В верх страницы

В низ страницы

Реклама Форумных Ролевых Игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Мания длинных текстов


Мания длинных текстов

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Если честно, мне просто лень полностью читать посты на одну страницу формата А4. Я такие посты бегло читаю, чтобы общий смысл понять, а с остальным пусть админка разбирается. Я в пяти строчках могу яснее выразиться чем некоторые в 12.
Ну зачем например писать что красноармеец был одет в форму образца 1918 года, если дейтсвие происходит в 1918 году и новой формы ещё не ввели. Лишняя информация.
А вот другая ситуация, допустим действие происходит в 1975-году и заслали шпиона, а он надел форму старого  образца и попался. Следователь должен сообщить ему почему он попался. Чем новая форма от старой отличается.

Отредактировано Imperior (2008-06-04 17:08:59)

0

62

ВНИМАНИЕ: очень высокое качество отигрыша. Минимальный размер игрового сообщения – 12 строк.

Это цитата из рекламы одного очень известного игрового форума, который существует с 2004 года.

Вербовщик написал(а):

у и вот какой же образ выбрать ? Конечно страдалец , а вот в чем дело - надо ж о чем то писать  , а словарный запас не большой . Аргументирую . Взять к примеру отрывок из шедвра художественной литератупы : "Наконец ровно в двенадцать в дверях появились мистер Гривс и мистер Хеншоу в сопровождении группы полномочных представителей  ... Когда они вощли в кабинет то столкнулись лицом к лицу ... который сидел за столом , окруженный своими приблеженными и поверенными , это внушительное зрелище явно возымело на низ действие..." Возьмеме отрывок из любой ролевой на ту же темы (вход в комнату ) :"Припарковав ... мистер Х , быстро поднялся в свой номер" , дальше пишутся его мысли . переживания и страдания от лица лирического греоя "я"  , мол с одной стороны то , с другой еще что-то , ну почему все это свалилось мне наголову и т.д. Одно предложение - описание действий , двадцать предложений  о том , как он что-то переживает . На мой взгляд эта и есть проблема - отсутствие описания . По сюжету игроку нужно сделать определенное действие , в данном варианте вернуться в номер. Но одного предложения не достаточно , игроку же надо показать что он мастер повествования и отличный автор , вот и пишут поэмы о своих переживаниях .

Пардон, я позволю себе пересказать кратко: по сюжету предстоит небольшое, но конкретное действие - вход в комнату, ну и как тут растянуть вход в комнату на 12 нормальных строк? Вот и помогают метания, переживания, терзания  :D

Выходит, к графомании приучают как раз админы требующие, чтобы любой игровой пост был не моньше 12 строк.
(А я бы убил за 12 строк переливания из пустого в порожнее! (Ну, не убил бы, конечно...))

0

63

Fox написал(а):

ВНИМАНИЕ: очень высокое качество отигрыша. Минимальный размер игрового сообщения – 12 строк.

Перефразируя немного... У нас тут в цене качество! А качество измеряется количеством!  :D

0

64

Зашёл попроведывать одну весьма уважаемую игрушку. Решил почитать, как они там пишут. Первый же наугад выбранный пост просто меня "срезал":

Пока полковник с профессором удалились в ещё один ожесточённый спор, дети поселенцев бесились всё громче, а молодая девушка, кажется студентка, у нас в качестве спеца по древним технологиям, гневно обозревала обоих, с самыми радикальными намерениями, Артур вытащил из одной сумки небольшой контейнер и начал его распаковывать.

Пока полковник с профессором удалились в ещё один ожесточённый спор, - постановка фразы удивляет. Может всё таки "увлекались спором"...

дети поселенцев бесились всё громче, - на детей, вероятно, напало беснование или они заболели вирусным заболеванием бешенство и при этом издавали сопутствующие заболеванию звуки (вой, например) всё громче.

