В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » О предназначении мужчины и женщины


О предназначении мужчины и женщины

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://septemberfox.ucoz.ru/publ/3-1-0-10

Я сегодня разместил статью по этому адресу. Тема возникла спонтанно, из отыгрышей на той ролевой, на которой я играю. Была затронута тема того, каково должно быть место мужчины и место женщины в жизни, и каково оно на самом деле.
Поскольку тема показалась мне интересной, предлагаю ознакомиться с материалом и высказать своё мнение всем желающим.

0

2

Красивый отыгрыш)) *облизывается после прочтения*
Комментировать  не буду, высказываться тоже.  Фокс не любит  -измов А Максимализм моего мировосприятия - из числа "измов", потому буду стараться выражать мысли корректно а некорректные - не выражать вовсе.
Потому что этот форум мне нравится. Задумка идея - может бы не новые, но тем интереснее следить за развитием мыслей и идей - чем читать сотни умного ранее написанного...на прочих аналогичных ресурсах.

0

3

Lex написал(а):

Потому что этот форум мне нравится.

Под форумом вы имеете в виду первоисточник, то есть "The V for Vendetta"? Если да - тут я с вами солидарна. Форум очень нестандартный. Было бы время - сама бы пошла играть. Во всяком случае, один из немногих, очень немногих форумов, которые я просто читаю, там не играя - и получаю массу удовольствия.
И очень непростые темы поднимаются в отыгрышах персонажей. В общем, как раз то, что самое, по вашему выражению, "вкусное". :D

0

4

Мэгги
Кажется человек говорил о этом форуме - о Сентябрськом Лисе))))

0

5

*многозначительно улыбается и молчит с умным видом*
Придется что то сказать теперь в данную тему, чтобы не было флудом...
а....
э........
черт)
*мну блондинка*
ничего в голову не приходит!

0

6

Sem
Не надо скромничать. Речь идёт об отыгрышах, а не о форуме, посвящённом рекламе ролевых игр.

0

7

Мэгги
Да не скромничаю я!

Lex написал(а):

Потому что этот форум мне нравится. Задумка идея - может бы не новые, но тем интереснее следить за развитием мыслей и идей - чем читать сотни умного ранее написанного...на прочих аналогичных ресурсах.

Насколько я знаю, игра по мотивам Вендетты в сети одна, а вот форумов-каталогов достаточное колличество - задумка не нова, но здесь на самом деле самое активное обсуждение вопросов связаных с ФРИ, во всяком случае в сравнении с остальными ресурсами, которые я видела.

Отредактировано Sem (2008-02-16 16:05:16)

0

8

Lex написал(а):

Красивый отыгрыш)) *облизывается после прочтения*

А мы строим свои предположения, исходя вот из этого заявления).
Задумка Сентябрьского Лиса интересна и никто не оспаривает, что аналогичные ресурсы ему в подмётки не годятся (моё личное мнение. прошу не обижаться).
Но насчёт отыгрышей - было именно об этом. И потом, Вендетта действительно - игра высокого уровня. :D

0

9

Вендетту почитали, и кто что хотел сказать – высказал.
Вспомнился сегодня один хороший разговор, с весьма не плохим ГМ-ом,  а когда мы пересеклись и сравнивать мне особенно было не с чем, потому казалось – что божественно сильным мастером.
Были трудности с отыгрышами   диаметрально противоположных типажей персонажей.
- Сильных опасных в бою мужчин, с характером суровым но не сложным – ака гопники.
И  девушек  в самой что ни наесть женственной ипостаси – слабых, нежных, хрупких, с наивно распахнутыми глазами и интеллектом на уровне «женщина должна быть умной ровно настолько, чтобы вызвать у мужчины желание заняться с ней глупостями».
Собственно и персонажи такие брались на отыгрыш из  перфекционистского желания научиться играть «ВСЕ». 
И вот в момент очередных душевных терзаний над кошмарностью поста  и вопросом к ГМу – почему  у него великолепно получаются  столь разнохарактерные персонажи мою скромную персону одарили откровением:
Мужчина пишет о том, как он влияет на  мир.  Он прежде всего выражает действие.  Минимально, но четко его, обосновывая логически и не ставя себе целью  предугадать все возможные варианты последствия от совершенного действия.
- будут последствия – только хорошо. Тогда и будем  реагировать и действовать дальше.
Женщина же  выражает мысль, прежде всего описывая как окружающий мир влияет на нее, какие вызывает чувства, эмоции ощущения, желания,  тревоги, надежды и пр.
- она отзывается на действия , поддерживает или не поддерживает их, дает намек на желаемый сюжетный поворот, задавая  эмоционально-чувственную окраску происходящему.

