В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мастерская » Эпизод в баре (Wanderer и Kaufmann)


Эпизод в баре (Wanderer и Kaufmann)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Оправданы ли радикальные меры?

.

Приветствую всех.
Вниманию форумчан предлагается небольшой (предположительно  :rolleyes:) эпизод, сочинённый мною 10-11 января 2010 года.
Трактовать его можно по-разному, в чём и смысл (по моей первоначальной задумке). Одну из трактовок я вынес в шапку темы.
Все желающие могут его обыграть, примерив на себя одну из двух ролей, указанных ниже. Желательно, чтобы мужчины брали на себя роль капитана, а прекрасные дамы соответственно - полковника. Хотя всё, конечно, на ваше усмотрение. Это не соревнование и не эксперимент, просто небольшой эпизод (надеюсь, что интересный) для игры. Цель, если хотите, - красивые интересные посты  :writing:
Примечание: чтобы не путаться где кто, создайте, пожалуйста, для своего отыгрыша новую тему, указав в названии имена участников, на манер этого топика.
Примечание №2: прошу других участников форума не устраивать в этой теме обсуждение (по-крайней мере пока мы с Kaufmann не доиграли эпизод), создайте отдельный топик или подождите, пока мы закончим. Так же, если что - пишите мне в ЛС.

В этой теме, как вы уже, конечно же, догадались, участвует Kaufmann и ваш покорный слуга.
Что ж, полагаю, что с вводной частью мы закончили, а потому давайте перейдём к рассмотрению самого эпизода.

Общая ситуация:
В некой стране третьего мира, являвшейся ранее частью крупной державы (возможно не "прямой" частью, а протекторатом, но это не важно), ведутся активные боевые действия. Повстанцы объявили независимость своей страны, свергнув нынешнее правительство. Естественно "брошенное" государство вводит в регион свои военные силы, т.к. в этом районе есть богатые залежи природных ресурсов. Само собой, что на стороне крупной державы - более совершенная техника, крупные организованные военные отряды и т.п., словом - преимущества боеспособной регулярной армии. Повстанцы, не способные сражаться "в лоб" с таким противником, начинают партизанскую войну, где на их стороне знание местности (основная часть территории представляет собой горно-лесистую местность) и зачастую поддержка местного (мирного) населения.

Предыстория:
Совсем недавно была произведена операция по "зачистке" определённого сектора.
Местные отказывались сотрудничать, хотя были косвенные улики, подтверждающие, что они помогают повстанцам (а соответственно знают их местоположение).
В конечном итоге, отряд, под командованием капитана А.Б. (условно назовём его инициалы), по приказу сверху от полковника В.Г., контролирующего общий ход операции из штаба, уничтожает местных, как соучастников по подозрению в укрытии повстанцев. Не пострадали лишь дети, которых впоследствии перевезли в резервацию в уже контролируемом секторе. Самих же боевиков "по лесам" удалось выловить только частично.

Наша история:
На базе вечерком, в баре, случайно встречаются женщина-полковник и капитан, служащие в разных подразделениях (т.е. капитан находится в подчинении у другого полковника, но и не у В.Г.). Они не являются закадычными друзьями или бывшими любовниками, но знакомы, несколько раз общались, хоть и немного. Не встретив здесь никого из друзей этим вечером они присели вместе за столик выпить по кружечке пива/стаканчику виски/фужеру мартини/добавьте своё. Естественно, тема на повестке дня - прошедшая операция, несмотря на то, что они не принимали в ней никакого участия. Полковник считает, что всё было правильно, в то время, как капитан - что убийство мирного населения является откровенным "перебором".

Полковник:
Женщина, 38-40 лет.
Не замужем, детей нет.
Родом из хорошей семьи среднего класса.
Окончила военный ВУЗ, после чего активно продвигалась по службе.
Человек рассудительный, строгий, преданный своей работе.
Некоторые считают её карьеристкой, хотя все признают, что своё дело она знает.
Руководит боевыми операциями (коллега В.Г.).

Капитан:
Мужчина, 35-36 лет.
Не женат, детей нет.
Родом из небогатой "крестьянско-рабоче-военной" семьи.
Начинал службу рядовым, постепенно получая повышения.
Человек достаточно надёжный, сообразительный, знающий своё дело.
Известен как хороший военный, грамотно выполняющий задания, иногда несколько иным путём от изначально запланированного.
Руководит отрядом при исполнении боевых операций согласно приказам из штаба (коллега А.Б.).

Доп.информация:
Оба слышали слушок, что возможно в скором времени капитана переведут под командование полковника.
Впрочем, это лишь слух, возможно этого и не произойдёт.

.

P.S.
Не пытайтесь искать тут политический подтекст и параллели. Эпизод вымышлен мною "без привязок" к историческим событиям.
Единственное, что послужило косвенным источником вдохновения - недавний просмотр фильма "Слёзы солнца".

Отредактировано Wanderer (2012-04-04 04:30:39)

0

2

Wanderer
Надеюсь, кто-нибудь откликнется, кроме Вас и мисс Kaufmann. Я в этом деле скептик, поскольку в основном все такие задумки приходилось отыгрывать самим задумывающим. Остальные предпочитали оставаться зрителями(

0

3

Wanderer
Вы мне напишите постъ или нет?
Простите за флуд в теме, но я уже умаялась ждать.))

0

4

Kaufmann написал(а):

Простите за флуд в теме, но я уже умаялась ждать.))

Ну раз умаялись - так и пишете.
Резонно, если полковник, как высший по званию, обратится к низшему по званию сам.

0

5

К сожалению, играть не смогу, т.к. уезжаю из города сегодня и ноута с собой не будет.Но я уверенна, мы с вами еще сыграем.

Отредактировано Kaufmann (2010-01-12 15:56:28)

0

6

Fox
с началом нашей игры - почистите, пожалуйста, тему от всех неигровых постов.

Kaufmann
ваше имя жду в личке. И тогда сразу пойду, как и обещал.

0

7

Wanderer
Прочитайте пожалуйста мой пост выше.)

0

8

Kaufmann
Ну что ж, вернётесь - пишите.

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Мастерская » Эпизод в баре (Wanderer и Kaufmann)