаете от своих потенциальных игроков.

Если бы на всех играх сразу так показывали...  :sm54:

Minstrel, вы оба пишете очень приятно, читала с интересом, даже захотелось продолжения)

0

13

Minstrel

Garrotte пишет:

А рекламить мы активно все равно начнем еще нескоро, пока откроемся, пока нам укажут на осносные ляпы, которых мы в упор не видели, пока все доведем до ума... Когда начнется активная пиар-кампания, хочется, чтобы из ролевой получилась конфетка. ))))

Удачи Вам в этом нелегком деле)) :sm47: 

Garrotte пишет:

вы оба пишете очень приятно, читала с интересом, даже захотелось продолжения)


Спасибо за добрые слова)  http://foxyfox3.narod.ru/smile/blush1.gif

0

14

Мэгги

Всем, кто любит интересные отыгрыши, предлагаю почитать Рио-Гранде - Мексика. Конокрад, алькальд и рейнджер В теме всего три с небольшим страницы.

Тему можно охарактеризовать так: начали с комедии, постепенно перешли на драму - закончили трагедией.
В теме участвуют четыре игрока. Поскольку это - флешбек, помимо завязки эпизода было примерно известно (не всем игрокам темы), до чего нужно в результате дойти. Но середина получилась совершенно непредсказуемая, что мне как ГМ-ру особенно понравилось. Игроки ничем не ограничивали свою фантазию. Поскольку роль "власть имеющего" была у меня как у ГМ-ра, то к нужному финалу мы всё-таки пришли, при этом нигде не нарушая логику.
В общем, было интересно.

0

15

Minstrel

Мэгги
Меня как обожательницу легкого флирта текста с тонким юмором начало привело в полнейший восторг)) Особенно фраза о востановлении зрения доблестного мексиканца и оды его шелковому белью) Но вот когда сеньор Перреро вынес приговор даже мне стало не смешно... А уж во время экзекуции, так даже и жалко обоих "провинившихся" (но Грегорио, конечно, было жалко больше) Пойду-ка я озадачу, кого-нибудь из коллег небольшим альтернативчиком) Тема дня: очень Дикий Запад) Благодарю за вдохновение)

0

16

Мэгги

Minstrel
Спасибо на добром слове! Передам игрокам, что их линию с интересом прочитали ))))).

Minstrel

Мэгги
Мастеров всегда приятно и интересно читать)

McNamara

Minstrel пишет:

Мастеров всегда приятно и интересно читать


http://foxyfox3.narod.ru/smile/blush1.gif  Большое спасибо))))

Вообще, флешбеки несморя на то, что вроде ограничены по крайней мере завязкой и финалом, тоже могут развиваться совершенно непредсказуемо. Потому что предсказуемо играть неинтересно)))

0

17

Minstrel

McNamara пишет:

Вообще, флешбеки несморя на то, что вроде ограничены по крайней мере завязкой и финалом, тоже могут развиваться совершенно непредсказуемо.

Согласна) Подтверждаю личной практикой! Было так, что мы с одним и тем же игроком сидели в квесте, но так как там были еще участники, то он тек не так быстро, как нам бы хотелось, и мы сообразили небольшой флэшбэк на двоих... Господи, сколько идей новых сразу появилось! Мы освежили квест (без упреков со стороны других игроков) тем, что были связаны общим бурным прошлым, и "настоящее" пошло веселее, плавно перетекая в новые приключения и новый квест. Хвала флэшбэкам! Воистину кладези всевозможных интересных мыслей для размышления и игры!

McNamara пишет:

Большое спасибо))))


http://foxyfox3.narod.ru/smile/222.gif Это Вам спасибо за то, что уму-разуму учите! Я тут, понимаешь, с живыми легендами РИ, беседую, и мне еще и спасибо сказали...  :sm55:

0

18

Мэгги

Minstrel пишет:

Я тут, понимаешь, с живыми легендами РИ, беседую

Это вы уже слишком нас всех зальстили  http://foxyfox3.narod.ru/smile/acute.gif 
По поводу флешбеков согласна, иногда это даёт новую пищу для современного положения в игре.

