В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мемуары и воспоминания форумных роливиков » Мнение Лиса: Что изменилось за прошедние годы


Мнение Лиса: Что изменилось за прошедние годы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Предлагаю поделиться мнением тех, кто играет на форумах уже несколько лет. Как изменились за это время ФРИ?


От себя:
Я играю на форумах с 2007 года. Вспоминаю нашу первую игру по Star Wars. Она стартовала в начале лета (не лучшее время для начала игры) и мне, чтобы набрать игроков, потребовалось  разнести всего лишь 200 (двести) реклам.
Сейчас, чтобы игра стартовала, нужно, чтобы самозакрылось 5-6 рекламных тем. Т.е. нужно разнести более 5 000 (пяти тысяч) реклам.

Второе. Писать стали лучше и грамотнее. Уже почти не встретишь игр, где посты по три слова в звёздочках. Да и сами "звёздочки" перевелись - ролевики научились писать грамотно.

Третье. Почти изжили себя локационки, а хронологички так и вовсе умерли. Да здравствуют игры по Эпизодам - это самое удобное и для игры и для чтения, особенно, если админы не забывают делать Оглавление с действующими ссылками. Удобно также, когда сами игроки в свою анкету или а автоподпись ставят ссылки на свои отыгранные темы - в наше время (2007 год) такого не было.

Четвёртое - дизайн. Теперь он обязателен и это признак именно ФРИ. Если заходишь на форум и на нём стандартный диз - значит, это не ФРИ, а просто какой-то фан-форум (даже мне пришлось на этот форум худе-бедно диз делать, чтобы показать свою принадлежность к форумным ролевым играм).

Пятое. Стало больше графоманов, увы. Словам - просторно, мыслям - тесно. Это обычное явление на многих играх. Ребята! "Много" - не значит "хорошо".

Шестое. В 2007 году большинство игр обитало на сервисе  borda теперь практически все игры переехали на  mybb. Ucoz и 2х2 и тогда и сейчас в пролёте.

А вообще, игроки стали гораздо грамотнее и опытнее. Практически никому не надо объяснять, что "играть за чужого перса нельзя, что перс мысли не читает и не может быть в двух местах одновременно" - просто это уже и так все знают.

Так что игры стали, в общем, гораздо лучше!

+1

2

Fox
Интересные выводы. Но я бы рискнул с частью не согласиться. Я тут ходил в последнее время много рекламил и мне было интересно иногда заглядывать, когда попадалось фэнтези, поскольку у меня самого игра фэнтези.

С первым и вторым пунктом согласен. Реклам сейчас нужно разнести немеряно, и писать стали лучше. Хотя "птица-тройка" всё равно процветает, и даже не только на играх по всяким там животным. Иногда на довольно серьёзных играх видишь все эти выделения. Но несомненно, к этому стали прибавлять нужные знаки препинания. То есть, народ всё равно выделяет всякими подчёркиваниями, курсивами и пр, но при этом стараются оформлять посты в соответствии с правилами грамматики.

Третье - не согласен, локационок ещё попадается много. Я бы сказал, что примерно треть, и ещё имеет место смешанная такая игра, когда есть локации, а внутри них эпизоды. Хотя, их и правда становится всё меньше и меньше, что несомненно радует. Всё-таки на мой взгляд, эпизодическая форма игры наиболее оптимальная.

Дизайн - да. Сейчас очень много хороших дизайнов. И это тоже радует.

Графоманство - да. Сам иногда этим страдаю. И ещё мне кажется, что народ как-то приучается писать много, и маленький пост уже считается чем-то несерьёзным. На мой взгляд, дело не в размере, а в мыслях, но наверное людям трудно отойти от мысли, что если они не напишут определённое количество строк, то их не посчитают за серьёзных игроков. Тут мне кажется, большую роль играют каталоги, потому что на некоторых даже учат "лить воду". Смешно - но факт.

От себя могу добавить, что сейчас игры окончательно закрепились, как вид литературного творчества. Может быть, их всерьёз и не воспринимают, как такое творчество, но это не имеет значения. На мой взгляд, сейчас из игр вполне могли бы выходить писатели. Но кстати, сейчас вообще стали гораздо больше писать. Многие пробуют себя в этом творчестве. И это хорошо. Я так думаю.

+1


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мемуары и воспоминания форумных роливиков » Мнение Лиса: Что изменилось за прошедние годы