В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Специфика конкретных игровых миров » Какие мы знаем фентезийные расы?


Какие мы знаем фентезийные расы?

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Mrlakenstein
Она самая. Я только собралась ссылку выложить.

0

32

Придумывать расы ради игрушки - для меня всегда оставалось непонятной затеей.
Если мне нравится игровой мир, я приду, притом просто человеком. 
Единственный случай, когда меня  позвали-уговорили-уломали играть в ролевке с эльфами закончился плачевно на стадии указания возраста в анкете, после неудачной шутки админа  в аське  на мой вопрос соответствия эльфийских лет человеческим.
И с персонажей вымышленных рас я не то что недолюбливаю, а нахожу их  слабыми, с точки зрения продуманности.
потому что иная раса по сути включает в себя иной способ мышления, иной язык со своей структурой,  культуру, отношения, историю цивилизации этой расы - то есть все то "наследие" которое и формирует неповторримый сплав фенотипа  и характера игрового создания.
Как правило игрок дальше внешности и магических способностей  не заходит в таком стихийном рассотворчестве.
И в итоге получается что социальные отношения, культуру и ценности, притом даже эстетические, у персонажа банально человеческие - что уже не логично, если он к примеру Драконид.

вот и получаются  забавные мутанты)))

Elenere написал(а):

Мой самый любимый образ в фентези-это добрый орк(огр,тролль,гоблин...)

и при этом такой персонаж ухитряется не быть аутсайдером среди своих же орков)))
и нормально контактировать с людьми и прочими обитателями мира,  у которых друг, вопреки  сложившимся (по предыстории культурным мотивациям) просыпается интуитивное осознание что этот орк, он не такой как все прочие орки.

я понимаю, что все это игра, и цель любой игры - это не такие вот рассуждения а игровой процесс ради интелектуального удовольствия, но любя игру, как процесс, логику я люблю, как основу этого процесса.

0

33

Логично. не могу не согласиться с высказанным мнением)))

0

34

Ame_no_kami написал(а):

Мой самый любимый образ в фентези-это добрый орк(огр,тролль,гоблин...)

и при этом такой персонаж ухитряется не быть аутсайдером среди своих же орков)))

А-бижаете...У меня всегда с точностью до наоборот.Что бы писать о ком-то,нужно понимать его психологию,и я всегда вживаюсь в роль.

0

35

Тень, а про Вас лично ничего не говорилось.
всего лишь основные проблемы фэнтезийных расс, которые наблюдались со "стороны".

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Специфика конкретных игровых миров » Какие мы знаем фентезийные расы?