В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » Смелая критика... в общем, всех подряд


Смелая критика... в общем, всех подряд

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как-то разделы на данном форуме странно определены: никогда не знаешь, в каком точно нужно открыть свою ему.
Нет, это не "смелая критика". То есть, это критика, конечно, но не та, ради которой открывалась тема.

* * *
Интересная идея была на Танке с тем, чтобы брать у участников форума интервью, вот только мне не понравилось, как эта идея была воплощена.
Интервью обычно представляет собой вопрос в одну неполную строчку и в одну же строчку ответ. Иногда бывает полторы или даже две строчки, но это не большая разница. Где анализ вопроса и ответа, где причины, следствия, мотивация? "Да", "Нет", "Не знаю" - это же не интересно. Почему бы не поговорить, не порассуждать на заданную тему?
Нет, это конечно не всех интервьюируемых касается. Например, Милитари очень любит растекаться мыслью по древу (правильнее - "мысью по древу", но если я так напишу - никто не поймёт и подумают, что у меня опечатка). Но таких любителей мало. Обычная картина в таких интервью:
К примеру, спрашивают - "Какие жанры предпочитаете, а по каким никогда не будете играть?";
Интервьюируемый отвечает - "Предпочитаю ГП, могу играть по реал-лайфу, никогда не буду ВК".
И - всё! И это - игроки, которые пишут/требуют несколько десятков/сотен строк в посте! Что же вы даже не в состоянии проанализировать собственные предпочтению? Например, чем конкретно нравится поттериана? Почему хотите по ней играть? Есть например люди, которым нравятся произведения Роулинг, но они никогда не будут в это играть (я, например).
В общем...
То ли стесняются, то ли ленятся, то ли думают, что "и так сойдёт".
Не интересные, какие-то интервью. Потому что - убогие.

Вывод: давайте жить и писать с размахом!

+1

2

Solo написал(а):

Вывод: давайте жить и писать с размахом!

Давайте! Правда, у нас пока интервьюировать некого, но вообще, мне кажется, что эта тема должна была бы дополнять тему с "анкетами". Что человек сам о себе не сказал - то можно у него спросить.

+2

3

Я так понимаю, что в этой теме можно критиковать кого угодно? А здешнего админа?)))
Шучу.

Покритиковать - это можно. Вот на некоторых каталогах почему-то очень не любят, когда начинаешь приводить в пример каких-то игроков со своей игры. Сразу начинают кричать, мол "как это так? Ничего себе? Приводить в пример свою же игру?.." и так далее. А я этого не понимаю. Если у нас каталог - значит его прямое предназначение - дать возможность участникам рекламить прежде всего себя.

У меня по этому поводу вопрос к уважаемым администраторам "Сентябрьского Лиса", немножко глупый: а почему вы не вводите какие-нибудь ограничения типа "в таких-то темах картинки не ставить", "ссылки давать только в определённых темах", "размер картинки/цвет/вид должен соответствовать установленным требованиям..." и так далее? Поскольку вопрос глупый, не возражаю получить такой же глупый ответ.

+2

4

Старый Рысь написал(а):

когда начинаешь приводить в пример каких-то игроков со своей игры. Сразу начинают кричать, мол "как это так? Ничего себе? Приводить в пример свою же игру?.." и так далее. А я этого не понимаю. Если у нас каталог - значит его прямое предназначение - дать возможность участникам рекламить прежде всего себя.

Подпишусь под каждым словом! Тоже не могу понять, зачем вводить кучу ограничений на рекламу в рекламном каталоге? Лис этим, по счастью, не страдает. Хотя многие боятся оставить лишнюю ссылку, наученные другими каталогами(

Старый Рысь написал(а):

Я так понимаю, что в этой теме можно критиковать кого угодно? А здешнего админа?)))
Шучу.

Покритиковать - это можно. Вот на некоторых каталогах почему-то очень не любят, когда начинаешь приводить в пример каких-то игроков со своей игры. Сразу начинают кричать, мол "как это так? Ничего себе? Приводить в пример свою же игру?.." и так далее. А я этого не понимаю. Если у нас каталог - значит его прямое предназначение - дать возможность участникам рекламить прежде всего себя.