По поводу того, что в флешбеке даже запланированный финал даёт новый простор для воображения. Когда этот флешбек задумывался, Лис (Рамирес) говорил, что алькальда зарезал Грегорио. То есть, никаких сомнений не было. А получилось, что мы так отыграли флешбек, что уже никто ни в чём не уверен, потому что Грегорио был в таком состоянии, что попросту не смог бы сам всё это осуществить (не ожидали, что Рамирес так доведёт алькальда, что его изобьют до зверского состояния). И остаётся полный простор для воображения на настоящий момент в основной игре. Так что всё вроде закончилось, как должно было. Но одновремнено новая информация для размышления, так что уже сам Лис не уверен, действительно ли Грегорио зарезал алькальда, или кто-то другой "под шумок". ;)

0

19

Minstrel

Мэгги пишет:

огда этот флешбек задумывался, Лис (Рамирес) говорил, что алькальда зарезал Грегорио. То есть, никаких сомнений не было. А получилось, что мы так отыграли флешбек, что уже никто ни в чём не уверен, потому что Грегорио был в таком состоянии, что попросту не смог бы сам всё это осуществить (не ожидали, что Рамирес так доведёт алькальда, что его изобьют до зверского состояния). И остаётся полный простор для воображения на настоящий момент в основной игре. Так что всё вроде закончилось, как должно было. Но одновремнено новая информация для размышления, так что уже сам Лис не уверен, действительно ли Грегорио зарезал алькальда, или кто-то другой "под шумок". ;)

http://foxyfox3.narod.ru/smile/blush1.gif  Я подумала, что это семья Рамирес так отомстила за младшего сына...

0

20

Мэгги

Minstrel пишет:

Я подумала, что это семья Рамирес так отомстила за младшего сына

С семьёй Рамиреса - вопрос сложный. Они не так радеют о младшем брате, чтобы за него мстить. Но это - нюансы отношений, которые конечно же по одному флешбеку понять трудно. Но для общего сюжета некоторая неясность даже лучше, потому что оставляет больший простор для фантазии в дальнейшем.

Garrotte

Я все ваши отыгрыши читаю как увлекательную художественную книгу)

Мэгги

Garrotte
Спасибо (если речь идёт о наших отыгрышах) )))

Garrotte

Э, ну да, есть у меня привычка опускать обращения 

Но можно подумать, что вы сомневались ;)))

Мэгги

Garrotte 
Вообще, здесь в каталоге много хороших игр, которые я сама иногда читаю ;)

Но всё равно спасибо, приятно было слышать

0

21

Minstrel

Триста лет назад обещала уважаемой Мэгги показать примеры наших скромных способов игры)  http://foxyfox3.narod.ru/smile/blush1.gif Осмелилась проявить нескромность и предложить, если у кого-нибудь хватит терпения, эпизод игры, ведомых по принципу возможности присутствия любых НПС, необходимых игроку; наличия множества действий за один игровой пост плюс реакция на действия оппонента) Мне повезло в том плане, что я играла с игроком-профессионалом, корректным, интересным и предлагающим интересные поворты сюжета) То есть во время самой игры не было ощущения, что персонаж будет поставлен в неприемлимые условия)
Непосредственно эпизод

0

22

Мэгги

Minstrel пишет:
цитата:

Осмелилась проявить нескромность и предложить, если у кого-нибудь хватит терпения, эпизод игры, ведомых по принципу возможности присутствия любых НПС, необходимых игроку

Очень сильно напомнило стиль Мэри Рено с её "Тезеем". Когда-то мне эта книжка доставила много интересных минут ;)

Конечно, это совершенно иной принцип игры, но я так поняла, что вы стараетесь стилизовать под соответствующий эпос. И это накладывает свою специфику. Очень интересно! Спасибо за пример!

0

23

Minstrel

Мэгги
Это как раз к разговору о том, насколько усложняет игру реакция на несколько действий игрока) Думаю, если игрок профессионал, то он сможет отписать несколько действий за один пост, не нарушая общей картины и не лишая оппонента хорошей игры))

Мэгги пишет:

вы стараетесь стилизовать под соответствующий эпос.


Да, это было нечто вроде "идеализированного мира античности")

Мэгги пишет:

Очень сильно напомнило стиль Мэри Рено с её "Тезеем".


