В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Реклама на Каталогах: за и против


Реклама на Каталогах: за и против

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Каталоги, как и ролевые игры: рождаются, живут и умирают. Есть активные Каталоги, есть - не очень.
По совместительству каждый Каталог в большей или меньшей степени ещё и Салон для бесед и сплетен околоролевого пространства.
Насколько реклама на Каталогах продуктивна?

+1

2

Оставлю свои пять копеек. Нынче в моде каталоги... В основном, это, конечно, LYL, Танкъ и более мелкие -coffeebreak, white pr, коих одно время было даже в избытке -возникали и пропадали не хуже ролевых игр (тот же cianide). Каталоги проводят конкурсы -ежемесячные либо когда Бог на душу положит, по итогом коих выбирают победителей, украшая ими свою рекламу, что считается очень высоким показателем статуса ролевой, ибо голосование производится демократическим методом зарегистрированных на каталогах пользователей из двух и более кандидатов. На каталогах же оставляют свои заявки желающие найти как соигроков, так и соадминов. Мое личное мнение всегда с настороженностью относилось к подобным случайным связям, но то -персональная паранойя, связанная с печальным опытом. Говорить об эффективности подобной системы мне очень сложно, так как сама не пользуюсь подобным пиарным средством, хотя в гостевых довольно изрядно можно встретить фразу что-то вроде "я к Вам с LYLа", что косвенно подтверждает активную "вербовку" админами потенциальных игроков именно на подобных ресурсах. Не скажу, что плохо, но и не скажу, что хорошо. Лучше, чем система обмена рекламой, на которую сейчас мало кто обращает внимание, и хуже, нежели проверенная команда знакомых игроков, потому что никогда не знаешь, какого "кота в мешке" берешь, предлагая роль совсем незнакомому лицу. Будет ли это надежный и ответственный ролевик или появится очередная "мертвая душа", без конца пропадающая без ответа и привета, или, прости Господи, новый повстанец против тиранического режима администрации и борец за права и свободы закованных в цепи рабов-игроков?

+2

3

Менестрель написал(а):

На каталогах же оставляют свои заявки желающие найти как соигроков, так и соадминов. Мое личное мнение всегда с настороженностью относилось к подобным случайным связям, но то -персональная паранойя, связанная с печальным опытом.

Позволю себе добавить пару слов. На мой сугубо личный взгляд, подобным образом практически невозможно найти путёвого игрока. Я обычно развлекаюсь тем, что хожу и читаю заявки игроков, которые "хотят поиграть, сами не знают во что, но ни в коем случае не в..." и так далее. Находят ли они свои игры? Без понятия! Но мне лично это кажется сомнительным, потому что судя по заявкам и тому, какие при этом завязываются диалоги - это тоже своего рода игра в "хочу играть!"

Ну кажется, вот рядом лежат все игры, в каталоге. Если тебе хочется непременно чего-то с чем-то, зайди в каталог, найди игру и почитай на самой игре, что там делается. Но то ли лениво, то и действительно суть этих "ищу игру", или "ищу игрока" - это всего лишь своеобразная ролевая игра, которая увлекает ничуть не меньше любой другой, но до требуемых игр всё равно вряд ли доходит.

Или, что тоже может быть, это свой определённый круг людей, которые уже друг друга слегка знают, и между собой таким образом ищут партнёров.

В общем-то, я согласен с мыслью, что всё-таки обычная шаблонная реклама по-прежнему остаётся вне конкуренции.

+2

4

Менестрель, мне вообще показалось, что Каталоги-салоны (назовём их так), это такое общество, которое играет в "Каталог-салон". Конкурсы, голосования, раздельчики всякие разные со строжайшими правилами "чего-там-нельзя" (картинку, например, не дай Бог!) - это всё игра. Мне хвалили LIL, я там был под ником Дикий Билл, т.к. пытался там найти игроков на WW. Не нашёл.
Вообще, на "Ярмарке игроков", как мне показалось, собрано множество графоманов (если судить по образцам их постов), которые только и делают, что кочевряжатся перед приглашающими их ГМ-ами: "вот я хочу то! нет не то! а сам не знаю что!"
Приходили к нам на игру с Лила пара-тройка человек. Даже писали анкеты, даже начинали играть и, написав по паре заунывных постов, исчезали в неизвестном направлении с "великим разочарованием в душе от неподошедшей им игры".
В общем, мне показалось, что на ЛИЛ ходят не для того, чтобы найти игру для себя, а чтобы поиграть в "Каталог"

Может, я резко высказываюсь, но это то, что я думаю.

