В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Бюрократия в ФРИ - или тайный смысл?


Бюрократия в ФРИ - или тайный смысл?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сие явление я встретила уже на нескольких форумах, и поскольку разгадать, что это означает, мне не удалось, мне захотелось спросить у тех, кто может быть, знает, зачем нужна вся эта бюрократия.

После того, как админ принимает анкету, он перечисляет несколько тем, где нужно отметиться (Например: "...заполнить Личное Звание. Найти себе партнера по игре вот тут: Поиск партнера по игре, ... - и так далее), а потом пишет:

Не забудьте создать в этой теме пост с готовыми отношениями и личной хронологией.

Или:

Сразу за сообщением администратора создайте два сообщения с отношениями и хронологией. Форма заполнения - свободная, но не забывайте отмечать здесь ваши отношения с другими персонажами и отыгранные эпизоды.

Поскольку на одной такой игре я сама с этим столкнулась, я просто пошла в тему соседней анкеты и скопировала то, что выложено там:

Смотреть, как это выглядит:

Отношения:

Код:
[spoiler="  [align=center][b]имя[/b]
[img]изображение[/img][/align]"][align=center]отношение [/align][/spoiler]

Хронология:

Код:
[quote][spoiler="[align=center][b]Название эпизода - статус ([color=green]в процессе[/color]/[color=navy]заморожен[/color]/[color=maroon]завершен[/color]) [/b][/align]"][align=center][url=ссылка на эпизод]название эпизода[/url] 
[b]Название фэндома:[/b]
[b]Рейтинг:[/b] внимание, если рейтинг NC21, это прописывается в НАЗВАНИИ темы
[b]Участники:[/b]
[b]Время, место:[/b]
[b]Обстоятельства:[/b][/align][/spoiler][/quote]

Думаю, что это не секретная информаци, тем более что она приблизительно повторяется на разных форумах.

Админ это моё копирование с соседней темы "съел".

У меня вопрос: зачем это нужно? То есть, для чего это делается?

+2

2

Мэгги написал(а):

У меня вопрос: зачем это нужно? То есть, для чего это делается?

:dontknow: Хороший вопрос... Сама насторожено отношусь к подобной необходимости. Начать с того, что я не понимаю тему "поиска отношений" -моя практика стабильна: все, о чем договариваемся в этой теме, либо в итоге не играется, либо в процессе игры выясняется, что у персонажей "не все так однозначно". После чего я давно приняла решение заполнять тему отношений, в случае если у меня отыгранный квест, из которого видно, какие отношения у моего персонажа сложились с персонажем соигрока. Хотя, в общем-то, и эту информацию я считаю лишней. Найти общие зацепки для игры можно в теме "поиска партнера по игре". Может быть, кому это, конечно, удобно -бегать по каждой анкете и читать, что у кого с кем было отыграно, но лично для меня это действительно излишняя и загадочная бюрократия.

+1

3

Какой ужас! Как хорошо, что мне ни разу это не попадалось в тех играх, в которых я принимала участие! В очередной раз повторю мнение, которое уже звучало на обоих "Сентябрьских Лисах": настоящую игру запланировать нельзя. То есть,можно запланировать только в том случае, если ты играешь "тихо сам с собою". А так - уже много раз проверено, даже когда мы, лисоманы, играем друг с другом, и казалось бы, прекрасно друг друга знаем, постоянно общаемся и можем договориться, но тем не менее, в игре всё равно всё идёт не так, как запланировал первоначально, и результат всегда непредсказуем, а иногда так даже и шокирует. Запланировать финал - связать игре крылья! Извините за поэтическое сравнение.

Личное звание, конечно, логично заполнить, но вот "отношения"... Это уж как масть пойдёт! Как такое можно заполнить заранее?

А вот по поводу хронологии, чтобы писать в свою анкету - я за. Например если игра оживлённая и идёт быстро, админу очень трудно бывает порой своевременно хронологически выставлять все эпизоды. Поэтому если каждый участник возьмёт на себя труд поставить в хронологическом порядке ссылки на свои отыгранные эпизоды, я думаю, это существенно облегчило бы жизнь и читателям, и админу, и другим игрокам.

+1

4

Solo написал(а):

но вот "отношения"... Это уж как масть пойдёт! Как такое можно заполнить заранее?

Мне тут неожиданно пришло в голову, что наверное эти "Отношения" заполняются задним числом. То есть, должны заполняться задним числом, когда уже много сыграно, и можно определить, с кем какие отношения между персонажами. Но вот в чём дело: я специально прошлась по тем играм, где это явление встречала, просмотрела пару десятков анкет, и ни в одной анкете не увидела, чтобы кто-то что-то подобное писал, несмотря на то, что игра уже вовсю идёт. Мне почему-то кажется, что народ просто забывает заполнять какие-то там "отношения".

А личную хронологию персонажа наверное лучше писать в автоподписи. То есть давать ссылки на все темы, в которых персонаж играл. Тогда можно проследить его путь в игре.

Отредактировано Мэгги (2015-11-07 13:25:34)

+1

5

Мэгги написал(а):

народ просто забывает заполнять какие-то там "отношения".

Наверное, админ хочет упорядочить игру руками самих игроков. Только сами игроки не жаждут этого делать.

0

6

:D Разрешите добавить) Вспомнила забавный случай) На одном форуме тем игрокам, которые не заполняли хронологию и отношения, админы прямо в теме оставляли сообщение с изображением экскрементов (простите за вульгарную подробность) и надписью что-то вроде "фуу, я не заполнил тему"  :D

+2

7

Менестрель написал(а):

На одном форуме тем игрокам, которые не заполняли хронологию и отношения, админы прямо в теме оставляли сообщение с изображением экскрементов (простите за вульгарную подробность) и надписью что-то вроде "фуу, я не заполнил тему"  :D

Загадочная русская душа! (stupid Russian dog!)
Я привык к тому, что только косо посмотри на игрока или посмей предложить что-нибудь, что он не ожидал - всё!, кровная обида, уход и куча минусов в репутацию!
А тут, извините меня, такая кака, в буквальном смысле слова! И игроки, ничего, съедают, да ещё, может быть, и посмеиваются.
Пора открывать тему: "Почему одному админу можно всё, а другому - ничего?"

+2

8

Fox написал(а):

Загадочная русская душа! (stupid Russian dog!)

:D Разрешите поправить) Украинская душа) Оказались вполне себе украинцы, причем вполне приемлющие политику г-на Порошенко, из-за чего у нас случился конфликт и мне даже в личку прислали письмо на чистейшей мове)

Fox написал(а):

Я привык к тому, что только косо посмотри на игрока или посмей предложить что-нибудь, что он не ожидал - всё!, кровная обида, уход и куча минусов в репутацию!
А тут, извините меня, такая кака, в буквальном смысле слова! И игроки, ничего, съедают, да ещё, может быть, и посмеиваются.
Пора открывать тему: "Почему одному админу можно всё, а другому - ничего?"

:D Настала новая эпоха форумной жизни) Очень многие вещи действительно изумляют, как, например, ожидание постов месяцами, или вот такие вот "художества"... Но и новое поколение игроков воспринимает это как норму.  :dontknow:

+1


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Бюрократия в ФРИ - или тайный смысл?