К сожалению из исторических романов Рено знакома только с "Маской Аполлона") Но раз уж хвалите, найду и "Тезея"))

0

24

McNamara

Minstrel
Я вообще к эпосу не очень отношусь))) Не привлекает. Но у Вас интересная трактовка. Хотя, если говорить о способе отыгрышей - тут каждому своё. Мне всё-таки ближе, когда каждый отырывает только свои действия. Разве что, за редким исключением, когда можно заранее договориться о мелких деталях. И то можно этого избегать при желании.

0

25

Minstrel

McNamara пишет:

Я вообще к эпосу не очень отношусь))) Не привлекает.

Это специфическая тема) На любителя) Чем дальше -назад в прошлое, тем мне всегда любопытнее казался характер человека - в то время вера в ритуал, в природу, в окружающий мир, наполненный сверхъестественными флюидами, была непоколебима, эта вера не могла сравниться с верой даже в эпоху Средневековья, когда для населения Европы Бог равнялся слову Церковь) Вплетение неких фантасмагорических нитей, скорее иллюзорных, присутствующих в сознании человека, чем наяву, доставляет мне особое эстетическое удовольствие))

McNamara пишет:

Хотя, если говорить о способе отыгрышей - тут каждому своё. Мне всё-таки ближе, когда каждый отырывает только свои действия.


Да-да, согласна) Я предложила данный эпизод, как вариант возможного ведения игры) Который, кстати, более приемлим для двух-трех человек, если играющих больше, то вариант отыгрывания собственных действий в небольшом, разумном количестве, конечно, более предпочтителен)

0

26

McNamara

Вспомнил старую практику, и подумал: а почему бы не выложить пару постов? Это уже давно написано, в самом начале, точнее даже, это первое появление Натанаэля Ганна в игре:

http://wild-west.my1.ru/avatar/76/749549.jpg

***

Светло-серый конь сержанта Натанаэля Ганна взлетел на небольшое возвышение и встал как вкопанный. Это была прекрасная охотничья лошадь, за которую иной плантатор до войны не пожалел бы больших денег. Нат заполучил коня случайно. Проще сказать, нашёл, когда объезжал окрестности. Никто не претендовал на это гордое животное, которое Нат присвоил без зазрения совести. В своём потрёпанном мундире и мятой фуражке Нат Ганн выглядел на Сером так же неуместно, как драная ворона на голове изящной греческой статуи. Его это не смущало, а окружающие помалкивали. Во всяком случае, у пехотинца Ганна открылся изрядный талант к верховой езде и сидел он в седле так, будто в нём же и родился. Цепкие кривоватые ноги Ната с хорошо развитыми ляжками идеально подходили для кавалериста, а не для пехотинца.

Посозерцав некоторое время расположенный на этом уютном участке дом, Нат обернулся и махнул рукой. К нему тут же подлетели трое его подручных, которые до этого торчали за холмиком, ожидая пока "начальник" осмотрится.

- Значит так! - Нат придирчиво оглядел подчинённых. - Чтобы без моего приказа ни одного косого взгляда на эту миссис Фронтайн. Говорю только я. Чез! Закрой пасть. От твоей улыбки трава вянет. Хоть бы к зубодёру сходил...

Отвернувшись, Нат тронул жеребца шенкелями - и тот послушно двинулся вперёд сдержанной рысью, пригарцовывая и выгибая мощную шею. Четверо людей мистера Фланнагана не спеша спускались с пригорка, заворачивая в сторону ранчо "Мокрая Падь". Со двора их уже было прекрасно видно...

[После двух постов других участников:]

Нат придержал белого жеребца поводом и приподнял фуражку, приветствуя миссис Аббигейль. Его сопровождающие мялись и оглядывались по сторонам, так и не уяснив, как же им нужно себя вести. А когда двери снова открылись и на пороге появился здоровый парень в остатках конфедератской формы, руки у подручных сержанта сами собой потянулись к оружию. Ганн будто спиной почувствовал это и тут же шикнул на подчинённых:

- Спокойно, парни! Мы приехали поговорить. Здравствуйте, миссис Фронтайн! - громко приветствовал он женщину. - Простите за то, что явились без предупреждения. Вы позволите?