Офф.

Помнится, на Бордовском Лисе была тема "Свободная критика Ролес" (тогда Ролес был в большой силе).
Ещё немного и на Mybb'овском Лисе будет тема "Свободная критика LIL'а )))))

+1

5

Натанаэль Ганн написал(а):

Позволю себе добавить пару слов. На мой сугубо личный взгляд, подобным образом практически невозможно найти путёвого игрока. Я обычно развлекаюсь тем, что хожу и читаю заявки игроков, которые "хотят поиграть, сами не знают во что, но ни в коем случае не в..." и так далее. Находят ли они свои игры? Без понятия! Но мне лично это кажется сомнительным, потому что судя по заявкам и тому, какие при этом завязываются диалоги - это тоже своего рода игра в "хочу играть!"

Находят-находят, дорогой мистер Ганн) Отписываются в темах -мол, де, нашли, что хотели, другое дело -как надолго игроки задерживаются на найденном форуме?) Игрок стал избалован, он приходит на каталог, садится на самовозведенный трон и начинает требовать себе предложений по игре. Тут же слетаются админы со всех волостей и начинают ублажать игрока друг перед другом картинами светлого будущего на конкретно их форуме, а игрок вальяжно тычет пальцем, как Великий Нехочуха из старого советского мультфильма. Другой момент, насколько админы потом могут реализовать все то, что они наобещали? Тут вспоминается сцена из незабвенных "12 стульев", когда у Кисы на аукционе не оказалось денег.

Натанаэль Ганн написал(а):

Но то ли лениво, то и действительно суть этих "ищу игру", или "ищу игрока" - это всего лишь своеобразная ролевая игра, которая увлекает ничуть не меньше любой другой, но до требуемых игр всё равно вряд ли доходит.

Игрок перестал толково думать, перестал сочинять и прорабатывать образы. Как упоминал многоуважаемый Лис в своем сообщении здесь: писать стали много, но смысл от этого стал куда-то пропадать. Текст стал писаться ради не текста, а не ради сюжета. Лень игрока теперь стала простираться и на пролистывание каталогов. А далее, наверное, администрация должна будет сама сочинять за всех анкеты и писать посты) При том важность и самооценка игрока, взлелеянного каталогами, взлетает до небес. Имела случай, когда анкета потенциального игрока не прошла проверку на историчность, были указаны многочисленные моменты на изменение и доработку. Игрок психанул и, не став ничего исправлять, ушел, после чего в гостевой появилась возмущенная отповедь от постороннего/или якобы постороннего лица с упреком -мол, как вы можете отказывать такому прекрасному игроку? Да вы знаете, что его форумы друг у друга рвут из рук! Мы, конечно, с коллегой посмеялись, но тенденция становится неприятной: игрок на каталогах привыкает к тому, что это ему кто-то что-то должен, его, любимого, должны носить на руках и несказанно желать, дабы он осиял своим присутствием каждый форум... Поэтому ежели и счесть проявление каталогов за особый род игры, то она весьма негативно отражается на творческих способностях...  :dontknow:

Натанаэль Ганн написал(а):

Или, что тоже может быть, это свой определённый круг людей, которые уже друг друга слегка знают, и между собой таким образом ищут партнёров.

:D Мне почему-то казалось, что "сарафанное радио" давно вышло за пределы каталогов и поселилось в скайпах и еще всяких там новомодных средствах общения)

Натанаэль Ганн написал(а):

В общем-то, я согласен с мыслью, что всё-таки обычная шаблонная реклама по-прежнему остаётся вне конкуренции.

Придерживаюсь той же позиции)

Fox написал(а):

мне вообще показалось, что Каталоги-салоны (назовём их так), это такое общество, которое играет в "Каталог-салон". Конкурсы, голосования, раздельчики всякие разные со строжайшими правилами "чего-там-нельзя" (картинку, например, не дай Бог!) - это всё игра. Мне хвалили LIL, я там был под ником Дикий Билл, т.к. пытался там найти игроков на WW. Не нашёл.

