В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Феномен элитарки: три игрока на игре это много или очень много?


Феномен элитарки: три игрока на игре это много или очень много?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Феномен элитарки: три игрока на игре это много или очень много?

Не будем ржать над теми кто заявляет: мне скучно играть на игре, где менее 100/300 игроков (а тебе не скучно читать 100/300 постов каждый день? Или ты их вообще не читаешь? Тогда зачем наличие 100/300 игроков на игре?)

Не будем рассматривать игры, где пишут один пост в месяц/квартал/полугодие.

Рассмотрим типичную скорость элитарки - один пост от каждого игрока в сутки. При наполнении игры: Лисоманы + три игрока это - 7 новых постов каждые сутки. Прочитать это вполне реально, а значит, реально следить за всей игрой.

Между нами говоря, семь постов каждый день (шесть чужих и один свой) - весьма прилично и каждый день отнимает изрядно времени. Вот так и получается: если есть три надёжных игрока - реклама игры прекращается (и ты со страхом думаешь: "А вдруг придёт четвёртый?!").

+2

2

Fox написал(а):

один пост от каждого игрока в сутки

Вот это очень своевременное дополнение! Потому что если три игрока возьмут себе по три персонажа, и будут от каждого писать по посту в сутки - наступят кранты!

В идеале, я бы сказала сейчас, исходя из своего опыта - у каждого игрока должен быть ровно один персонаж. Я понимаю, почему хочется завести и второго, и третьего. Исчерпываются приключения для одного, а хочется играть дальше. К тому же, в процессе игры могут родиться новые идеи, которые ухе не подходят к первому персонажу. Тогда выход один: доиграть первого персонажа, отставить в сторону, и взяться за нового.

Хотя, я сейчас больше скажу: если на игре уже есть четыре персонажа (то есть, четыре лисомана в данном случае) - уже нужно закрывать приём и играть четырьмя персонажами. Это более чем достаточно для качественной игры.

+2

3

Мэгги написал(а):

если на игре уже есть четыре персонажа (то есть, четыре лисомана в данном случае) уже нужно закрывать приём

:D  :D  :D
Все прочитавшие это - упали в обморок!

Fox написал(а):

три игрока на игре это много или очень много?

Я не знаю! Так как всё время, все без малого десять лет, которые мы играем в интернете, я играла только и лисоманами.
И дело не в том, что я "принципиально" не играю с другими людьми, дело в том, что с другими людьми у меня игра попросту не складывается - ну не получается и всё тут! Много раз пыталась - никогда не получалось ни одной путёвой темы. В лучшем случае получается какая-то тягомотина, которая быстро надоедает тебе самому.

Так что - мне пофиг, сколько на игре игроков - я всё равно с ними не играю!  :D

+1

4

Когда у тебя в активной игре на руках семь персонажей, каждый из которых играет с каким-то отдельным игроком - уже хочется сказать, что лучше бы было поменьше игроков! Во всяким случае, когда читаешь в теме "отсутствие", что кого-то не будет несколько дней - воспринимаешь это с великой радостью!

А серьёзно, три игрока на игре - это достаточно, чтобы активно играть.

+1

5

Solo написал(а):

И дело не в том, что я "принципиально" не играю с другими людьми, дело в том, что с другими людьми у меня игра попросту не складывается - ну не получается и всё тут! Много раз пыталась - никогда не получалось ни одной путёвой темы.

Знакомо, да :)

Натанаэль Ганн написал(а):

Когда у тебя в активной игре на руках семь персонажей, каждый из которых играет с каким-то отдельным игроком - уже хочется сказать, что лучше бы было поменьше игроков! Во всяким случае, когда читаешь в теме "отсутствие", что кого-то не будет несколько дней - воспринимаешь это с великой радостью!
А серьёзно, три игрока на игре - это достаточно, чтобы активно играть.

Вот у нас сейчас как раз эта ситуация. А недавно было аж шесть игроков! Это был лютый писец…(( Мало того, что им всем чего-то надо, так они ещё и ругаются друг с другом! Я не успевала темы чистить от мата! О_о

В итоге двух ругальщиков пришлось забанить. Я об этом Лису рассказывала, что первый сезон игры у нас закончился скандалом))

Но мы продолжили, только чуть сменили структуру.

Ой, если посчитать, то нас всё же не трое. Себя-то забыла!

+1

6

Serifa написал(а):

А недавно было аж шесть игроков! Это был лютый писец…((

:D
А я думал - мы одни такие!

Serifa написал(а):

В итоге двух ругальщиков пришлось забанить. Я об этом Лису рассказывала, что первый сезон игры у нас закончился скандалом))

Это - ужасно! Когда на твоей любимой игре, твоём детище вдруг какие-то дурацкие разборки (тема которых зачастую выеденного яйца не стоит), да ещё и со скандалами и матами! Serifa, я вам очень сочувствую!

Хотя, в общем-то, игра, как правило, всегда заканчивается мало-позитивно: либо народу наскучило и они разбрелись, либо все переругались и убежали хлопнув дверью, либо ты сам понял, что всё, что можно было, уже сыграли и больше добавить нечего. Но как-то всегда чувствуешь грусть-печаль....

0

7

Fox написал(а):

либо народу наскучило и они разбрелись, либо все переругались и убежали хлопнув дверью, либо ты сам понял, что всё, что можно было, уже сыграли и больше добавить нечего.

Вот не поверите, восемь лет уже играем одну и ту же игру, а там всё ещё конь не валялся.
Стоит только зайти с другого бока — опять непочатый край ненаигранного.
Какая-то бесконечная история получается.

+2

8

Serifa написал(а):

Вот не поверите, восемь лет уже играем одну и ту же игру, а там всё ещё конь не валялся.

Наверное, это рекорд! Я больше таких игр не знаю!

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Феномен элитарки: три игрока на игре это много или очень много?