а молодая девушка, кажется студентка, у нас в качестве спеца по древним технологиям, гневно обозревала обоих, с самыми радикальными намерениями, - студентка-спец, это круто! Я бы предложил ей сначала доучиться и окончить ВУЗ.
Гневно обозревала обоих: интересно, это о болеющих бешенством детях или о профессоре с полковником?
Обозревала с радикальными намерениями - тут я даже представить себе не могу, что подразумевается: застрелить? набить морду? заняться сексом(в случае, если речь идёт всё же не о взгляде на детей)?

Артур вытащил из одной сумки небольшой контейнер и начал его распаковывать. - Ну это более менее понятно.

Непонятно только одно - зачем все эти мысли пихать в одно-единственное предложение. Рациональнее было бы написать несколько предложений и в каждом из них более понятно объяснить, что же происходит.

0

65

Fox написал(а):

гневно обозревала обоих, с самыми радикальными намерениями, Артур вытащил из одной сумки небольшой контейнер и начал его распаковывать.

А можно понять и так, что Артур с радикальными намерениями вытащил контейнер... :confused:

0

66

Mrlakenstein Кстати, да! Я как-то не обратил внимания! :D   :D   :D

0

67

Зато тогда - более-менее понятно... Террорист он, Артур этот, и в контейнере у него - бомба... o.O

0

68

Мне почему-то думается, что люди просто не перечитывают свои собственные сообщения. Иначе должны были бы увидеть, что предложение совершенно нечитаемо.
Mrlakenstein
Я думаю, там действительно была бомба. Тогда хоть какой-то смысл проявляется ;)

0

69

Очень высоко оценивая партнеров  с хорошим литературным уровнем постов, никогда не позволяю себе  критиковать тех кто пишет слабо.
В данном случае ставя  во главу угла игровое взаимодейтсвие.
ну и что толку пробираться через словесные навороты и синонимичные эпитеты, чтобы "после страничного описания рюшечек" обнаружить фразу "привет девчонки".
Сначала человека надо научить играть, взаимодействовать.  а уж писать он научится со временем. в благодатной среде.
ну и опять же возраст.  Я стараюсь не игратьс детьми в принципе.

+1

70

Ame_no_kami написал(а):

"после страничного описания рюшечек"

Ame_no_kami написал(а):

с хорошим литературным уровнем постов

Ну так на мой взгляд, описание рюшечек и т.п. не служит признаком хорошо написанного литературного поста, а скорее наоборот. Описывают рюшечки на пару страниц а4 те, кто вообще мало себе представляет, что такое нормально написанный литературный пост.

Ame_no_kami написал(а):

Сначала человека надо научить играть, взаимодействовать

Совершенно согласен. Тем более, что если человек хочет научиться - он непременно и выражать свои мысли научится.

0

71

Решительно не признаю долгие описания рюшечек и прочих не относящихся к делу вещей к литературно и хорошо написанному посту. Многословие с целью сделать пост как можно длиннее не приемлю.

0

72

IMHO имеет смысл порою немного подлить воды, чтобы не писать пост в одну строчку.
Ведь, понятно дело, что если вам надо, скажем, просто представиться, то ответ получается односложным. По  смыслу может большего и не надо, но одинокая строка всегда смотрится бедно, даже если в ней помещается необходимое действие. Тут-то и помогает пара предложений с мыслями, рассмотрением деталей вокруг себя и т.п.

Но это не значит, что надо 20 строк "описывать рюшечки", чтобы сказать "привет". Всё хорошо в меру. Когда воды чуть-чуть - это скорее украшает пост, внося немного разнообразия. Когда льют от души, чтобы набить 5/10/16 строк - получается "размазывание небольшого куска масла по слишком большому ломтю хлеба".

Да, ещё 1 момент: "литературно хорошо" можно написать и 2 строки по делу, и 20 "про рюшечки", так что этот аспект я не рассматривал.

0

73

Wanderer написал(а):

"литературно хорошо" можно написать и 2 строки по делу, и 20 "про рюшечки"

Конечно можно. Но тогда нужно оговориться: служит ли описание рюшечек тому, чтобы двигать сюжет вперёд. Или описание рюшечек даётся исключительно ради описания рюшечек.
Во втором случае, не думаю, что описание будет оправдано как с точки зрения игры, так и с точки зрения литературности.