Не просто каталог-салон, а элитный каталог-салон)  :D Потому что ситуация напоминает сцену из "Горе от ума", когда Молчалин пристает к Чацкому: "К Татьяне Юрьевне хоть раз бы съездить вам". По общему мнению вдруг стало важно и модно участвовать в этих конкурсах, как будто статус форума от этого изменится -начало оказываться, что мнение о твоем форуме со стороны стало куда важнее твоего личного представления о комфорте.  :tired:

Fox написал(а):

Вообще, на "Ярмарке игроков", как мне показалось, собрано множество графоманов (если судить по образцам их постов), которые только и делают, что кочевряжатся перед приглашающими их ГМ-ами: "вот я хочу то! нет не то! а сам не знаю что!"

:D "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколь-нибудь развязанное, какая у Балтазара Балтазаровича, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича — я бы тогда тотчас же решилась. А теперь — поди подумай!" (с) Между прочим, админы сами себя ставят в неловкое положение, когда такой приглашенный игрок вдруг выкладывает анкету дальше хуже некуда, а они боятся ее серьезно править, потому что вроде как сами предоставили преференции данному лицу, пригласив на форум)  :D

Fox написал(а):

Приходили к нам на игру с Лила пара-тройка человек. Даже писали анкеты, даже начинали играть и, написав по паре заунывных постов, исчезали в неизвестном направлении с "великим разочарованием в душе от неподошедшей им игры".

На каталогах привыкли, чтобы с ними носились как с золотым червонцем) А у Вас, поди, даже шелковые подушки не предложили))  :D

Fox написал(а):

В общем, мне показалось, что на ЛИЛ ходят не для того, чтобы найти игру для себя, а чтобы поиграть в "Каталог"

И это печальная тенденция. Начинающие игроки привыкают к мысли, что поиск форумов начинается именно таким образом...

Fox написал(а):

Может, я резко высказываюсь, но это то, что я думаю.

Это куда более честно, чем нежели сделал уважаемый Вергилий на "Танке"  -спрятав тему с обсуждениями промахов разных форумов от незарегистрированных читателей. Раньше можно было всем читать, а теперь -только своим)  :D Не знаю, с чем связано, но мне кажется странным подобное. Только дурак обидится на ошибку, ему указанную, умный-то спасибо скажет)

Fox написал(а):

Помнится, на Бордовском Лисе была тема "Свободная критика Ролес" (тогда Ролес был в большой силе). Ещё немного и на Mybb'овском Лисе будет тема "Свободная критика LIL'а )))))

:D Конечно, в данном случае это будет, как попытка шилом уколоть Дарта Вейдера, ибо "салон Татьяны Юрьевны" изрядно популярен, но хотелось бы, конечно, чтобы игроки своим умом доходили до многих вещей, и хотя бы оставляли заявки, над которыми не потешался весь белый свет)

Отредактировано Менестрель (2015-10-11 11:37:43)

+3

6

О! Какая животрепещущая тема! Я всё это пережил на своей шкуре, когда начинал "Тень Зверя"!

Менестрель написал(а):

Игрок стал избалован, он приходит на каталог, садится на самовозведенный трон и начинает требовать себе предложений по игре.

Я тоже приходил на Лил, в надежде, что там народу много и я хоть кого-то там найду, потому что между нами говоря, фэнтези - популярный жанр, все любят сверхспособности, и поэтому мне казалось, что кто-нибудь захочет поиграть. А ещё между нами говоря, игра "Тень Зверя" и её магический мир - это ведь не заурядное явление (я вообще, хвастать не люблю, но это так, в виде исключения). Действительно, форумом быстро заинтересовалось несколько игроков. Из них пришли трое. А дальше - всё как по писаному Менестрелем

Менестрель написал(а):

Имела случай, когда анкета потенциального игрока не прошла проверку на историчность, были указаны многочисленные моменты на изменение и доработку. Игрок психанул и, не став ничего исправлять, ушел

У нас на форуме всё получилось точно так же. Первая же из написанных "километровая" анкета не соответствовала магическому миру. Явно игрок упивался и самолюбовался, "ах, как я красиво и хорошо пишу!" и на малейшее замечание отвечал бурной сценой и доказывал, что у него в анкете "каждое слово вымеряно". "Вымеряна" она была, к сожалению по собственным тараканам в голове, а не по нашему игровому миру, да и логика в анкете отсутствовала напрочь.
К приходу этих игроков игра шла уже несколько месяцев. очень плотная и слаженная. Но игрока совершенно не смущало, что он приходит со своими новыми позициями, и целая команда игроков, которая уже сыгралась, должна отказаться от всего и начать играть по видению мира этого нового игрока. После очередного замечания, гражданка фыркнула и удалила анкету, так что к сожалению, я даже процитировать ничего не могу(
Ушла она, громко хлопнув дверью, и вслед за ней ушли другие два новичка, видимо обидевшись (хотя у одного анкета была более-менее сносная).
После чего они дружной гурьбой побежали на Лил и поставили мне в теме кучу минусов))) Минусы до сих пор болтаются. Детство!
Тему я там всё равно обновляю, но это скорее для собственного удовольствия. Никого я с каталогов больше не жду.

