В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Взаимная реклама - есть ли польза от неё?


Взаимная реклама - есть ли польза от неё?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Моё мнение, что пользы никакой нет!
Взаимная реклама существует давно. Во всяком случае, когда мы пришли на ФРИ, в 2007 году, вся реклама была в обязательном порядке взаимной. Возможно тогда, 8 лет назад, от неё и была какая-то польза. Но теперь - никакого проку нет, это точно!

Сами посудите. Открылся новый форум. Админ бросился его ударно рекламить. Разнёс за сутки тысячу реклам - у него самозакрылась рекламная тема и он открыл новую. Я, увидев его рекламу на своём форуме иду проверять. Нахожу свой шаблон где-то в середине пятнадцатой страницы самозакрывшейся темы. Моей игре есть от этого польза? Никакой! Никто: ни гость, ни участник того форума не полезет в середину "старой" темы, чтобы её читать. Вот и получается, что если бы реклама была невзаимной - моему форуму никакого вреда от этого не было бы.

+1

2

Fox
Вы знаете, мне такая мысль тоже приходила в голову. Но вот вопрос: может быть, во взаимности есть смысл хотя бы потому, что она где-то в чём-то объединяет нас, призывает быть честными? Это сродни слову "Спасибо".

Знаете, мне не нравится, когда человек случайно встаёт мне на ногу, и даже не извиняется за это. То есть, просто не обращает внимания на то, что кому-то встал на ногу. Мне его извинение нафиг не нужно, потому что если нога осталась цела - то урон незначителен, а если мне расплющили палец или что-то сломали - тогда с извинений вообще толку нет. Но то, что человек извиняется, я лично воспринимаю, как показатель того, что он вообще заметил, что сделал что-то не так. И то же самое со словом "Спасибо": оказали тебе услугу - поблагодари, даже если это незначительная мелочь, потому что так ты показываешь, что заметил вообще, что тебе оказали услугу. Иначе, если спасибо говорить не надо, мы просто разучимся друг друга замечать. Может с этой точки зрения ответная реклама как раз имеет смысл, потому что она играет роль слова "Спасибо"? Пока ходишь ио форуму и ищешь местные шаблоны рекламы - хоть немного на него обращаешь внимание)

+1

3

Старый Рысь написал(а):

во взаимности есть смысл хотя бы потому, что она где-то в чём-то объединяет нас, призывает быть честными? Это сродни слову "Спасибо".

Да, тут я тоже согласен. Но получается, что взаимная реклама - это более символический жест, а вовсе не реальный способ привлечь игроков.

Кто-нибудь может, совершенно справедливо, возразить мне, сказав: Если ты сам доказываешь бесцельность взаимной рекламы, зачем же ты тогда сам оставляешь её на чужих играх?
Да, оставляю. Потому, что это на данный момент единственный способ рекламы.
А какая альтернатива? Баннеры? Они ещё менее эффективны, чем шаблонная реклама. Партнёрство? Но партнёры это обычно форумы схожей тематики и Каталог-салон в партнёрстве как-то странно смотрится.

В общем - пока всё остаётся как есть!
http://septemberfox.forum24.ru/gif/smk/sm105.gif

+1


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Теория PR » Взаимная реклама - есть ли польза от неё?