0

74

Wanderer написал(а):

IMHO имеет смысл порою немного подлить воды, чтобы не писать пост в одну строчку.Ведь, понятно дело, что если вам надо, скажем, просто представиться, то ответ получается односложным. По  смыслу может большего и не надо, но одинокая строка всегда смотрится бедно, даже если в ней помещается необходимое действие.

Фиг! Вы плохо видите игровую ситуацию, если представление Вашего персонажа односложно и Вам необходимо подлить воды в этом случае.

Писать нужно всегда по существу, в любом случае.
А в приведённом Вами примере можно сказать, что представиться конечно персонаж может одной фразой, но он при этом может себя вести: неуверенно (такие-то признаки и нюансы), высокопарно и заносчиво (тоже нюансы), брезгливо, равнодушно, крайне заинтересованно, доброжелательно или наиграно-доброжелательно и т.п.
И при этом не следует ограничиться одной фразой от автора: "доброжелательно сказал он", а не полениться пояснить, по каким признакам слушатель мог понять, что представляющийся доброжелателен: улыбка, тембр голоса, взгляд, особенности рукопожатия и т.д.
А рюшечки - фтопку!
Рюшечки можно описать только в том случае, если в них прячется отравленная игла или они характеризуют пристрастие их хозяйки. Иными словами, рюшечки должны служить, а не быть целью или формообразующим веществом.

0

75

Мэгги написал(а):

Конечно можно. Но тогда нужно оговориться: служит ли описание рюшечек тому, чтобы двигать сюжет вперёд. Или описание рюшечек даётся исключительно ради описания рюшечек.
Во втором случае, не думаю, что описание будет оправдано как с точки зрения игры, так и с точки зрения литературности.

Если "описание рюшечек даётся исключительно ради описания рюшечек" в кол-ве 1 строки - нестрашно. Это может быть такое небольшое "разбавление" поста. Если же упомянутые выше 20 строк, то - согласен, лишнее.

Fox написал(а):

Фиг! Вы плохо видите игровую ситуацию, если представление Вашего персонажа односложно и Вам необходимо подлить воды в этом случае.

Я немного не правильно выразился, надо было уточнить... Представьте ситуацию, когда ваш персонаж должен дать кроткий ответ на вопрос кто он. Предположим, на допросе. При этом у него возможно мешок на голове. В таком контексте улыбка, взгляд и т.п. будут излишеством. Не описывать же тембр голоса на полстраницы? А вот, допустим, сторонняя мысль о том, что "эх, ну зачем я пошёл в этот тёмный переулок" смотрелась бы органично, несмотря на то, что сюжетной (информативной, влияющей на игру и т.п.) нагрузки не несёт.

IMHO.

Да, и Fox, дело не в том, что мне надо подлить воды в этом или другом случае.
Просто я считаю, что небольшое разбавление поста делает его разнообразней. Заметьте, небольшое! Описание рюшечек на 20 строк - бессмыслица. Сторонняя мысль, взгляд на интерьер и т.п. - небольшое приятное дополнение.

0

76

Wanderer написал(а):

Предположим, на допросе.

Красивый развёрнутый пост, без единого слова, но с объяснением, что персонаж решил молчать до последнего)))
Посоревнуемся?)))))

(Шучу. Хотя было бы интересно)

0

77

Trustworthy написал(а):

Красивый развёрнутый пост, без единого слова, но с объяснением, что персонаж решил молчать до последнего)))

Вариант.
А если отыгрывается не самый смелый персонаж? ;)

Я ведь всё это к чему: ситуации бывают разные. И бывает, что ответ по существу действительно будет кратким, поэтому пост разбавляют. А все эти примеры абстрактны и придуманы мною за 3 секунды.

0

78

Wanderer написал(а):

А если отыгрывается не самый смелый персонаж?