Менестрель написал(а):

По общему мнению вдруг стало важно и модно участвовать в этих конкурсах, как будто статус форума от этого изменится -начало оказываться, что мнение о твоем форуме со стороны стало куда важнее твоего личного представления о комфорте.

Каюсь, и я принимал участие в одном конкурсе. Но у этого была совсем другая цель. Игра у меня была ещё тогда очень молодая. Это было примерно год назад. Это был конкурс рекламы своего форума. И я тут же запостил на Лиле эту тему, но целью у меня было не выиграть этот конкурс и получить какое-то вывешивание баннера на месяц, а просто заставить людей заходить на форум, потому что народу там много и лишняя реклама и лишние ссылки всё равно заставят кого-то на них кликнуть. То есть, для меня этот конкурс был возможностью ещё раз прорекламить свой форум.
Плевать на все голосования! Между нами, я сам никогда ни за кого не голосую)

Менестрель написал(а):

Это куда более честно, чем нежели сделал уважаемый Вергилий на "Танке"  -спрятав тему с обсуждениями промахов разных форумов от незарегистрированных читателей. Раньше можно было всем читать, а теперь -только своим)

Так они там всё равно сами себя и обсуждают))) Я смотрел, к примеру, темы "Самый красивый дизайн", "Самый плохой дизайн" - или как-то так они называются. И в них одни и те же люди выкладывают одни и те же форумы, при чём зачастую оказываться, что это форумы тех людей, которые участвуют в теме.
В общем, сплетни ещё никто не отменял, так почему бы не сплетничать?

+2

7

Старый Рысь написал(а):

О! Какая животрепещущая тема! Я всё это пережил на своей шкуре, когда начинал "Тень Зверя"!

:D Почти все ее пережили, уважаемый) Мы, слава Богу, нет, потому что насмотрелись на чужие мытарства и решили, что есть кактус нам невкусно)

Старый Рысь написал(а):

После чего они дружной гурьбой побежали на Лил и поставили мне в теме кучу минусов))) Минусы до сих пор болтаются. Детство!

:D Добро пожаловать в мир каталогов)) Лермонтову в салонах тоже ставили "дислайки" за поведение, что ему никак не мешало жить)

Старый Рысь написал(а):

То есть, для меня этот конкурс был возможностью ещё раз прорекламить свой форум.

Здесь, как говорится, кто какой придерживается позиции. Мне с самого начала жизни форума достаточно рекламы через шаблоны) И не скажу, что нас совсем никто не видит и не замечает) Хотя помимо шаблонок неплохо действует партнерство, ибо, как правило, последние связаны с тобою тематически (особенно, что касается историчек и антуражек) и здесь более шансов заинтересовать любителя подходящего направления твоей ФРИ)

Старый Рысь написал(а):

В общем, сплетни ещё никто не отменял, так почему бы не сплетничать?

Так а зачем их прятать, если они были раньше в свободном доступе?) Мне, например, забавно было читать всякие литературные "опусы" с форумов, которые туда приносят, заодно следишь и за собой, ибо не семи пядей во лбу и всегда можешь что-нибудь проглядеть, но вот ради именно этого чтения регистрироваться на каталоге мне, к примеру, смысла нет  :dontknow:

+2

8

Менестрель написал(а):

Так а зачем их прятать, если они были раньше в свободном доступе?

Мне кажется, это такой способ заставить регистрироваться на форум: "Хочешь читать - регистрируйся сначала!" На мой взгляд - детское поведение. Этим, обычно, малолетки заводящие форумы, страдают.
Иного объяснения придумать не могу. Если темы скрывать от того, "кому видеть не положено", так ведь любой человек может зарегистрироваться и всё увидеть.

+1

9

Solo написал(а):

На мой взгляд - детское поведение. Этим, обычно, малолетки заводящие форумы, страдают.