У меня по этому поводу вопрос к уважаемым администраторам "Сентябрьского Лиса", немножко глупый: а почему вы не вводите какие-нибудь ограничения типа "в таких-то темах картинки не ставить", "ссылки давать только в определённых темах", "размер картинки/цвет/вид должен соответствовать установленным требованиям..." и так далее? Поскольку вопрос глупый, не возражаю получить такой же глупый ответ.

А зачем? Мне к примеру интересно, чтобы люди наоборот клали ссылки, приглашали к себе, читать, писать, играть и т.д.

Вопрос, кстати, не глупый, потому что своевременный. Это хорошо, что Вы его задали. Я бы ещё добавил: зачем вообще так трястись над бесплатным форумом, боясь, как бы кто ничего лишнего не положил. Одно дело - соблюдать простые правила общения, там, не ругаться, флейм не разводить. Может, народ спамщиков боится? Так спамщикам на бесплатных сервисах неинтересно, они сюда носа не кажут)))

+1

5

Solo написал(а):

Где анализ вопроса и ответа, где причины, следствия, мотивация? "Да", "Нет", "Не знаю" - это же не интересно. Почему бы не поговорить, не порассуждать на заданную тему?

Solo написал(а):

Что же вы даже не в состоянии проанализировать собственные предпочтению? ...

...То ли стесняются, то ли ленятся, то ли думают, что "и так сойдёт".

Согласен!
Пошёл, пересмотрел наши Анкеты, которые тут, на форуме, выложены. И как-то не заметил я там особого анализа и синтеза [скептически-надменный смайл, поглядывающий свысока].

Ну-ка быстренько, открыли правку на своих анкетах и энергично провели анализ-синтез и прочее! Всё, о чём Соло говорила.

Старый Рысь написал(а):

Вот на некоторых каталогах почему-то очень не любят, когда начинаешь приводить в пример каких-то игроков со своей игры.

Ну и глупо. Если есть чем похвастаться, почему бы не похвастаться?

Старый Рысь написал(а):

У меня по этому поводу вопрос к уважаемым администраторам "Сентябрьского Лиса", немножко глупый: а почему вы не вводите какие-нибудь ограничения типа "в таких-то темах картинки не ставить", "ссылки давать только в определённых темах", "размер картинки/цвет/вид должен соответствовать установленным требованиям..." и так далее?

Это я, так понимаю, вроде как, издевательство, как будто...
Все перечисленные требования лично я считаю "детством": детки привыкли, что на них в школе кричат: по коридору бегать нельзя! По этой лестнице не спускаются, а только поднимаются! В класс на перемене не заходи - он проветривается!

И конечно же дети, получив в своё управление форум тут же начинают играть во взрослых и выдумывать требования, за которые делать замечания. Это уже своя игра - в требования и замечания.

Правила данного форума сформировались ещё в 2007 году и лично меня они вполне устраивают. Они немного корректировались, но в основе своей остались те же что и были первоначально. По сути они сводятся только к одному: не надо ругаться с Лисоманами. И всё!

Линкофобия на бесплатном форуме меня просто смешит. Главное, чтобы ссылка была по теме, и можете их размещать сколько угодно, вернее, сколько оправдано рациональностью вашего поста.

Картинки...
Лично мне они нигде не мешают. С картинками, растягивающими форум, машина Mybb успешно борется самостоятельно. Меня, честно говоря, немного нервирует анимация, но я и с ней могу смириться, особенно, если анимация в тему.
А так - да публикуйте всё, что вам нужно! Никогда я никого не банил ни за даблпостинг, ни за пост не в той теме. Если разговор ушёл в сторону от первоначальной темы - я сам отделю отдельную тему. В конце-концов - форум для человека, а не человек для форума.
Мы пришли сюда поговорить, а не выполнять требования "подниматься только по определенной лестнице" или "и писать в строго отведённых местах! )))))))))))))).

+1


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » Смелая критика... в общем, всех подряд