Какой прекрасный материал для работы! Вы не находите? Даже не слишком смелый персонаж может захотеть молчать до последнего на допросе. И какая при этом будет буря эмоций! При этом желательно, чтобы молчание было на столько красноречиво, чтобы его оппоненту было к чему прицепиться, пиша свой пост ;)

Мак! Отличная идея! Правда, обычно нас мало кто поддерживает, когда мы предлагаем вот такие спонтанные отыгрыши в качестве соревнований игроков (:

0

79

Trustworthy написал(а):

Посоревнуемся?)))))

Одобряю!

0

80

Мэгги написал(а):

Отличная идея!

Кстати, да))) Если, конечно, уважаемый Wanderer не будет против. А что? Предлагаю поочерёдно поиграть в следователя-подследственного. А читающие рассудят, на сколько посты соответствуют литературности и игровой грамотности)))

0

81

Хм, ну вобще-т, я не планировал, но можно...
Могу выступить в любой роли или в качестве арбитра.

Кто участвует, какие стартовые условия, персонажи?

Отредактировано Wanderer (2008-09-13 20:12:41)

0

82

Очень интересно.
Может, сделать отдельную тему?
Я думаю, что даже никаких стартовых условий не надо. Собственно, условия уже даны:

Wanderer написал(а):

Представьте ситуацию, когда ваш персонаж должен дать кроткий ответ на вопрос кто он. Предположим, на допросе. При этом у него возможно мешок на голове.

Trustworthy написал(а):

Красивый развёрнутый пост, без единого слова, но с объяснением, что персонаж решил молчать до последнего)))

Можно приступать. Дело даже не в том, чтобы определить победителя, очень интересно будет посмотреть на технику и манеру игры других участников.

(Я тоже напишу.)

0

83

Пускай тогда Фокс создаст отдельную ветку в соответствующем подфоруме и чуть подробней напишет про старт.условия и персонажей.

0

84

Solo
Мне бы тоже было интересно посмотреть на манеру игры других игроков))) Ну, и себя показать...

Wanderer
Сделаем, если Фокс не будет против))) Хотя, он вроде и не против, раз одобряет.

0

85

Я подумал, почему бы не начать прямо здесь? Тем более, что Фокс не возражает)))
Могу для начала оформить пост за следователя. А ответы на него отправляем в ЛС тому же Фоксу) Чтобы не ориентироваться друг на друга. А Фокс потом отсоединит это в отдельную тему и туда же сбросит одновременно все посты.

Если никто не возражает, можно попробовать.

0

86

Trustworthy написал(а):

А ответы на него отправляем в ЛС тому же Фоксу) Чтобы не ориентироваться друг на друга. А Фокс потом отсоединит это в отдельную тему и туда же сбросит одновременно все посты.

Кстати, да!
Так будет беспристрастнее.
Хотя тему лучше всё же отдельную создать. Например, Монолог арестованного
Нет, если кому-то не нравится эта идея с ЛС, может выкладывать в теме под своим ником.

+1

87

Ну-с, пошло-поехало.

Мэгги написала "пост следователя" (вот он), теперь готовим ответы и сбрасываем их Foxу в ЛС.
Общее обсуждение давайте пока вести здесь (хотя чего уж тут обсуждать), а новый тред оставим чисто для лит.ответов  :writing:

Да, давайте-ка отметимся здесь все, кто будет писать ответ.
Итак:
Solo
Trustworthy
Wanderer, я то бишь...

Кто ещё?

.
.

Fox
предлагаю отвести на это дело 3-4 денька, а потом тогда выложишь все посты разом. Хотя если кто-то из списка участников не будет успевать в силу каких либо причин (ну разве что кроме патологической лени :)), можно будет немного подождать.

Я свой пост уже отправил.

0

88

Отлично! Сегодня же отправлю, чего тянуть-то?)))
Пока вроде больше никто не жаждет присоединиться. А зря...

0

89

В общем, я свой пост отправил Фоксу))) Будем ждать, кто ещё напишет.

0

90

Да, ничто так не стимулирует быстрее писать, как фраза:

Я свой пост уже отправил.

:)

0


Вы здесь » Реклама Форумных Ролевых Игр » Дискуссии о ФРИ » Мания длинных текстов