Я думаю, что это ещё и признак нечистой совести. Если что-то прячут, то может быть знают, что те, о ком они пишут, к ним наверняка не зарегистрируются. И как следствие, не узнают, что о них пишут.

Вообще, я настороженно отношусь к закрытым разделам и т.п. Всегда видится в этом что-то "не слишком чистое", какие-то гаденькие разговорчики и делишки, которые нельзя выставлять напоказ. Но это только моё мнение.

Спросите: "Что, у меня никогда не бывает закрытых разделов?" Бывают. На игровых форумах, один раздел, который предназначается для технических целей. Например, составлять рекламу, забрасывать какие-то картинки, которые могут пригодиться и т.п. Иными словами - "кухня". И вижу её только я, то есть, админ. Больше никто.

Отредактировано Мэгги (2015-10-11 23:12:52)

+2

10

Менестрель написал(а):

Хотя помимо шаблонок неплохо действует партнерство

То ли мне партнёрство завести... Не знаю, как-то я никогда не задумывался о том, зачем оно вообще нужно.

0

11

Solo написал(а):

Мне кажется, это такой способ заставить регистрироваться на форум: "Хочешь читать - регистрируйся сначала!" На мой взгляд - детское поведение. Этим, обычно, малолетки заводящие форумы, страдают.
Иного объяснения придумать не могу. Если темы скрывать от того, "кому видеть не положено", так ведь любой человек может зарегистрироваться и всё увидеть.

Мэгги написал(а):

Я думаю, что это ещё и признак нечистой совести. Если что-то прячут, то может быть знают, что те, о ком они пишут, к ним наверняка не зарегистрируются. И как следствие, не узнают, что о них пишут.

:D Одна я увидела в сём жесте признаки деликатности?) Увы мне, я хорошо думаю о людях)  :D

Мэгги написал(а):

Вообще, я настороженно отношусь к закрытым разделам и т.п. Всегда видится в этом что-то "не слишком чистое", какие-то гаденькие разговорчики и делишки, которые нельзя выставлять напоказ. Но это только моё мнение.

Наверное, это все-таки отдельная тема для обсуждения - "Закрытые разделы форумов")  :rolleyes:

Старый Рысь написал(а):

То ли мне партнёрство завести... Не знаю, как-то я никогда не задумывался о том, зачем оно вообще нужно.

Как правило, игроки одного направления циркулируют по ролевым соответствующей направленности) Поэтому они могут более интересоваться акциями в партнерках, так как видят и название форума, и сходную с их настроениями тему, нежели чем листать страницы с шаблонами реклам -где пребывает что угодно: реал-лайф, анимэ и ролевые по серилам... Но это, как говорится, личное мнение) Мне всегда были более интересны события в партнерках - разумеется, не тех, которые застряли на первом сообщении, а те, которые регулярно обновляются, нежели шаблоны реклам. Сама реклама мне может не понравиться и я могу просто не перейти по ссылке. Но это, повторюсь, всего лишь мое персональное мнение и моя персональная позиция.

+2

12

Менестрель написал(а):

Увы мне, я хорошо думаю о людях)

Почему же - "увы!"? Напротив, это очень хороший признак - думать хорошо о людях. Потому как каждому человеку свойственно свои качества приписывать окружающим: плохой человек приписывает всем плохие качества, хороший - хорошие. )))

Менестрель написал(а):

Как правило, игроки одного направления циркулируют по ролевым соответствующей направленности) Поэтому они могут более интересоваться акциями в партнерках, так как видят и название форума, и сходную с их настроениями тему, нежели чем листать страницы с шаблонами реклам -где пребывает что угодно: реал-лайф, анимэ и ролевые по серилам...

Да, есть над чем задуматься. Зря я "Партнёрство" игнорировала.

+2

13

Менестрель написал(а):

Одна я увидела в сём жесте признаки деликатности?)

Я кстати совершенно не против, а только за - увидеть в этом признак деликатности... если вы мне объясните, в чём она заключается при закрытии разделов на форуме? Я серьёзно спрашиваю.

И кстати, очень рада вас видеть!

+2

14

Мэгги написал(а):

Я кстати совершенно не против, а только за - увидеть в этом признак деликатности... если вы мне объясните, в чём она заключается при закрытии разделов на форуме? Я серьёзно спрашиваю.

