В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Разрыхлитель текста


Разрыхлитель текста

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Или о том, как не надо писать посты. Лишняя вода - она именно лишняя, хоть в посте, хоть в любом другом произведении. А люди ухитряются целые абзацы писать невообразимо длинные и никому не нужные, просто чтобы "догнать нужное количество строк".

Натолкнулась я на такой шикарный образец графоманства, что не смогла удержаться и притащила сюда. Правда, это не игра, это - просто рассказ:

Читаем первый же абзац:

Полная луна медленно выкатила бронзовым блином из-за барашкового облачка. От реки тянуло трепетными порциями сырости вперемежку с гущей здоровой свежести. Где-то в прибрежных кушарах беззаботная птичка выплёвывала тоскливые «ку-ку» в тёмное майское небо. Первые звёзды нехотя оголялись тусклым мерцанием в душном начале предстоящей ночи. Прошедший день привычно паковался в очередную неминуемость сказочной дрёмы.

Ссылку не ставлю по этическим соображениям, но если кто захочет - может загнать это в гугл и получить весь рассказ.

+2

2

Помню, как меня поставила в тупик  просьба на одном из Каталогов-салонов ФРИ: "Научите меня лить воду".
И все бросились учить самым серьёзным образом...

Может, это было такое "утончённое" издевательство?


Хочу привести несколько ссылок, помогающих избавиться от словесного мусора:
https://glvrd.ru/ - Хорошим считается, если показатель по нему не меньше 7.
https://contentmonster.ru/empty/list - просто перечисление стоп-слов. Учить, конечно, этот список не надо, но ознакомиться с ним не мешает. Помню, даже на WW посты игроков, и меня, в том числе содержали по несколько вводных слов подряд:

"Откровенно говоря, если посмотреть внимательно, обычно он часто делал то-то..."

Оживить текст, конечно, надо, но не с помощью неинформативных вводных слов.

Замечание

А сколько у меня в этом посте лишних слов! )))

Отредактировано Solo (2017-04-19 20:08:37)

+2

3

Solo написал(а):

А сколько у меня в этом посте лишних слов! )))

Я нашла одно:

Solo написал(а):

Оживить текст, конечно, надо, но не с помощью неинформативных вводных слов.

Но поскольку оно всего одно - это не страшно )))

+2


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Разрыхлитель текста