Не дожидаясь разрешения, он спрыгнул со своего шикарного жеребца и сунул повод человеку в барсучьей шапочке. А сам сделал пару шагов навстречу хозяйке ранчо. Коренастый и широкоплечий, в потрёпанном синем мундире и с какой-то засаленной тряпкой вместо шейного платка, он больше походил на разбойника, чем на помощника мэра. Штаны были ему великоваты, так что из-за подпоясывавшего их армейского ремня собирались складками. Второй ремень, с оружием, висел на столько косо, что кобура доставала почти до колена и была подвязана вокруг ноги верёвочкой, из-за которой штанина торчала "пузырём". Но внешний вид, со стороны Ната, был своеобразным вызовом и обществу чопорных южан, и своему бывшему армейскому начальству, которое теперь было не властно над ним. А может быть, и целому миру в придачу. Единственным человеком, которого Нат уважал и чтил, был Росс Фланнаган. Но на это у Ната были веские причины. И ради Фланнагана Нат готов был практически на всё. Даже на вежливый разговор с фермершей, которая держит себя как леди.

- Я вижу, у вас тут гости. - Нат смотрел на женщину своим немного печальным взглядом и при этом встал так, чтобы держать в поле зрения и парня, замершего у порога с решительным видом. - Я - помощник мэра, Натанаэль Ганн. Мне поручено напомнить вам, что с ранчо "Мокрая Падь" ещё не заплачены налоги за четыре года войны. А с вас, как с владелицы земли, причитается налог за получение наследства. Можем мы сейчас это обсудить?

Он чуть повернул голову, в очередной раз окинув взглядом парня у двери. Нат надеялся, что хозяйка ранчо одна. Специально выбрал время, когда её брат в городе. Присутствие постороннего сержанту не нравилось. Но он философски подумал, что в жизни никогда ничего не получается так, как хотелось бы. Нужно исходить из того, что есть.

Из этой темы: http://wild-west.my1.ru/forum/15-152-1

0

27

Solo

McNamara пишет:

Цепкие кривоватые ноги Ната


McNamara вот уж не подозревала, что у мужа Карен - кривые ноги!

McNamara пишет:

Единственным человеком, которого Нат уважал и чтил, был Росс Фланнаган. Но на это у Ната были веские причины. И ради Фланнагана Нат готов был практически на всё. Даже на вежливый разговор с фермершей, которая держит себя как леди.


И вообще, мне кажется, что тут описывается несколько иной тип и Нат в начале игры у Вас замышлялся не таким, каков он обыгрывается сейчас. Дело не в семейном и материальном положении, а в характере.

Свернутый текст

И, по моему мнению, выражение «конь... встал как вкопанный» это уже штамп.

0

28

McNamara

Solo пишет:

McNamara вот уж не подозревала, что у мужа Карен - кривые ноги!


:sm34:  Да нет, конечно))) Это у меня тогда была "примерка образа", детали подправлялись)))

Solo пишет:

Дело не в семейном и материальном положении, а в характере.


В принципе, расхождения небольшие, но подкорректировать не мешало бы. Хотя, характер понемногу меняется. Всё зависит от обстоятельств)))

Свернутый текст

Solo пишет:

И, по моему мнению, выражение «конь... встал как вкопанный» это уже штамп.


Штамп. Вот тут полностью согласен. Но как-то пока не приходит в голову, чем заменить(

0

29

Сентябрьский Лис

Solo зато Макнамара подробно внешность описывает!
А от Вас - не дождёшься!

0

30

Флер

McNamara пишет:

Хотя, характер понемногу меняется.


*скромно* не характер, по-моему, просто приоритеты))))))

Сентябрьский Лис *вздохнула* а кто её описывает, внешность-то?

Свернутый текст

*пытается вспомнить какая внешность у Питера Латимера*

Мэгги

Флер пишет:

не характер, по-моему, просто приоритеты


Ну почему? Тут заступлюсь за Ната: это темперамент не меняется, а характер как раз в течение жизни может меняться очень сильно. Характер - это совокупность черт, которые обуславливаются не только темпераментом, но и отношением человека к окружающему миру. В юности отношение одно, в зрелости - уже другое.

Флер пишет:

а кто её описывает, внешность-то?


Да, с этим тяжело ))

Флер

Мэгги пишет:

Тут заступлюсь за Ната


Так я на него и не нападаю))))

0