В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » Граница между игрой и общением


Граница между игрой и общением

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Разговор на тему того, "Как игра вторгается в жизнь" был уже на другом форуме. Однако проблема остаётся, стало быть и тема тоже.
Насколько в состоянии человек отделить то, что происходит не то что в виртуале, а в игре, от того, отношения которое существует между людьми.
Мне было очень обидно, когда отказав человеку в участии в игре я потерял вкупе и участника данного форума.
Хотя я думаю, что тот человек тоже испытывал чувство обиды, но уже по другому поводу.

Макнамара давно поднимал вопрос о том, что не следует переносить последствия событий на одном форуме - на другой. С ним соглашались, но одно дела согласиться умом, другое - сердцем.
Конечно, в каждом конкретном случае человек руководствуется своими чувствами, эмоциями, страстями...
Насколько каждый из нас может, поссорившись в игре (не просто поссорившись, а столкнувшись с ситуацией, когда игру продолжать невозможно), всё равно продолжать общаться, не перенося чувств, возникших на одном форуме - на другой?

0

2

Лично у меня такая проблема возникла только один раз и личнро я о ней ничуть не жалею. Потому что очень не многие способны абстрагироваться от вирта и отделять перса от реального человека. Да многеи именно поэтому и обижаются в реале на игровые действия.
Однако лично я нашел такой выход. Перестав играть с человеков и игре я продолжал навязчиво поддерживать отношения в личном общении и наконец после меня поросили найти игрока для другого форума и я посоветовал обидевшегося на меня. Итог - все счастливы. Пришлось конечно немного понапрягатся, но это уже частный случай. Иногда с помощью приведения игры в тупик ты можешь таким довольно "безболезненым" способом избавить себя от общения с не очень приятным человеком.

0

3

Лучше конечно нигде не ссориться. Макс
Но вообще, способ интересный. Надо будет попробовать. Правда, у меня получалось, что ссоришься с человеком сначала не в игре, а в реальном общении. То есть, по поводу игровых или неигровых вопросов, которые обсуждаются вне игры. И после этого уже дальше играть с ним не видишь смысла, потому что получается какое-то лицемерие: здесь мы в ссоре, а в игре продолжаем вроде бы изображать друзей-товарищей.
Хотя, переносить игровые отношения на реал и не стоит, но вот в обратном порядке - не знаю... Не думаю, что буду играть с тем, с кем рассорился вне игры.

0

4

забавно)
есть у меня хороший знакомый, которым я восхищаюсь и как одним из лучших админов, и партнер по игре инетерсный - из тех, в ожидании поста от которого, забегаешь на форум несколько раз в день,  и ГМ довольно недурственный при всей моей требовательности к мастерингу.
А вот играть друг у друга не вышло:
ни мне у него  - отчего то несклеилось на игре, и он на моем форуме не вприсался в команду. что совершенно никак не отразилось на общении, хотя  сказать что как игрока его выгнали - нелзья.  из моих игроков люди просто не захотели играть с ним ((( к сожалению, лишив себя возможности игры с отличным партнером.
хотя общаемся прекрасно.

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » Граница между игрой и общением