Я имею в виду конкретный раздел, касающийся обсуждений других форумов) Допустим, один человек совершил ошибку, а его коллеги по работе стоят и обсуждают (не обязательно высмеивают, а хотя бы просто делятся мнением о произошедшем) его, в его же присутствии, но не с ним. С одной стороны, подобное все-таки выглядит не совсем этично) Навряд ли кто-то из нас будет в присутствии самого "виновника" говорит: "А вот ты слышал -у Е. вот такая вот ерунда случилась".

Мэгги написал(а):

И кстати, очень рада вас видеть!

Я тоже очень и очень рада Вас видеть, дорогая Мэгги)

Solo написал(а):

Почему же - "увы!"? Напротив, это очень хороший признак - думать хорошо о людях. Потому как каждому человеку свойственно свои качества приписывать окружающим: плохой человек приписывает всем плохие качества, хороший - хорошие. )))

В любом случае, и то и другое -будет состоянием, далеким от объективной истины)  :D Но все равно спасибо за комплимент))

Solo написал(а):

Да, есть над чем задуматься. Зря я "Партнёрство" игнорировала.

Я не говорю, что это "панацея", но свои плюсы есть у любого метода рекламы)  :D Просто у некоторых больше минусов, чем плюсов)

Отредактировано Менестрель (2015-10-18 21:01:12)

+1

15

Менестрель написал(а):

Допустим, один человек совершил ошибку, а его коллеги по работе стоят и обсуждают (не обязательно высмеивают, а хотя бы просто делятся мнением о произошедшем) его, в его же присутствии, но не с ним. С одной стороны, подобное все-таки выглядит не совсем этично) Навряд ли кто-то из нас будет в присутствии самого "виновника" говорит: "А вот ты слышал -у Е. вот такая вот ерунда случилась".

Зато подобное обсуждение на форуме позволяет человеку осознать свою ошибку, или уж вступиться за самого себя. На мой взгляд, это может существенно помочь, потому что иногда полезно услышать о себе мнение со стороны.

Всё-таки форум, на котором нет того игрока, которого обсуждают, нельзя сравнить напрямую с ситуацией, когда на работе стоит группа людей и в третьем лице обсуждает одного из присутствующих. Сколько форумов - столько компаний. Мне например было интересно читать о себе на чужих форумах, на которых я сама не была зарегистрирована.

+2

16

Мэгги написал(а):

Зато подобное обсуждение на форуме позволяет человеку осознать свою ошибку, или уж вступиться за самого себя. На мой взгляд, это может существенно помочь, потому что иногда полезно услышать о себе мнение со стороны.

Я с Вами согласна, но, увы, часто бывают случаи, когда человек очень нервно реагирует на то, когда ему указывают на ошибку  :dontknow:  Не далее как позавчера у меня снова был подобный прецедент.

Мэгги написал(а):

Мне например было интересно читать о себе на чужих форумах, на которых я сама не была зарегистрирована.

Да и я лично ничего против подобного обсуждения не имею) Но все зависит от состояния ума конкретного человека) Если его ум готов быть достаточно зрелым для принятия критики и осмысления ее, то тогда, конечно, никаких проблем не возникнет, но на ролевках очень часто встречается довольно уверенный в себе контингент, который изначально предполагает наличие только одной точки зрения - своей собственной, и, естественно, что в силу возраста или характера, для них подобное обсуждение будет весьма болезненным.  :dontknow: Поэтому, наверное, их стоит пожалеть и пощадить...

+1

17

Менестрель написал(а):

но на ролевках очень часто встречается довольно уверенный в себе контингент, который изначально предполагает наличие только одной точки зрения - своей собственной

Вот гадость скажу))) Таким как раз для опыта полезно будет споткнуться о своё неумение воспринимать критику. Всё равно ведь в жизни пригодится.

А мне всё равно почему-то кажется, что закрывают разделы на форумах не ради чьей-то психики, а ради того, что сами понимают: нехорошо гадости говорить без конструктивной критики. А кто может дать конструктивную критику? Единицы. Остальные предпочитают просто тупо высмеивать, потому и стесняются это показывать. Подсознательно каждый (из закрывающих подобные разделы) понимает, что неправильно поступает.

+1

18

Натанаэль Ганн написал(а):

Вот гадость скажу))) Таким как раз для опыта полезно будет споткнуться о своё неумение воспринимать критику. Всё равно ведь в жизни пригодится.