Тема – о предназначении мужчины и женщины...
Переведем ее на предназначение в мире ФРИ.
- Мужчины действуют. Женщины чувствуют, реагируют, манипулируют психологически   – да, разделение грубое и не учитывает массу вариаций,  но все вариации можно поставить между этими крайностями.
ИМХО во ФРИ распространен феминистический типаж  девушки . (разумеется исключения – если девушка – воин,  характер вылепленный на стадии анкеты и четко отыгрываемый  - но это исключения, и я уважаю игроков, которые умеют сделать такого персонажа  колоритным и теплым, не превратив в техническую  бой-машину в бюстом 4го размера) .
Женский персонаж ведущий линию манипуляций, интриг, психологически тонкий взаимодействий – куда более органичен, чем  особа,  активно проявляющая свои намерения цели,  заявляющая о своем равенстве с  мужчинами, и потом ... ждущая от них восприятия ее как «нежного и хрупкого цветка».
Впрочем  все высказанное  как обычно ИМХО,  основанное на личном опыте, и по всем пунктам имеющее  определенную предысторию.
У людей имеющих другой опыт и мнения будут, разумеется – другие.

0

10

Lex написал(а):

Мужчины действуют. Женщины чувствуют, реагируют, манипулируют психологически

Звучит красиво, у Лиса на форума на борде целая тема есть, посвящённая различию стиля письма мужчин и женщин ("Пять различий..."). Версий и наблюдений там очень много. Но всё-таки из всех правил, приведённых там, почему-то находится исключений едва ли не больше, чем подтверждений.

Зато теперь я понимаю свою слабость и то, почему у меня женщины получаются так плохи. Я почему-то не пишу эти "чувства, эмоции ощущения, желания,  тревоги, надежды и пр." А надо.
А как сказать: "Надо", если они прежде всего в голове не складываются.

Хотя наблюдение о стилях мужчин и женщин высказано - рельефное!

Lex написал(а):

ИМХО во ФРИ распространен феминистический типаж  девушки . (разумеется исключения – если девушка – воин,

- по-моему, это не исключение, а правило. Хотя, может, я не на те игры хожу.

Lex написал(а):

бой-машину в бюстом 4го размера

Всего-то?  У меня в реале - седьмой.

Lex написал(а):

особа,  активно проявляющая свои намерения цели,  заявляющая о своем равенстве с  мужчинами, и потом ... ждущая от них восприятия ее как «нежного и хрупкого цветка».

Это уже не феномен ФРИ - это уже феномен распространённейшей жизненной ситуации. До сих пор меня такая схема ставит в тупик (хотя я её слишком много раз встречала, пора бы и привыкнуть)

Отредактировано Solo (2008-02-26 22:09:06)

0

11

Пол - это такая же характеристика, как национальность или цвет глаз - ничего не говорящая о человеке.
Однако разграничение отношения к людям по национальности называется фашизмом, а разграничение по полу - галантностью :D  такая вот ерунда

0

12

Mrlakenstein написал(а):

разграничение по полу - галантностью

Дык смотря в какую сторону разграничивать, можно и не в сторону галантности, а в сторону дискриминации.  :sceptic:

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Переплетение вирутального и реального » О предназначении мужчины и женщины