:D СкажИте-скажИте, Вы умеете) Тем более, что все Ваши "гадости" имеют жизненное, практичное свойство)  :)

Натанаэль Ганн написал(а):

А мне всё равно почему-то кажется, что закрывают разделы на форумах не ради чьей-то психики, а ради того, что сами понимают: нехорошо гадости говорить без конструктивной критики. А кто может дать конструктивную критику? Единицы. Остальные предпочитают просто тупо высмеивать, потому и стесняются это показывать. Подсознательно каждый (из закрывающих подобные разделы) понимает, что неправильно поступает.

Ну почему же?) Многие замечания на "Танке" были вполне дельными) С другой стороны, мы тут сидим и гадаем по принципу "если бы да кабы", и, может быть, не угадали даже истинную причину, или причины) Если кто-то закрывает разделы, то, наверное, это, скорее всего, обусловлено каким-то предыдущим опытом, и каждый из админов может назвать свою такую вполне конкретную причину)

+1

19

Менестрель написал(а):

Если кто-то закрывает разделы, то, наверное, это, скорее всего, обусловлено каким-то предыдущим опытом, и каждый из админов может назвать свою такую вполне конкретную причину)

Может быть. Просто за всё время моего админства у меня никогда не возникало необходимости закрывать разделы. Разве что, выкидывать с форума некоторых посетителей)))

+1

20

Менестрель написал(а):

Если кто-то закрывает разделы, то, наверное, это, скорее всего, обусловлено каким-то предыдущим опытом, и каждый из админов может назвать свою такую вполне конкретную причину)

Ну, танкисты могли бы и озвучить причину в таком случае, чтобы мы не сидели и не гадали. А они только написали: "по примеру ЛИЛа".

+2

21

Натанаэль Ганн написал(а):

Может быть. Просто за всё время моего админства у меня никогда не возникало необходимости закрывать разделы. Разве что, выкидывать с форума некоторых посетителей)))

У меня было) Первое время я закрывала флуд, потому что там мы несли такую ерунду, что было как-то неловко открывать ее посторонним людям))  :D Но потом вроде ничего, совестливость прошла, ничего такого совсем уж неприличного в переписке я не нашла, и открыла эти разделы) Закрытым у меня остается по-прежнему раздел с внутренней "кухней" форума -аватары, уход, поиск игроков, объявления администрации для игроков, в общем, все, что касается внутреннего устройства жизни на форуме)

Solo написал(а):

Ну, танкисты могли бы и озвучить причину в таком случае, чтобы мы не сидели и не гадали. А они только написали: "по примеру ЛИЛа".

:D Здесь я ничего не скажу, потому что не знаю, почему у "ЛИЛа" все закрыто и с чего танкисты решили следовать их примеру) Единственное, повторюсь о том, что раз закрыли, то у них есть на то какие-то причины, пусть не совсем понятные нам или не совсем признаваемые нами за уважительные)  :rolleyes: Что-то я нынче политкорректничаю))))

Отредактировано Менестрель (2015-10-23 10:58:48)

0

22

Менестрель написал(а):

Единственное, повторюсь о том, что раз закрыли, то у них есть на то какие-то причины, пусть не совсем понятные нам или не совсем признаваемые нами за уважительные)   Что-то я нынче политкорректничаю))))

Наверное, в чём-то вы правы, на своём форуме каждый ведёт себя так, как ему удобно. На бордовском Сентябрьском Лисе тоже был закрытый раздел "Дамский клуб", который открывался только "для своих". Так что всякое бывает.

+1

23

Мэгги написал(а):

Сентябрьском Лисе тоже был закрытый раздел "Дамский клуб", который открывался только "для своих".

Да, был. Ну... не знаю, зачем. Чтобы участники могли поговорить в более приватной обстановке. Кстати, допуск туда получал любой нехамящий участник, который более-менее постоянно ходил.
Не знаю, помогает это (закрывание разделов) популярности или нет. По-моему не помогает и не непомогает. Несмотря на наличие регистрации на ЛИЛе, я всё равно туда не хожу смотреть, что они пишут в закрытых разделах. А на Танк мне всё как-то лень зарегистрироваться даже ради того, чтобы посмотреть: "Что это они там такое выделывают, закрывшись?"

Офф. Отсоединить, наверное надо в отдельную тему "Помогают ли популярности закрытые от гостей разделы?"

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Реклама на Каталогах: за и против